Как искать в текстах фотографий у вас в Google Photos

Задумывались ли вы, если есть более простой способ поделиться паролем WiFi? Вы должны сфотографировать наклейку за маршрутизатором или написать код на листе бумаги, а затем записать его в сообщении … Что ж, теперь Google Photos представляет решение этой и других проблем, связанных с извлекать текст из фотографий, Что-то самое удобное для тех, кто использует мобильный телефон для всего.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

А Google Photos запускает новую функцию распознавания текста в вашем приложении. Это поражено для всех пользователей, поэтому может потребоваться время, чтобы появиться на вашем мобильном телефоне. Состоит из оптическое распознавание символов (OCR – это сокращение на английском языке), и это не что иное, как обнаружение текста на фотографии или изображении. Что-то действительно полезное, чтобы не тратить время на расшифровку этого текста на мобильный телефон или взять информацию с фотографии, скопировать и вставить ее туда, куда мы хотим ее отправить.

Шаг за шагом

Операция действительно проста и полностью интегрирована в Google Photos. Это осуществляется благодаря инструменту Google Lens, который анализирует изображения для поиска по теме.

Просто сделайте скриншот веб-страницы или фотографию текста, например, меню ресторана. Затем перейдите в Google Фото и найдите это изображение. Нажав на него, вы увидите контекстное меню с инструментами для обмена в нижней части. Среди них есть Значок Google Lens, квадрат с точкой в ​​центре.

поиск по тексту гугл фото

Нажмите на Google Lens для этого инструмента, чтобы сделать его "волшебным" и отсканировать изображение для информации и текста. После того, как это сделано выберите на изображении текст, который вы хотите скопировать, Это так же просто, как долгое нажатие и расширение селектора по всему тексту, который вы хотите пометить. Так же, как в Интернете или в разговоре.

При этом в Google Lens отображается карта с разными параметрами. Среди них есть копировать, Таким образом, мы можем мгновенно расшифровать текст фотографии и взять ее где угодно: чат, электронная почта, заметка и т. Д. Кроме того, Google Фото не различает языки или шрифты. Если фотография достаточно хороша (легкость и четкость текста) для Google Lens, чтобы найти текст, не будет проблем с расшифровкой, пониманием, переводом, копированием и вставкой любого символа из изображения.

Конечно, самое интересное в этой функции заключается в том, что при просмотре Google Фото мы можем искать текст в них, Что-то, что позволит нам подписать всю информацию на фотографиях, чтобы найти ее при необходимости.

Другие новости о … Google Фото