Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать групповые опросы и функции сообществ WhatsApp

WhatsApp анонсировал новую функцию «опросы» для своих групповых чатов. Таким образом, пользователи теперь смогут создавать опросы всякий раз, когда им нужно мнение о чем-то от своих друзей и семьи. Функция опросов в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и вскоре будет доступна всем пользователям. Помимо этого, WhatsApp также тестирует новую функцию «сообщества», которая позволит пользователям WhatsApp присоединяться и создавать сообщества для общения с единомышленниками.

WhatsApp Опросы в группах

Как вы уже знаете, Telegram предлагает возможность опроса в своем приложении, где вы можете создать опрос и спросить у людей предложения по теме. Twitter также имеет возможность опроса. Теперь WhatsApp присоединился к клубу. Вот как вы сможете использовать опросы в группах WhatsApp.

1. Откройте WhatsApp на телефоне и перейдите в группу.

2. Нажмите на название группы, и на странице сведений вы увидите новую кнопку «Создать опрос».

3. На следующей странице введите свой вопрос, укажите параметры опроса и создайте его.

Источник: WABetaInfo

4. Члены вашей группы увидят это как опрос в чате и смогут проголосовать за него. После того, как все участники отправят свои голоса, вы сможете увидеть результаты опроса.

Эта функция в настоящее время находится в разработке и скоро будет доступна всем пользователям WhatsApp на Android и iOS.

Вкладка «Сообщества WhatsApp»

Как и другие приложения для социальных сетей, WhatsApp теперь также пробует функцию «Сообщества». Это позволит пользователям присоединяться к различным сообществам по интересам и взаимодействовать с другими пользователями WhatsApp. Вот как эта функция будет работать.

1. Откройте WhatsApp на своем телефоне Android.

2. Теперь на главной странице вы увидите новую вкладку «Сообщества» прямо перед вкладкой чатов. Так что, по сути, он заменит вкладку камеры.

3. Когда вы нажмете на него, откроется главная страница Сообщества. Где вы можете присоединиться к различным сообществам, выполнив поиск по их имени.

Источник: WABetaInfo

4. Администраторы групп WhatsApp смогут добавлять целые группы в нужные им сообщества, однако можно оставить их по своему усмотрению, как и группы.

Позже на главной странице сообществ вы также увидите список всех сообществ, в которых вы состоите. Чаты в сообществах будут закрыты сквозным шифрованием, как и другие чаты WhatsApp. Как и WhatsApp Pools, функция сообществ в настоящее время находится в стадии разработки. Это будет выпущено в будущем обновлении WhatsApp.

Связанные | Как создать собственное сообщество в Твиттере за 3 простых шага

Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше последних советов и рекомендаций по WhatsApp!