Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать виджеты iOS 12 на вашем iPhone XR & XS

Виджеты iOS 12 дают вам отличную информацию с первого взгляда …

iOS уже много лет поддерживает виджеты в Центре уведомлений – начиная с iOS 8. Но благодаря улучшениям дизайна в iOS 12, виджеты iPhone стали более выгодными и доступными, чем когда-либо прежде. AppleНедавно переместил их на новый экран под названием Today View.

БОЛЬШЕ: Обзор iPhone X: AppleПервый (и теперь самый дешевый) OLED iPhone…

Для тех, кто не знает, виджеты – это небольшая интерактивная графика состояния, которая позволяет вам быстро получать доступ к информации из приложений в одном месте. Или на самом деле в iOS 12 и с iPhone 6s или выше, в двух местах. Это связано с тем, что iOS 12 поддерживает виджеты как в режиме просмотра «Сегодня», так и в виде всплывающего меню 3D Touch при нажатии на значок приложения.

Мы собрали этот небольшой учебник, чтобы рассказать вам, как включить виджеты в iOS 12. Как только вы прочитаете его, вы станете мастером, использующим виджеты.

iOS 12: установка и активация виджетов

Как и в большинстве вещей с iOS, Apple сделал установку и использование виджетов как можно проще. Виджеты не являются отдельными приложениями; это всего лишь расширения существующих приложений на вашем iPhone.

Так что, если у приложения есть виджет при загрузке этого приложения, вы получите виджет. Но чтобы увидеть виджет в Today View, вам необходимо включить его. Вот как:

  1. Чтобы получить доступ к своим виджетам, вам сначала нужно получить доступ к просмотру сегодня. Это экран, к которому вы переходите, когда проводите пальцем по первой странице экрана «Домой» или «Блокировка». Экран Today View – это экран с полем поиска вверху и временем и датой под ним.
  2. По умолчанию вы увидите некоторые встроенные Apple виджеты, как Siri App Предложения и напоминания. Под этими виджетами по умолчанию вы увидите кнопку «Изменить». Нажмите на это.
  3. Список Добавить виджеты перемещается вверх по экрану. В этом списке отображаются все доступные на вашем устройстве виджеты. Он разделен на две части. Вверху вы увидите свои активные виджеты, а под ним вы увидите заголовок с надписью «Другие виджеты». Любой виджет в этом списке «Другие виджеты» будет иметь зеленую кнопку +. Виджеты в списке «Другие виджеты» перечислены в алфавитном порядке по имени приложения. Активные виджеты над этим списком «Другие виджеты» имеют красную кнопку перед ним.
  4. Чтобы добавить виджет в представление «Сегодня», просто нажмите зеленую кнопку рядом с именем виджета. Виджет автоматически переместится в верхний список.
  5. Чтобы упорядочить виджеты порядка, отображаемые в представлении «Сегодня», перетащите полосы захвата вверх или вниз справа от имени виджета.
  6. Чтобы удалить активный виджет, просто нажмите на его красную кнопку. Имя виджета будет перемещено вправо, и появится красная кнопка УДАЛИТЬ. Нажмите на него, и виджет будет удален и помещен обратно в список «Больше виджетов».
  7. Нажмите кнопку «Готово», когда закончите включать, отключать и переставлять виджеты.
  8. Вернувшись на экран просмотра «Сегодня» в Центре уведомлений, вы увидите небольшое текстовое уведомление под кнопкой «Редактировать» всякий раз, когда вы загрузили приложение, которое добавляет новый виджет.

iOS 12: взаимодействие с виджетами

Виджеты просто не являются статичной графикой информации; вы можете взаимодействовать с большинством из них. Часть этого взаимодействия проста. Например, нажав на AppleВиджет погоды запустит приложение Погода. Практически все виджеты приложения поддерживают эту простую функцию запуска. Нажмите на виджет = запустить приложение.

Но некоторые виджеты предлагают большую степень взаимодействия. AppleПриложение «Напоминания» позволяет вам отмечать напоминание в Центре уведомлений, как только вы его завершите, не открывая приложение. Несколько новостных приложений позволяют вам нажать на заголовок, чтобы перейти прямо к этой истории в приложении.

Короче говоря, виджеты – это то, что разработчики делают из них. Они могут быть простыми программами запуска или предлагать довольно интересную интерактивность, которая позволяет вам экономить время, выполняя задачи, не открывая приложение.

Add comment