Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как Интернет вещей может спасти экономику США!

Раковины как геологические явления существуют с незапамятных времен, однако в последнее время произошло непреднамеренное повышение активности провалов. Основная причина, связанная с этой возросшей активностью, заключается в том, что девелоперы недвижимости выкачивают большое количество воды из земли для сельскохозяйственного или коммерческого использования. Ущерб в скважине обходится США по меньшей мере в 300 миллионов долларов в год, что приводит к росту и без того высокого бюджетного дефицита в городах по всей стране. В последние несколько лет значительно выросли страховые возмещения за повреждения провалов.

Интернет вещей может спасти экономику США!

Причина бедствий, связанных с выгребной ямой

Хотя имеются отрывочные записи о деятельности провалов в грунте и бедствиях, связанных с провалом, в качестве основной причины указывается отсутствие надлежащего мониторинга водопровода. Некоторые клапаны, установленные много лет назад, ломаются из-за износа, приводящего к наводнениям, наносящим ущерб жизни и имуществу. Одним из наиболее заметных примеров ущерба, причиненного в результате вспышки водопровода, является наводнение в кампусе UCLA в 2014 году, которое затронуло пять зданий UCLA, оставило людей и транспортные средства застрявшими на улицах в течение нескольких часов и привело к временному закрытию бульвара Сансет. По сообщениям, во время этого печально известного прорыва водопровода было потеряно от 8 до 10 миллионов галлонов воды. Судя по всему, трубопроводы были установлены в 1921 году, и не было никакой оценки состояния трубопровода.

Роль систем мониторинга водопровода

Раннее обнаружение утечки в водопроводной магистрали имеет решающее значение для выявления характерных признаков отказа системы. Вода является важнейшим товаром, и мониторинг водопровода может предотвратить потерю ресурсов и доходов, а также продлить срок службы трубопроводов. Платформы раннего обнаружения утечек играют важную роль в обнаружении утечек в водопроводных магистралях и их устранении. В одном случае в Пенсильвании платформа помогла выявить и устранить серьезную утечку воды, которая теряла приблизительно пять галлонов воды в минуту.

Как это устроено?

Платформа оснащена высокотехнологичными акустическими датчиками, встроенными в крышку пожарного гидранта. Эти датчики могут идентифицировать малейшие шумы от любых утечек даже до того, как обычные методы обнаруживают фактические утечки. Этот метод обнаружения звука помогает коммунальным предприятиям расставить приоритеты в необходимости ремонта и соответственно распределять ресурсы и бюджет.

Платформа также отслеживает точное местоположение, величину и количество утечек. Они выполняют общую корреляцию обнаружения утечек в системе, которая идентифицирует существующие утечки и создает акустический проект всей области мониторинга, что облегчает идентификацию будущих утечек.

После определения зоны мониторинга размещаются пожарные гидранты с умными узлами. Эти узлы подключены к централизованному центру сбора данных. Есть несколько центров сбора данных для разных областей мониторинга. Эти устройства подключены через сотовую связь или радио (и они передают данные обратно в утилиты). Не все устройства IoT используют Wi-Fi; многие используют радиосигнал для передачи. Модуль радиоприемопередатчика, такой как SATELLINE-M3-TR1, работает в широком диапазоне частот от 330–420 МГц до 403–473 МГц, таким образом, предлагая весь диапазон настройки 90 или 70 МГц для использования. Это очень удобно для пользователя по своей функциональности и конфигурации. Он может быть установлен независимо в виде небольшого модуля или заключен в алюминиевый корпус.

Ряд радиомодемов UHF-данных также набирает популярность благодаря своей простоте и стилю. Они поставляются с аккумулятором и элегантным пользовательским интерфейсом с дисплеем. Они гибки, просты в использовании, имеют широкий спектр применения и хорошо работают с модулями SATELLINE.

Некоторые заметные преимущества использования модуля радиопередатчика включают в себя:

    Они выявляют существующие утечки и потенциальные утечки на ранней стадии. Они регулярно отслеживают развитие утечек. Они помогают сократить время реагирования на ремонт труб и утечек и сократить значительные расходы. Они помогают в достижении целевых показателей непроизводительных потерь воды.

Интернет вещей пытается предоставить интеллектуальные и функциональные решения для лечения водного кризиса, острой проблемы во многих местах в Северной Америке и во всем мире. Долгосрочная эффективность и действенность этих решений еще не ясна, но, взглянув на текущий сценарий, можно только сделать вывод, что решения станут более интеллектуальными, более связанными и сложными, что позволит сэкономить массу ресурсов и денег.

Table of Contents