Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать видео в вашей контент-стратегии

Есть так много компаний, борющихся за некоторые из внимания онлайн. Если вы хотите, чтобы вас заметили, тогда ваша контентная стратегия должна постоянно развиваться, чтобы предоставить именно то, что хочет и нуждается ваш клиент, и им должно быть легко найти. Таким образом, вы можете разместить на Facebook или же Twitter пару раз в неделю, но с видео, которое теперь так классно называют «стоимостью 1,8 миллиона слов», возможно, пришло время для визуализации.

Было доказано, что использование видео в вашей контент-стратегии может увеличить ваши продажи, с ComScore документируя, что 64% ​​посетителей веб-сайта с большей вероятностью приобретают продукт через Интернет после просмотра видео, а посетители, которые смотрят видео, остаются на сайтах в среднем на две минуты дольше, чем те, кто этого не делает.

Имея это в виду, мы перечислили пять полезных способов использования видео в своей контентной стратегии…

1. «Элеватор»

У вас есть 60 секунд, чтобы объяснить свою компанию … Иди!

Не всегда так просто сделать вещи интересными, используя только слова. Тем не менее, с 60-секундным видео вы можете получить четкие, интересные и простые для понимания задачи, которые с большей вероятностью привлекут внимание ваших клиентов. Возьми этот пример из sketcha.com – короткое видео для простой компании-агента по недвижимости стало действительно интересным и легко просматриваемым благодаря веселой анимации и количеству овечьих каламбуров, втиснутых в видео, длиной чуть более минуты.

Мало того, что он просто передает сообщение, персонажи (Ewe-an, Ewe-nice и Baar-bara) остаются ясными в уме.

2. Достигните большего количества людей

Вы можете использовать видео в своей контент-стратегии, чтобы охватить огромное количество потенциальных клиентов с минимальными затратами и усилиями. С падением стоимости анимационных видеороликов и ростом числа людей, просматривающих видео онлайн, это не составляет труда.

По оценкам, около 100 миллионов пользователей Интернета смотрят онлайн-видео каждый день. Выводы из Shutterstock могу подтвердить эту цифру следующим образом: «Если вы добавите ссылку на видео в электронном письме, у вас будет на 96% больше шансов, что получатель щелкнет, а не проигнорирует его…»

3. Улучшите свой SEO рейтинг

Как и хорошо разработанная контент-стратегия, формула определения высокого Google PageRank постоянно развивается. Однако есть два надежных способа всегда гарантировать, что ваш рейтинг SEO улучшается: постоянные ссылки и релевантный контент.

Обратные ссылки возникают, когда другой пользователь Интернета упоминает ваш контент на своем сайте в социальных сетях или блоге (например, ваше супер-классное видео) и создает обратную ссылку на него, чтобы зрители могли найти ваш оригинальный контент. Это помогает привлечь трафик на ваш сайт и приводит к повышению рейтинга в поисковых системах.

Релевантный контент, очевидно, тоже важен, потому что он полезен, а поисковые системы любят его полезное – в конце концов, их задача – найти именно то, что ищет пользователь интернета, и передать его им. Если поисковая система отправляет пользователя на ваш сайт, и он полон множества неуместных, сложных данных, пользователю это не понравится, как и поисковой системе.

4. Узнаваемость бренда

Когда вы возвращаетесь к «высоте лифта», иногда все, что вы пытаетесь продать (продукты, приложения, услуги), может быть именно тем, что ищет пользователь интернета, но они просто не понимают, что вы пытаетесь выразить. Видео может взять что-то, что трудно объяснить, и сломать это, в то же время сохраняя развлекательную ценность.

5. Заставьте людей говорить

Внедрение видео в вашу контент-стратегию даст вам возможность поделиться в социальных сетях, создав взаимодействие между вами и потенциальными клиентами. Если ваше видео забавное и дает зрителям стимул делиться с вами своими подробностями, вы можете по существу создать кампанию для привлечения потенциальных клиентов. Только из одного интересного видео вы можете получить возможность связаться с многочисленным списком клиентов, и, если вам повезет стать вирусным, реклама, созданная с помощью одних слов, может оказаться бесценной для вашей компании.

Надеемся, что эти советы позволили вам лучше понять, насколько полезными могут быть видео для вашей контент-стратегии. Здесь, в Wyzowl, мы сделали более тысячи видео, подобных упомянутым выше, и нам нравится каждую секунду создавать уникальные анимационные видео для таких компаний, как ваша. Как вы, возможно, читали в последних постах блога, мы расширились как Агентство контент-маркетинга и теперь предлагаем еще больше забавных и общедоступных вещей, таких как инфографика, электронные книги и посты в блогах и социальных сетях.

Понравился наш стиль? Посетите наш сайт или оставьте комментарий в поле ниже ????

Add comment