Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как искать в истории Google Chrome по дате

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как искать в истории Google Chrome по дате

Все, что вы ищете в Интернете и на ваших веб-сайтах, отслеживается вашим веб-браузером. Независимо от того, используете ли вы браузер Firefox, Chrome, Microsoft Edge или Brave, ваш веб-браузер сохраняет копию ваших действий в Интернете каждый раз, когда вы выходите в Интернет со своего ПК.

Веб-браузеры открыты для этой практики, и они делают это для вашего удобства. Современные веб-браузеры сохраняют вашу активность в Интернете и отображают ее на странице истории просмотра, что позволяет вам повторно посещать сайты, когда это необходимо.

В Google Chrome вам нужно нажать клавишу CTRL + H на клавиатуре, чтобы открыть страницу «История», которая покажет вам все веб-сайты, которые вы посещали ранее. Если вы периодически не очищаете историю посещенных страниц, есть вероятность, что список уже может быть для вас беспорядком.

Возможно, вам придется прокрутить длинный список сохраненных историй, чтобы найти веб-сайт, который вы хотите посетить, что может быть утомительно. Следовательно, для решения таких проблем Google предлагает вам полезную функцию, которая позволяет выполнять поиск в истории Chrome по дате.

Шаги для поиска в истории Google Chrome по дате

Если вы не помните название веб-сайта или URL-адрес, вы можете хотя бы попытаться вспомнить дату, когда вы посетили этот сайт. Если вы можете вспомнить дату, вы можете использовать этот изящный трюк, чтобы найти все сайты, которые вы посетили в этот конкретный день.

Следовательно, в этой статье мы поделимся пошаговым руководством о том, как искать историю Chrome по дате. Шаги будут простыми; следуйте шагам, указанным ниже. Итак, приступим.

1. Прежде всего, откройте веб-браузер Google Chrome на своем ПК.

2. Затем войдите в свою учетную запись Google и перейдите на myactivity.google.com веб-страница.

3. На странице “Моя активность в Google” щелкните значок Действия в Интернете и приложениях вариант.

Действия в Интернете и приложениях

4. Затем прокрутите вниз и нажмите Управляйте всей активностью в Интернете и приложениях.

Управляйте всей активностью в Интернете и приложениях

5. Вам нужно нажать на кнопку Проверять кнопку и введите пароль от своей учетной записи.

Проверять

6. Теперь вы увидите условия поиска, которые вы искали в Google, и веб-сайты, которые вы посетили. Вам необходимо нажать на Фильтровать по дате и продукту.

Фильтровать по дате и продукту

7. В разделе Фильтровать по дате установить дату (после и до) для просмотра истории просмотров.

установить дату (после и до)

8. Далее проверьте Обнаружение, поиск, поиск изображений, Google Apps, и нажмите на Подать заявление кнопка.

Вот и все! Вы сделали! Теперь вы увидите все запросы, которые вы искали, и веб-сайты, которые вы посетили в этот день.

Как удалить историю поиска из Google My Activity?

Если вы хотите удалить определенный элемент со страницы «Активность в Интернете и приложениях», вам нужно нажать на значок кнопка удаления (X) рядом с поисковым запросом или веб-сайтом, который вы посетили.

кнопка удаления (X)

Теперь вы увидите запрос подтверждения с просьбой подтвердить, хотите ли вы удалить действие. Нажми на Удалить кнопку еще раз.

нажмите на кнопку Удалить

Читайте также: Как удалить последние 15 минут истории поиска Google

Хотя возможность поиска в истории Chrome по дате — небольшая функция, которую пользователи игнорируют, она может значительно сэкономить время, особенно если вы полагаетесь на историю просмотров, чтобы вернуться на сайты. Вы также можете использовать браузер Chrome для Android или iOS для поиска в истории по дате, следуя тому же методу.