Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить разрешение экрана в Windows 11?

Знаете ли вы, что изображение на экране вашего компьютера состоит из тысяч или миллионов пикселей? Экран создает эти изображения, изменяя цвета этих крошечных квадратных элементов. Разрешение экрана сообщает, сколько пикселей ваш экран может отображать по горизонтали и вертикали. Написано в виде 1440 х 900 пикселей. В этом примере экран может отображать 1440 пикселей по горизонтали и 900 по вертикали.

Экраны разных размеров могут иметь одинаковое разрешение экрана. Это означает, что разрешение экрана не зависит от размера монитора. У вас могут быть ноутбуки с диагональю 17 и 15 дюймов, оба с разрешением 1440 x 900 пикселей. В этом примере, несмотря на то, что монитор на вашем столе больше, на самом деле вы не сможете разместить на нем что-то дополнительное. Поскольку общее количество пикселей одинаковое, все может выглядеть немного больше:

Прочитав предыдущие абзацы, вы, возможно, теперь понимаете важность разрешения экрана. Разрешение экрана компьютера определяет, насколько большие тексты и изображения будут отображаться на вашем мониторе. Это означает, что неправильное разрешение дисплея может сделать текст размытым или полностью невидимым.

Когда вы устанавливаете правильный драйвер дисплея, Windows 11 автоматически выбирает правильное разрешение экрана, и в большинстве случаев вам не нужно его менять. Но если тексты не отображаются и вы хотите устранить неполадки, вы можете попробовать установить другое разрешение экрана. Windows 11 позволяет изменить разрешение экрана с помощью приложения «Настройки». Вот как это сделать.

Как изменить разрешение экрана с помощью приложения «Настройки» в Windows 11?

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки», нажав Окна + я клавиши с клавиатуры.

Шаг 2. Когда откроются настройки Windows, выберите Система категорию на левой боковой панели.

Шаг 3. На правой панели щелкните значок Отображать вкладка

Шаг 4. Теперь найдите Масштаб и расположение раздел. Под ним вы увидите Разрешение экрана вариант.

Краткое примечание: Вы также можете перейти на эту страницу, щелкнув правой кнопкой мыши свободное место на рабочем столе и выбрав Настройки отображения.

Шаг 5. Нажмите кнопку Разрешение экрана раскрывающемся списке и выберите разрешение, подходящее для вашего компьютера. Windows 11 автоматически определяет для вас правильное разрешение, и рядом с ним вы увидите значок рекомендуемые слово.

Если ваш компьютер оснащен графической картой Intel, вы можете использовать приложение Intel Graphics Command Center для изменения разрешения экрана.

Как настроить разрешение экрана с помощью центра управления графикой Intel в Windows 11?

Шаг 1. Нажмите на Начинать кнопку на панели задач и найдите Интел слово. В доступных результатах нажмите на Приложение центра управления графикой Intel чтобы открыть его.

Примечание: если вы еще не установили Intel Graphics Command Center, вы можете получить его в Microsoft Store.

Шаг 2. Когда Центр управления графикой Intel приложение открывается, нажмите Отображать на левой боковой панели.

Шаг 3. На правой боковой панели Отображатьщелкните раскрывающийся список Разрешение и выберите то, что подходит для вашего монитора.