Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать геолокацию в ваших маркетинговых инициативах

2011 год отмечался как «год геолокации». К сожалению, это был 2010 год. Как и в 2009 и 2008 годах. Службы геолокации, такие как Foursquare и Gowalla, продолжают поиск основной аудитории с ограниченным успехом.

Большинство пользователей смартфонов никогда не использовали приложение геолокации. Что их останавливает? И как маркетологи должны обращаться с этими новыми технологиями?

Значение геолокации.

Легко понять, почему продавцы заинтересованы в геолокации – вы можете Эффективно нацеливайтесь на клиентов в самой важной точке цикла наблюдения: станьте перед вами, В прошлом цифровой маркетинг отвечал за функцию узнаваемости бренда или чаще за функцию прямого реагирования, которая перенаправляла клиентов прямо в воронку электронной коммерции.

Однако мы знаем, что социальные сети нарушают границу между созданием бренда и покупательским поведением. Мы видели, как продавцы эффективно увеличивают продажи благодаря взаимодействию в социальных сетях: Starbucks – это бренд, который отлично справился с этой задачей.

Тем не менее, преимущества геолокации неясны для потребителей. ОДИН Опрос об утверждении геолокации потребителей Когда люди smartphones (И знают об услугах геолокации), более 30% говорят, что из-за проблем с конфиденциальностью они не могут делиться своим местоположением на цифровых устройствах. Итак, как мы можем быть эффективными? Вы используете местоположение в маркетинговых целях?

Развивайте геолокацию в своей социальной стратегии

Совместное использование местоположения является очень надежным видом деятельности. К Преодолеть озабоченность потребителей по поводу конфиденциальностиСпециалисты по маркетингу могут использовать авторитет бренда. В самом деле, .

Сообщество Nike Running, Nike +Это хороший пример этого. Nike использует геолокацию для делиться успешной карьерой легко пройти Facebook а также Twitter, Бегуны делятся своими достижениями со своими друзьями и строят новые отношения в рамках сообщества Nike +. В любом случае, преимущество отслеживания ваших спортивных результатов и успеха Укажите четкую причину для обмена личной информацией с Найком

Nike
Для всех есть возможность начать пользоваться Nike +. Затем выберите метод, который лучше всего вам подходит, и наслаждайтесь членством в крупнейшем в мире спортивном клубе.

Gañido также успешно строит геолокации на стратегии социальных сетей. Позволяя рецензентам входить в рестораны, пользователям можно напоминать входить и выходить из ресторана. Создайте свою репутацию как гурман авторитарный. Эта репутация стоит того, чтобы от нее отказаться.

Визг – это веселый и простой способ найти и поговорить о хорошем (и менее хорошем) местном бизнесе.

Не бойтесь, что ваши случайные клиенты подпишутся. Вместо, Поощряйте своих самых верных пожарных адвокатов – Ваши существующие подписчики в социальных сетях. Ваши клиенты скажут вам, насколько они доверяют вашему бренду, основываясь на их поведении при регистрации. И вы можете увидеть, насколько высоким и влиятельным является клиент, когда он поднимает руку при регистрации. Награда и укрепление этого поведения.

Как Интегрируйте геолокацию в вашу социальную стратегию:: ::

  • Сообщите своим социальным сетям, что регистрация важна для вас, Не забудьте напомнить своим поклонникам и подписчикам подписаться, особенно на большие или важные события.
  • Раскрутка перекрестного продвижения услуг локации в социальных сетях., Предлагайте вознаграждения за регистрацию в Foursquare, но только если человек один Facebook Поклонник. Доставить награды Facebook Гарантируйте соблюдение
  • Используйте географическую информацию из социальных сетей, чтобы стимулировать вовлечение местоположения., Как социальные сети Facebook Если у вас есть данные о пользователях города / штата, используйте их для конкретных сообщений, чтобы улучшить бизнес-опыт.

