Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как Интернет вещей (IOT) влияет на здравоохранение?

Итак, как вы используете Интернет вещей для улучшения здравоохранения? На самом деле, потенциал использования сетевых технологий в сфере здравоохранения огромен. Тем не менее, мы можем разделить наиболее известные приложения здравоохранения революции цифрового здравоохранения в целом на четыре категории:

  1. Доступ к информации (эпоха Интернета)
  2. Интер-доступ (социальные сети)
  3. Свяжитесь с собой (оцените себя с помощью мобильных и носимых технологий здравоохранения)
  4. Понимать всех (последующая разработка и применение больших данных)

Интересно, что на самом деле это цифровая революция из пяти частей, последняя не такая шумная, как первые четыре. Это даже немного тихо, но есть веские основания полагать, что это имеет решающее значение для будущего медицины, здравоохранения и здравоохранения. Это все соединить.

Интернет вещей (IOT), влияющий на здравоохранение

Источник изображения: peerbits

Эта связь часто упоминается как Интернет вещей (IoT)что, в практическом смысле, может объединить всю революцию цифрового здравоохранения. Проще говоря, Интернет вещей соединяет физический мир вокруг нас с виртуальным миром Интернета. Физический мир относится к бытовой технике, такой как кофемашины или термостаты; автомобили, промышленное оборудование, строительство, велосипеды, растения, животные, медицинские приборы и, конечно, человеческое тело.

Хотя концепция проста, масштабы и влияние этого развития сложны, и многие другие термины были придуманы для описания этого явления. Некоторые из них включают межмашинная связь (M2M), повсеместные вычисления, интеллектуальные услуги и промышленный Интернет вещей. Возможно, правда в том, что ни один термин не может полностью описать происходящее, поэтому мы создали новую терминологию, чтобы понять ее в нашем собственном контексте.

Отказ от этого термина и привязка людей ко всем объектам, которые могут оказать положительное или отрицательное влияние на их здоровье, играет огромную роль в улучшении качества жизни, лечении хронических заболеваний и в спасательных мероприятиях, которые действительно изменят эти цифры. Способность технологии оказывать масштабное влияние на здравоохранение. Во-первых, давайте посмотрим на состав базовой экосистемы Интернета вещей:

Интернет вещей

Экосистема IoT выглядит очень сложной и запутанной, особенно для тех, кто не работает в сфере технологий. На самом деле, даже если вы занимаетесь технической работой, у Интернета вещей есть много проблем и проблем с точки зрения функциональной совместимости. Поэтому вместо того, чтобы сосредоточиться на обширной экосистеме датчиков, объектов и устройств, легче понять три основных компонента экосистемы IoT:

Сбор информации:

Это в основном выполняется оборудованием или аппаратными компонентами, отправка данных в данные собирается с различных датчиков перед сетью. В области здравоохранения в прошлом существовали некоторые основные функции, такие как измерение объема упражнений с помощью смартфона или носимого устройства. Тем не менее, как частота сердечных сокращений, артериальное давление, кислород крови и другие индикаторы, а также показатели глюкозы в крови и другие специфические признаки болезни собираются войти в основное русло, оборудование будет становиться все более и более сложным.

Обмен данными:

Как данные отправляются с устройства, датчика или объекта по сети. Технически это можно сделать как по проводной, так и по беспроводной сети, но на самом деле развитие беспроводных сетей является движущей силой развития Интернета вещей. Эти беспроводные сети могут быть классифицированы на сотовые мобильные, спутниковые и WiFi, Bluetooth, ZigBee и RFID.

Анализ данных:

Передача всех данных, собранных с устройств, объектов и датчиков, посредством сопоставления, запроса и интерпретации сети для запуска ответа или напоминания человеческому телу. Это важная область инноваций, потому что большие данные и аналитика в реальном времени являются реальным конкурентным преимуществом для тех, кто хочет разработать здоровое решение IoT для здравоохранения, где аналитика должна быть точной и безопасной. Потому что это рассчитано на пациента.

Интернет вещей в приложениях здравоохранения

Итак, как вы используете Интернет вещей для улучшения здравоохранения? На самом деле, потенциал использования сетевых технологий в секторе здравоохранения огромен. Тем не менее, мы можем разделить наиболее известные приложения Интернета вещей на здравоохранение на четыре широкие категории:

1. Здоровье и благополучие

Здравоохранение переходит от сосредоточения внимания на заболевании к сосредоточению внимания на здоровье и, следовательно, на профилактике заболеваний. Наиболее ярким примером являются носимые устройства, которые отслеживают основную активность и измеряют характер дыхания, проводимость кожи, окружающий свет и температуру кожи с помощью более совершенных методов. AppleНедавно выпущенные умные часы указали нам путь в более продвинутый мир, и в ближайшем будущем могут быть сделаны даже неинвазивные измерения уровня глюкозы в крови. Эти измерения могут использоваться приложением и связываться с HCP и EHR / EMR (электронное здравоохранение / медицинские карты) через программу поддержки, даже через ResearchKit, как часть клинического испытания.

