Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать видео, чтобы сделать статистику менее скучной

В любой презентации важно, чтобы докладчик находил творческие и продуманные способы связи со своей аудиторией. Использование анимации в презентации может немного оживить настроение. Однако чрезмерная анимация может на самом деле отвлекать внимание от вашей презентации, если с ней плохо справиться.

Как докладчик, вы всегда должны принимать во внимание мнение аудитории при просмотре вашей презентации. Спросите себя: «Что мне бросается в глаза?» Обозначают ли вещи, которые были выделены, ключевые моменты, которые вы хотите, чтобы ваша аудитория убрала из своей презентации?

Если вы изо всех сил пытаетесь разработать презентацию, которая подчеркивает ваши ключевые моменты, передает релевантную информацию, но в то же время привлекает и развлекает вашу аудиторию, вы можете упустить ключевой компонент построения презентации.

Недостающее звено

Этот компонент видео! Люди связываются с информационными видео или даже смешными клипами, которые объединяют некоторые из концепций, упомянутых в вашей презентации. Кроме того, хорошо отформатированное вступительное видео может помочь заложить информационную основу для остальной части вашей презентации.

Если вы разрабатываете презентацию, которая сильно загружена статистикой или финансовой информацией, использование видео, чтобы оживить вашу презентацию, имеет решающее значение для предотвращения кивков головы в толпе.

В течение многих лет большинство докладчиков в основном использовали диаграммы и графики для отображения статистической информации. Хотя это два достаточных средства для отображения данных, они возлагают ответственность только на докладчика, чтобы эти данные были доступны для зрителя.

Докладчик должен найти увлекательный способ, чтобы его зрители поняли и связались с различными диаграммами и графиками, которые отображаются на протяжении всей презентации. Это часто приводит к разрыву связи между докладчиком и аудиторией.

Опасность «Копировать / Вставить» Диаграмма или График

Диаграммы и графики, которые просто копируются и вставляются в вашу презентацию, часто содержат дополнительную информацию или статистику, которые не обязательно имеют отношение к аудитории.

Хотя вы, как докладчик, скорее всего, знакомы с данными, которые вы представляете, ваша аудитория может войти в вашу презентацию с небольшими рабочими знаниями о важности этих данных. Кроме того, им будет дано очень маленькое окно, чтобы попытаться расшифровать важность представляемой вами статистики.

Как докладчик, вам крайне важно отображать статистику в максимально простом формате. Это поможет гарантировать, что ваша аудитория действительно помнит некоторые из того, чему они подвергались, когда покидали вашу презентацию.

Извлечение релевантных данных из диаграмм и графиков и их переформатирование таким образом, чтобы вашей аудитории было легче их расшифровать, поможет сделать вашу презентацию бесконечно более эффективной.

Инфографику можно легко перенести в видеографию, добавив интерактивное измерение к информации, которую вы хотите отобразить в презентации.

Выделение вашей статистики

При разработке видео для отображения статистики в вашей презентации, вашей главной задачей должно быть сбор всех соответствующих данных, которые вы хотите показать аудитории. Не увлекайтесь использованием слишком большого количества данных. Определите, что именно вы пытаетесь донести до своей аудитории, и убедитесь, что выбранные вами данные способны на это.

Затем вам нужно подумать о том, как наилучшим образом отобразить соответствующие данные в видеопрезентации. Подумайте о группировании наборов данных на основе периодов времени или других переменных, которые помогут вашей аудитории легко обернуть голову.

Например, если вы хотите выделить определенную тенденцию в данных за несколько лет, вы можете отобразить три последовательные статистические данные, соответственно, в увеличенном шрифте. Когда эти цифры появляются по одному в вашем видео, ваши зрители смогут установить связь между этими тремя статистическими данными, а также узнают о более широкой тенденции в отрасли, которая может быть предложена путем изменения отображаемых чисел.

Наконец, вам следует изучить переходы от одного отображения данных к другому, а также узнать, как вводится каждый соответствующий фрагмент данных. Контекст очень важен, чтобы помочь вашему зрителю в полной мере оценить важность статистики в вашей презентации. Адекватное введение даст вашему зрителю лучшее представление о том, почему вы представляете эту информацию и почему им нужно обратить внимание.

В целом, использование видео для отображения статистики позволит вашей аудитории более активно взаимодействовать с отображаемой информацией, что в конечном итоге обеспечивает более высокий уровень удержания среди отдельных участников вашей презентации. Развивайте свои творческие мускулы и понимайте свою аудиторию, чтобы превратить простые цифры в явный успех.

Add comment