Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как искусственный интеллект увеличивает маркетинг в социальных сетях: что нужно знать людям …

«Искусственный интеллект в маркетинге сбивает с толку, часто спекулятивный и преувеличенный», – сказал вице-президент Gartner Эндрю Франк.

Искусственный интеллект может изменить способ, которым компании создают и управляют маркетингом в социальных сетях. Это может быть причиной того, что «рынок ИИ в социальных сетях» должен вырасти с 630 миллионов долларов в 2018 году до 2 миллиардов долларов к 2023 году, согласно последним исследованиям Рынки И Рынки,

Но как это влияет на социальные сети?

Как это дает возможности для достижения целей с более высоким уровнем точности и с большей скоростью?

И самое главное, что поставщики должны извлечь уроки из этой трансформации?

Итак, без лишних слов, давайте посмотрим, как ИИ может реформировать маркетинг в социальных сетях.

Как ИИ влияет на маркетинг в социальных сетях?

«Все, что меняет способ использования социальных сетей людьми, в конечном итоге изменит маркетинг в социальных сетях». Исходя только из фактов, ИИ имеет смысл оказывать большое влияние на активность пользователей и одновременно на стратегии поставщиков.

1. Прогнозы о будущих результатах

Основная часть искусственного интеллекта называется «Машинное обучение». Проще говоря, делайте прогнозы о будущих результатах на основе исторических данных. Например: каждый раз, когда вы просматриваете Интернет, информация, связанная с вашим онлайн-приложением, сохраняется для «Анализа ИИ». Это помогает маркетологам создавать целевые кампании и приводит с соответствующей информацией и рекламой.

2. Использование чат-ботов и виртуальных помощников

Chatbots оказали большую помощь в использовании социальных сетей. Они значительно сократили затраты времени и усилия маркетологов на привлечение клиентов на основе их интересов. Последние статьи из Журнал Forbes, объясняет, как чат может быть запланирован для отслеживания данных и мониторинга покупательских моделей.

Кроме того, маркетологи могут полагаться на чат-ботов для сравнения сообщений в социальных сетях, что поможет им выработать надежную тактику и контент для привлечения нужных клиентов.

3. Распознавание лиц в социальной сети

Это часть ИИ, машинного обучения, которая позволяет маркетологам интегрировать появляющиеся технологии, такие как распознавание лиц, в целевую рекламу. Facebook Он уже использует метод идентификации лица, чтобы автоматически отмечать нужных людей на определенных фотографиях.

Между тем, маркетологи могут использовать эту технологию для поиска изображений в социальных сетях, которые содержат названия продуктов или логотипов / компаний. Это поможет им узнать, как и где их клиенты используют свои продукты / услуги. Например: с помощью такой технологии вы можете искать полки, которые вы проектируете, и количество клиентов, которые их используют. Некоторые могут использовать его как стойку для растений, а другие могут превратить его в мультимедийную консоль. Эта ценная информация может помочь вам лучше продать ваш продукт!

Распознавание лиц в социальной сетиИсточник изображения: Business Insiders

4. Разработка стратегии социального прослушивания для компаний

Из всех интеллектуальных систем Social Listening является наиболее актуальным инструментом для разработки более эффективных маркетинговых стратегий. Хотя вы можете спутать это явление с социальным мониторингом, между этими двумя терминами есть большие различия. Социальное слушание включает в себя следующие разговоры через определенные слова и фразы. Эта информация может быть полезна при создании контента, который привлекает определенные типы аудитории.

Например, существуют эффективные инструменты прослушивания, которые предоставляют продавцам полезные данные, связанные с целевой аудиторией, конкурентами, сообществом, влиятельными лицами, и помогают им использовать имеющиеся возможности. Затем вы можете разработать тип контента, который обеспечит лучшую аудиторию и общий рынок.

Разработка стратегии социального прослушивания для компанийИсточник изображения: Ignite Social Media

5. Возможности для нового рынка

Если вы хотите, чтобы ваша компания вышла на новые зарубежные рынки, ее контент должен быть локализован. Вы спрашиваете, что такое локализация контента? Да, это процесс адаптации вашего контента к определенной цели путем перевода и манипулирования им в соответствии с иностранной аудиторией для лучшей связи. На рынке доступно несколько инструментов для перевода ИИ, но вы, конечно же, не найдете инструменты для работы с конкретным местоположением на основе ИИ.

Но все благодаря новым технологиям скоро появятся инструменты, которые помогут вам представить свой бизнес потребителям по всему миру. Есть инструменты, которые работают с ИИ, известные как Такотрон 2 от Google, который обладает большой способностью использовать контекст, чтобы различать сложные языковые различия, такие как настоящее и глагольные времена существительного и глагола. Такие инструменты, безусловно, приближают нас к поиску контента на основе ИИ.

Достичь нового рынка

6. Решения о стратегиях влияния

В то время как Influencer Marketing достиг высот сегодня. Они являются одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов, позволяющих лучше достичь органического охвата и в конечном итоге повысить рентабельность инвестиций в социальные сети. Но он может быть использован в полной мере только при правильном использовании.

