Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как искать в сообщениях в Messenger for Desktop & Мобильный

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как искать в сообщениях в Messenger for Desktop & Мобильный

Хотя Facebook или Meta принадлежат оба приложения для обмена мгновенными сообщениями — Messenger и WhatsApp — они очень разные. Messenger — это приложение, отдельное от Facebook, позволяющее вам общаться с друзьями из Facebook.

Приложение Messenger доступно как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств и позволяет отправлять текстовые сообщения, вложения файлов, фотографии и видео и многое другое вашим друзьям на Facebook. Если вы полагаетесь на Messenger для обмена сообщениями, вы, возможно, знаете, как сложно бывает найти конкретное сообщение.

Да, вы можете прокрутить вверх в Messenger, чтобы найти конкретное сообщение, но если вы спешите, вы можете сократить путь. На самом деле, нет необходимости прокручивать месяцы разговоров только для того, чтобы найти одно конкретное сообщение, поскольку Messenger предлагает вам утилиту поиска для выполнения поиска.

Веб-версия Facebook Messenger, настольное приложение и мобильное приложение позволяют мгновенно искать то, что вы ищете. Вы можете выполнить универсальный поиск в Messenger, который будет искать всю вашу историю разговоров, или вы можете искать определенные разговоры, чтобы найти свое сообщение.

Шаги по поиску сообщений в Messenger для ПК и мобильных устройств

В этой статье мы поделимся подробным руководством о том, как поиск по сообщениям в Facebook Messenger на рабочем столе и мобильных устройствах. Давайте проверим.

1) Поиск в сообщениях в Messenger (на рабочем столе)

Если вы используете Messenger для рабочего стола или его веб-версию, вам необходимо использовать этот метод для поиска сообщений в Messenger. Вот несколько простых шагов, которые вам необходимо выполнить.

1. Прежде всего, войдите в свою учетную запись Facebook и нажмите на Значок мессенджера как показано ниже.

Значок мессенджера

2. Теперь пройдите до конца и коснитесь Посмотреть все в мессенджере ссылка на сайт.

Посмотреть все в мессенджере

3. Откроется Messenger. Тебе следует использовать поле поиска в мессенджере для поиска конкретного сообщения. Messenger покажет вам все чаты, в которых встречается ваше ключевое слово.

использовать поле поиска в мессенджере

4. Если вы хотите найти конкретное сообщение в разговоре, откройте окно чата.

5. Справа щелкните значок Поиск в разговоре вариант.

Поиск в разговоре

6. Теперь, введите ключевое слово в строке поиска чата и нажмите кнопку Войти кнопка.

введите ключевое слово

7. Теперь Messenger покажет вам все сообщения, которыми обменивались в рамках разговора с ключевым словом.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете искать сообщения в Facebook Messenger на рабочем столе.

2) Поиск по сообщениям в Messenger (мобильный)

Если вы используете приложение Messenger на своем мобильном телефоне для обмена сообщениями, вам необходимо следовать этому методу. Вот как вы можете искать сообщения в Messenger для Android и iOS.

1. Прежде всего, откройте приложение Messenger на своем устройстве Android/iOS.

2. Теперь откройте чат, в котором вы хотите искать свои сообщения. Далее нажмите на (я) значок, как показано ниже.

нажмите на значок (i)

3. Откроется страница профиля другого человека, с которым вы общаетесь. Прокрутите вниз и нажмите на Искать в беседе вариант.

Искать в беседе

4. Теперь вы увидите всплывающее окно с просьбой ввести ключевое слово. Вам нужно ввести ключевое слово и нажать на кнопку Поиск кнопка.

нажмите на кнопку поиска

5. Теперь Messenger будет вернуть все сообщения содержащие ваше ключевое слово.

вернуть все сообщения

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете искать сообщения в Messenger для Android/iOS.

Уловка, которой мы поделились, избавит вас от необходимости прокручивать всю историю чата только для того, чтобы найти конкретное сообщение. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.