Мы можем отслеживать и контролировать жизненно важные показатели, когда ребенок спит, анализировать мочу, проверять уровень гидратов и выявлять признаки инфекций мочевыводящих путей с помощью умных подгузников; сетевые и игривые зубные щетки могут мотивировать и мотивировать членов семьи поддерживать здоровые зубы; Для пожилых людей интеллектуальные системы наблюдения позволяют пожилым людям жить независимо: мониторинг деятельности, анализ поведения и мониторинг падений, а также автоматическое оповещение лиц, осуществляющих уход, и медицинских работников.

2. Поддержка пациентов

Очевидная возможность состоит в том, чтобы лучше поддерживать пациентов и их семьи, которые лечат болезнь и принимают лекарства. Эта возможность представляется особенно реальной, когда сталкиваются с проблемами хронических заболеваний и старения населения. Некоторые ранние разработки, такие как электронные дозаторы таблеток, могут напомнить вам о необходимости принимать лекарства вовремя и помочь упростить сложные схемы приема лекарств, предупреждая пациентов и лиц, обеспечивающих уход. Это также мотивирует меры управления, такие как электронные колпачки, контролировать количество таблеток или жидкостей, оставшихся в бутылке, и предупреждать пациентов, когда им необходимо их принимать. Более сложные вмешательства, такие как сетевые устройства: ингаляторы и спирометры, электрокардиограммы, кислород крови, оборудование для измерения кровяного давления и т. Д., Могут улучшить структуру непрерывного измерения, мониторинга, обучения и поддержки пациента и опекуна для улучшения клинических результатов. Они могут обеспечить обмен информацией в режиме реального времени между пациентами, медицинскими специалистами, лицами, обеспечивающими уход, и семьями.

Более продвинутая разработка включает технологию доставки микрочипов. Микросхему можно вставить под кожу и назначить контролируемую дозу препарата в подходящее время. «Биомониторинг лекарств», И эти цифровые препараты будут содержать крошечный датчик, который передает важную информацию о том, когда пациенты принимают наркотики и как реагирует организм.

3. Улучшить профессиональные медицинские услуги

Интернет вещей может также поддерживать лучшие медицинские услуги. Например, ECall (совместимая, скоординированная бортовая система экстренного вызова) должна появиться во всех новых легковых и грузовых автомобилях в ЕС к октябрю этого года. Он может идентифицировать аварию в транспортном средстве и рассчитать серьезность аварии. И сообщить место и направление аварии. Эта информация затем передается в Департамент дорожной информации и аварийных служб по мере необходимости. Поскольку автомобиль интегрирован с другими устройствами, мы не за горами передачи личных медицинских данных через систему, что поможет быстрее реагировать и спасать жизни.

IBM представила сенсоры и сетевые технологии для больниц и в сотрудничестве с OhioHealth разработала систему, которая контролирует мытье рук в режиме реального времени, чтобы уменьшить количество медицинских инфекций (HAI). Это привело к тому, что 90% людей соблюдают соглашения о мытье рук, что на 20% больше, чем в предыдущем году, и IBM все еще работает над серией прогнозных решений для IoT.

Проект Artemis, совместно разработанный Технологическим институтом Университета Онтарио и больницей SickKids в Торонто, позволяет обнаруживать незначительные изменения у инфицированных в больнице детей за 12-24 часа до появления каких-либо внешних признаков. Другие текущие проекты направлены на выявление осложнений у пациентов с черепно-мозговой травмой, пациентов с инсультом и критически больных пациентов в отделениях интенсивной терапии, а затем проводят на них тесты HCP.

4. Анализ данных

Интернет вещей особенно подходит для больших данных в области здравоохранения. Три основных измерения данных очень хорошо описывают это: количество, тип и скорость. Количество относится к абсолютному размеру данных, которые могут быть получены от устройств, датчиков, систем и объектов, которые могут передавать данные. Категория иллюстрирует количество источников данных, которые может принять платформа, и все они очень мощные. Скорость описывает скорость передачи, которая во многих случаях будет в режиме реального времени. Когда мы собираем данные в больших масштабах, мы можем использовать мощные компьютерные системы (такие как IBM Watson), чтобы помочь в создании устойчивых систем здравоохранения, сотрудничать, чтобы улучшить уход и эффективность и расширить доступ к здравоохранению.

Последние мысли

В такой короткой статье невозможно по-настоящему описать возможности, которые предлагает «Интернет вещей» в сфере здравоохранения. Например, мы не смогли охватить некоторые ключевые проблемы в реализации концепции IoT, такие как целостность данных, качество данных, безопасность и соответствие требованиям. Тем не менее, так же, как возможность подключения к глобальной коммуникационной платформе произвела революцию в том, как мы видим мир и взаимодействуем с ним, способность связывать все аспекты здоровья и области медицины также очень интересна, потому что эта способность улучшает жизнь людей, поскольку центр.

Источник: «Домашняя сеть IoTian»

Вы могли бы видеть:

Add comment