Сегодня специалист по маркетингу может полагаться на искусственный интеллект, чтобы выбрать правильных авторитетов для продвижения своего бренда. Поскольку сегодня на рынке так много влиятельных лиц, неизбежно становится трудно выбрать идеального влиятельного лица для вашего бренда. К счастью, машинное обучение сделает процесс менее сложным.

Решения о стратегиях влияния

7. Улучшенный пользовательский опыт при использовании социальных сетей

С увеличением пользователей социальных сетей, каждый день. Трудно обрабатывать большие объемы данных с этой популярной платформы, Facebook, Twitter, Instagram и т.д.

К счастью, искусственный интеллект также помогает в таких сценариях: Twitter используйте AI для мониторинга трендовых тем и определения их на основе ранга тега. Помогите правильно и эффективно перемещаться по платформам. Facebook Используйте алгоритм AI для отслеживания комментариев к различным сообщениям и ранжирования вверху вашей ленты новостей в зависимости от ваших интересов и активности участия. Instagram Он также расширяет возможности своего мобильного приложения за счет использования искусственного интеллекта для создания функций, которые помогают людям с нарушениями зрения эффективно исследовать платформы. Кроме того, только ИИ обнаруживает издевательства и злоупотребления на фотографиях и автоматически отклоняет их, нарушая настроения и конфиденциальность.

Улучшенный пользовательский интерфейс при использовании социальных сетейИсточник изображения: Интеграция

8. Анализ конкурентов в социальных сетях

Ручная проверка социальных профилей конкурентов занимает много времени. На самом деле этот процесс важен при определении того, оказывает ли конкретный контент или сообщение положительное или отрицательное влияние на пользователей. Использование алгоритма искусственного интеллекта может помочь маркетологам анализировать конкурентов эффективно и без ошибок.

Полезный инструмент анализа конкуренции на основе ИИ NetBase, Он помогает оценивать контент на социальных платформах на основе различных параметров, влияющих на производительность. Кроме того, вы можете изучать новые ключевые слова, типы контента, которые могут творить чудеса для достижения ваших целей маркетинга в социальных сетях.

Анализ конкурентов в социальных сетях

Почему маркетологи должны обращать внимание на ИИ?

Исходя из вышеизложенного, нет ничего плохого в том, что искусственный интеллект обладает огромным потенциалом, чтобы полностью изменить маркетинговый ландшафт. Позвольте брендам и компаниям прорваться, предоставляя персонализированное обслуживание клиентов Обсуждаются конкретные причины, по которым маркетологи могут извлечь выгоду из привлечения искусственного интеллекта в маркетинг в социальных сетях.

Почему специалисты по маркетингу должны обращать внимание на AI

1. ИИ облегчает мирские задачи

Поскольку ежедневно используются десятки приложений, например, Netflix, который рекомендует смотреть шоу, Google Maps прогнозирует трафик, а Gmail составляет предложения. Большинство людей не знают или не знают о том, как это работает, и все это делается с помощью машинного обучения. ИИ улучшает жизнь, предоставляя персонализированный опыт и будет улучшаться с каждым днем.

Таким образом, маркетологи могут воспользоваться повседневными вещами, которые они делают каждый день, и масштабироваться способами, которые в настоящее время ограничены из-за маркетинга человеческой силы.

2. ИИ меняет маркетинговую карьеру

Нельзя отрицать, что искусственный интеллект помогает компаниям принимать решения лучше и быстрее. Вновь добавленная техника, безусловно, изменит профессию маркетинга, откроет двери для новых карьер и привлечет больше рабочих мест. Конкретные сегменты устройств и инструментов AI будут разработаны и внедрены для использования. Это не только предоставит новичкам новичков, но и побудит маркетологов начать изучение ИИ и преимуществ, которые они могут предоставить для упрощения своих задач.

Это может показаться удивительным для многих людей, когда они понимают реальный контекст. Но независимо от какой-либо причины, бренды могут видеть глубокий рост по сравнению с другими брендами, которые не вовлекают ИИ в свои маркетинговые стратегии.

3. ИИ с мастерством создания контента

Основываясь на определенных инструментах, таких как ai-writer.com и другие, маркетологи могут удовлетворить возникающие потребности в контенте и обеспечить доставку в пункт назначения. Поскольку создание качественного контента требует много времени и навыков, такие технологии, как ИИ, могут быть в этом случае настоящим спасителем.

Теперь маркетологам не нужно настраивать контент для каждого клиента вручную. Они могут подумать об использовании чат-роботов с искусственным интеллектом, которые значительно улучшают отношения с клиентами. Они становятся умнее каждый день и могут иметь поддельные разговоры с потребителями, чтобы предложить решения в режиме реального времени.

AI с областью создания контентаИсточник изображения: следующий совок

Точка

Следование маркетинговым тенденциям не является бизнес-выбором; Продавцы должны оставаться конкурентоспособными, чтобы оставаться впереди. Но с развитием технологий растут и ожидания потребителей, и почти каждый лидер бизнеса должен найти выход и попытаться оправдать эти ожидания.

К счастью, с помощью разнообразных решений и новейших платформ маркетологи могут продолжать следить за изменяющимся ландшафтом маркетинга в социальных сетях.