Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как интегрировать чат-бота с помощью SDK для Android и iPhone?

Следующая статья поможет вам: Как интегрировать чат-бота с помощью SDK для Android и iPhone?

Вернуться в блог

Наличие чат-бота в приложении может творить чудеса для вашего онлайн-бизнеса. Клиенты смогут не только мгновенно получать ответы на свои вопросы, но и делиться рекомендациями, обновлениями продуктов и многим другим, чтобы добиться лучших результатов и вовлеченности. Поскольку все больше пользователей переходят на мобильные приложения, чтобы воспользоваться услугами, становится жизненно важным развернуть чат-бота, чтобы удовлетворить растущий спрос на онлайн-поддержку клиентов.

Если вы хотите создать и развернуть чат-бота для своего мобильного приложения Android или iOS, Appy Pie Chatbot Builder — правильный выбор для вас. Вы можете не только создать универсального чат-бота, но и сделать это, не написав ни единой строчки кода!

Зачем добавлять чат-бота?

От заказа еды до проверки баланса в банке — сегодня люди используют чат-ботов для всего. Все, что нужно сделать, — это ввести или произнести соответствующие ключевые слова, и любой интуитивно понятный чат-бот мгновенно отобразит правильные результаты. Они не только отвечают на запросы, но и одинаково эффективны в предоставлении услуг.

Чтобы ваш чат-бот функционировал наиболее оптимальным образом, необходимо позаботиться о нескольких вещах. Если все сделано правильно, чат-бот предложит пользователям высококачественный чат, что позволит вам обеспечить исключительную поддержку клиентов.

Почему так много владельцев бизнеса создают приложения для своих предприятий? Мобильные приложения просты в использовании и доступе. Существует вероятность того, что некоторые разделы приложения могут оказаться более привлекательными и увлекательными, чем другие. В таком случае можно использовать чат-боты, чтобы обеспечить лучшее взаимодействие с теми разделами, которые отстают и способствуют продажам и доходам. Нет сомнений в том, что интеграция чат-бота в приложение поднимет опыт покупок покупателя на новый уровень.

Здесь, в этом блоге, мы разберем все шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы успешно интегрировать чат-бота, созданного вами с помощью Appy Pie, в ваше приложение для Android или iOS и обеспечить исключительную поддержку клиентов.

Шаги по интеграции SDK Chatbot в ваше приложение для Android:

Если вы хотите интегрировать чат-бота, созданного с помощью конструктора чат-ботов Appy Pie, в Android-приложение вашего бизнеса, выполните следующие действия:

  • Загрузите Chatbot SDK отсюда.
  • Создайте файл google-services.json из консоли Firebase и добавьте папку «app».
  • Загрузите файл SDK, который будет помещен в папку libs.
  • Добавьте код зависимостей в файл приложения build.gradle.
  • Добавьте следующие зависимости в файл build.gradle проекта buildscript.
  • В файле манифеста уровня приложения добавьте это.
  • Теперь запустите ваше приложение.

Шаги по интеграции SDK Chatbot в ваше приложение для iOS:

Следуйте инструкциям ниже, чтобы развернуть виджет чат-бота в вашем приложении iOS:

  • Загрузите Chatbot SDK отсюда.
  • Добавьте платформу чат-бота в свой проект из:
  • Добавьте следующие модули в свой проект
  • Добавьте приведенный ниже код в свой проект
  • Теперь запустите ваше приложение

Подведение итогов

Чат-боты стали абсолютной необходимостью для современного бизнеса. Исследования показали, что многие клиенты предпочитают взаимодействовать с онлайн-чатом или чат-ботом, а не с руководителем службы поддержки. Нет сомнений в том, что у руководителей есть свои собственные ограничения на доступ к информации. Простые задачи, такие как запись на прием, прием заказов, запросы на обслуживание и т. д., можно оставить чат-ботам.

Их можно легко запрограммировать на передачу деталей чата реальному агенту службы поддержки, когда это необходимо. Более того, интеграция чат-бота в ваше приложение сделает его более совершенным. Кроме того, он действует как универсальное решение для всех потребностей клиентов.

Используя готовый к использованию SDK чат-бота Appy Pie, вы можете быстро создавать онлайн-сообщества, повышать вовлеченность пользователей, создавать положительный опыт и в кратчайшие сроки увеличить свой доход.