Пройдите не только купоны, но и получите реальные вознаграждения за регистрацию

Хорошая новость заключается в том, что есть способы заставить клиентов пользоваться услугами геолокации. Плохая новость заключается в том, что нежелательные фрукты в настоящее время не мотивируют клиентов.

Почему потребители используют приложения геолокации

Почему потребители используют приложения геолокации:

  • Доказательство: Наиболее распространенный подход к геолокации маркетинга – это регистрационная скидка. Макдональдс попробовал прошлой осенью и увеличил однодневный набор на 33%. Но это совершенно неправильная стратегия. Так как это уже лояльные поклонники, вам не нужно давать скидку или устанавливать наценку. На самом деле, только 7% пользователей в опросе White Horse заявили, что используют геолокацию купонов.
  • Паспорт штамп и значокЭто тоже не мотивирующий фактор, хотя они могут быть приятным сюрпризом. 4% указали, что это была мотивация для регистрации. Игры – это весело, когда они хорошо продуманы (просто посмотрите на настойчивость и монополию в шахматах, даже с продвинутыми игровыми консолями), но когда игры плохо спроектированы, они довольно скучны. И сейчас значки успеха для геолокации не так интересны или значимы.
  • социальная приверженностьБезусловно, наиболее важной мотивацией для потребителей является социальная составляющая местоположения. 41% сказали, что причина, по которой они зарегистрировались, заключалась в том, чтобы «связаться с людьми, которых я знаю или знаю», а еще 21% сказали, что они пытаются «найти место, где люди, которым они доверяют, пожалуйста, "
Макдоналдс
Движение пешеходов и записи не совпадают.

Продавцы нужны Создать награды и бустеры, которые создают более богатые социальные связи с вашими клиентами Соприкасаясь с клиентами, бренд создает значимое и заинтересованное сообщество вокруг общей идеи. Это победа для всех.

Списки контактов связывают любителей пива с геолокационной информацией о том, где находятся их любимые загрязнители. Список контактов успешно основан на желании любителя пива попробовать, сравнить и обсудить пиво с другими заинтересованными сторонами. Алкоголь создал новые дружеские отношения на тысячи лет. Это просто упрощает деятельность, которая уже важна для многих людей.

Tablister
Поиск вашего любимого пива или поиск в нашей обширной базе данных. Здоровье!

TRON LiveCycle от Coca-Cola Zero также использует технологию приложений построение новых социальных связей, Эта настоящая игра позволяет пользователям соревноваться с другими игроками в живой версии соревнования TRON. Элементы игрового процесса дают захватывающий опыт, чтобы бросить вызов существующим друзьям или встретить новых.

Как Пройдите не только купоны, но и продвигайте регистрацию:: ::

  • Создать приложение или уровень бренда: У поклонников вашего бренда есть что-то общее: вы! Помогите им узнать друг друга, приобретя собственный опыт геолокации.
  • Носите значки, чтобы генерировать новое поведениеПредоставление кому-то бесплатного кофе после покупки девяти является стимулом для того, что они в любом случае сделали бы. Вместо этого носите значки, чтобы заставить кого-то делать то, чего он иначе не сделал бы, например. Б. Порекомендуйте свой бизнес другу.

Теперь попробуйте подготовиться к раннему большинству

По меньшей мере 40 миллионов человек зарегистрировались через службу геолокации (более 30 миллионов из них находятся в Facebook Индивидуальные локации). Этого достаточно, чтобы знать, что размещение будет важной частью маркетинговой стратегии. Но Достаточно рано запустить небольшой пилот, чтобы увидеть, что работает, не рискуя ценностью бренда., Знания, которые вы получаете сейчас, неоценимы, когда вы регистрируетесь Facebook Места становятся такими же распространенными, как обмен фотографиями Facebook,

В течение следующих 18 месяцев ваши клиенты записывают интересующие их места. Что вы делаете сейчас, чтобы подготовить себя? Оставьте свои вопросы и комментарии в поле ниже.

Add comment