Если вы ищете изображение с вашего мобильного Android в Google Chrome, возможно, вы видели что-то, что не осталось незамеченным. Небольшая иконка, соответствующая приложению Google Lens, теперь появляется вверху изображения, рядом с другими иконками общего ресурса и закладок. Мы можем увидеть это более подробно на следующем скриншоте.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

хромированные изображения

Что ж, мы расскажем вам, для чего эта встроенная кнопка Google Lens используется в результатах изображений Google. Если вы нажмете на нее, вы сможете «нарисовать» пальцем на фотографии элемент, который вы хотите найти. Например, в следующих двух снимках мы имеем изображение ландшафта, состоящего из равнины с деревом. Представьте, что вы хотите фотографии, похожие на изображение конкретного дерева: вам просто нужно отметить область дерева с вашим пальцем Автоматически контур становится рамкой поиска, и появляются изображения, аналогичные содержанию этого контура.

линза гугл

Таким образом, Google интегрирует свою функциональность Google Lens в результаты изображения. Google Lens появился некоторое время назад, чтобы предложить пользователю большую интерактивность с изображениями, которые он видел или снимал с помощью камеры. Например, с помощью Google Lens мы можем перевести текст плаката в чужую страну, сфотографировать плакат концерта и сохранить дату в повестке дня, идентифицировать цветок, который мы видим на улице, простым сканированием или даже Просматривайте онлайн, указывая на штрих-код товара, если этот товар более или менее дешев в вашем любимом интернет-магазине.

Google Lens интегрирован, в дополнение к стандартной камере Google, в свой Smart Assistant. Чтобы использовать Google Lens, нужно просто сказать «Хорошо, Google», а затем сказать «Что у меня на экране»? Справа внизу появится значок Google Lens, и, если вы нажмете его и предоставите соответствующие разрешения, камера откроется, и вам останется только нацелиться на свою цель. Вы также можете загрузить Google Lens как отдельное приложение в Google Play Store.

Другие новости о … Google