Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как изменить расположение загрузки по умолчанию для Chrome на ПК

По умолчанию все файлы, загруженные с помощью Google Chrome, будут храниться на локальном диске (C:), а именно в папке «Загрузить». Хотя в этом нет ничего плохого, некоторые люди предпочитают хранить файлы на другом диске или разделе, резервируя C: только для Windows и приложений.

Это еще более актуально, если C: использует хранилище SSD, поскольку эта конкретная технология работает быстрее и дольше живет, когда какая-то часть ее емкости хранения не используется или не выделяется для избыточного выделения. Какой бы ни была причина, Chrome позволяет вам изменить место загрузки по умолчанию на каталог, который вы предпочитаете.

И вот как это сделать.

Как изменить место загрузки Chrome по умолчанию

1. Сначала нажмите на меню Chrome, затем перейдите к Настройки.

2. В левом меню перейдите к Дополнительно > Загрузки.

3. В разделе «Местоположение» нажмите Изменять.

4. Теперь перейдите в предполагаемый каталог загрузки и нажмите Выберите папку.

5. Каталог загрузки был изменен. Вы можете закрыть вкладку «Настройки».

Отныне каждый файл, который будет загружен, будет храниться в выбранном каталоге папки. Обратите внимание, что уже загруженные файлы не будут перемещены в новый каталог.

В версии Google Chrome для Android вы также можете изменить местоположение загрузки, отличное от местоположения по умолчанию. Чтобы узнать больше, посетите эту страницу: Как изменить место загрузки Chrome на SD-карту.

Любите скачивать из Chrome? Почему бы не проверить наш 7 советов по ускорению загрузки Chrome.

Table of Contents