Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как изменить шрифт по умолчанию в Windows 10 Редактор реестра

  • Вы можете изменить тип шрифта по умолчанию для редактора реестра, и все, что вам для этого нужно, – это сам инструмент, так как он требует создания строки, которая изменяет шрифт.
  • Перед тем, как начать, обратите внимание, что вам нужно запустить хотя бы 14942 Windows 10 Предварительный просмотр, так как этот параметр еще не доступен для широкой публики.
  • Windows 10 может быть пещерой чудес с небольшим руководством. Просто прочитайте наши статьи в Windows 10 советов Hub и вы увидите, что мы имеем в виду.
  • Если у вас возникли проблемы с каким-либо программным или аппаратным обеспечением, ознакомьтесь с нашей большой коллекцией статей в наших технических руководствах. Hub,

Последний предварительный просмотр для Windows 10 внес улучшения в редактор реестра. Точнее, редактор реестра в Windows 10 теперь имеет адресную строку. Но это еще не все, вы, вероятно, не знали, что вы также можете изменить тип шрифта в редакторе реестра и дополнительно настроить этот инструмент.

Что ж, вы можете изменить тип шрифта по умолчанию для редактора реестра, и все, что вам для этого понадобится, – это сам инструмент, так как он требует создания строки, которая изменяет шрифт.

Перед тем, как начать, обратите внимание, что вы должны запустить хотя бы 14942 Windows 10 Предварительный просмотр, так как этот параметр еще не доступен для широкой публики. Мы не знаем точно, когда Microsoft представит его всем пользователям, но мы предполагаем, что это будет со следующим крупным обновлением для Windows 10)

Как изменить шрифт редактора реестра в Windows 10?

Это именно то, что вам нужно сделать, чтобы изменить тип шрифта в редакторе реестра:

  1. Перейти к поиску, введите regedit и откройте редактор реестра
  2. Вставьте следующий путь реестра в адресную строку (как вы можете теперь сделать): HKEY_LOCAL_MACHINE Программное обеспечение Microsoft Windows Текущая версия
  3. Щелкните правой кнопкой мыши CurrentVersion и выберите «Создать»> «Пароль».
  4. Назовите этот ключ Regedit.
  5. Теперь щелкните правой кнопкой мыши Regedit и выберите New> String.
  6. Назовите строку «FontFace».
  7. Дважды щелкните FontFace и добавьте в качестве значения имя шрифта, установленного в системе. Если вы не уверены, какой тип шрифта добавить, вернитесь в Поиск, введите шрифты и откройте Шрифты. Отсюда вы можете найти информацию о любом шрифте, установленном на вашем компьютере
  8. Перезапустите редактор реестра.

Итак, в следующий раз, когда вы откроете редактор реестра, тип шрифта будет изменен.

Если у вас есть какие-либо комментарии или вопросы, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Часто задаваемые вопросы: Узнайте больше о Windows 10 источников

  • Как мне изменить шрифт по умолчанию в Windows 10?

Запустите панель управления из меню «Пуск». Нажмите «Оформление и персонализация», затем нажмите «Шрифты» и выберите имя, которое вы хотите использовать по умолчанию.

  • Как я могу изменить Windows вернуться к шрифту по умолчанию?

Перейдите в Панель управления> Оформление и персонализация> Шрифты, слева выберите Настройки шрифта и в следующем окне нажмите кнопку Восстановить настройки шрифта по умолчанию.

  • Какое значение по умолчанию? Windows 10 источник?

Шрифт по умолчанию в Windows 10 называется Segoe UI, и если вам это не нравится, вы можете изменить реестр, чтобы изменить системный шрифт по умолчанию на вашем компьютере.

редактор Note: Этот пост был первоначально опубликован в октябре 2016 года и с тех пор был обновлен и обновлен в мае 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.