Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать деку для подкастинга для обновления вашего контента

Следующая статья поможет вам: Как использовать деку для подкастинга для обновления вашего контента

Создание подкаста включает в себя жонглирование множеством движущихся частей, включая звуковые эффекты и музыку. Даже если у вас самый лучший в мире радиоголос, это помогает разнообразить ситуацию, время от времени добавляя несколько тактов музыкальной темы или резкий звуковой эффект. Хотя вы можете соединить их позже, есть много причин, по которым вы можете захотеть воспроизводить отдельные звуки во время самого сеанса записи. Вот почему так много продюсеров используют деки для подкастов.

Что такое звуковая панель подкаста?

Звуковая панель подкастов — это библиотека звуковых клипов, которые можно запустить в любой момент. Эти клипы включают в себя как звуковые эффекты, так и музыку, и продюсер может воспроизвести их в любой момент одним нажатием кнопки. Это удобно для шоу с музыкальной темой или повторяющимися звуковыми эффектами (например, звук зуммера или имитация звонка телефона). Это также поможет вам воспроизвести клипы из предварительно записанных интервью.

Было время, когда деки были физическими устройствами, но сегодня большинство производителей запускают программное обеспечение для деки подкастов на портативном компьютере. В качестве источника звуковых дорожек они загружают высококачественные звуковые клипы и загружают их в виртуальную плату звуковых эффектов программного обеспечения. Другие используют онлайн-деки, где звуковые клипы хранятся в облаке. Это полезно для продюсеров, которые перескакивают с одного компьютера на другой и могут не загружать все треки на каждое устройство. Недостатком чисто онлайновых дек является то, что они требуют стабильного подключения к Интернету. Если ваш WiFi отключится во время записи, вы можете оказаться без своих надежных звуковых эффектов.

5 преимуществ использования деки для подкастов

Использование звуковой панели для подкастов может легко упростить ваш процесс в качестве производителя подкастов. Вот пять причин, по которым вы можете использовать его.

  • Производители могут реагировать в режиме реального времени. Заранее загрузив все свои звуковые реплики, производители подкастов могут стать активными участниками записи своего шоу. Когда ведущий переходит к новой теме, продюсер может сразу же вмешаться с соответствующей мелодией, звуковым эффектом или диалоговым клипом, специально адаптированным к сегменту.
  • Это избавляет от необходимости искать звуковые клипы в середине записи. Одна из замечательных особенностей программного обеспечения для звуковой панели подкастов заключается в том, что оно помещает все ваши самые важные звуковые сигналы у вас под рукой. Если вы заранее подготовитесь к сеансу записи, вам не придется гоняться за YouTube клипы или архивные аудиозаписи посреди разговора; сигналы уже будут загружены в вашу деку подкастов, и вы можете активировать их одним нажатием клавиши.
  • Это может быть бесплатно. В то время как большинство производителей подкастов используют платное программное обеспечение, вы также можете начать с бесплатного программного обеспечения звуковой платы, чтобы запустить свой подкаст. Jingle Palette, My Soundboard, Sounder и CasterSoundboard — это несколько бесплатных вариантов, которые стоит попробовать.
  • У вас есть гибкость. Дека для подкастов может воспроизводить любой выбранный вами звуковой сигнал, а это значит, что вы не ограничены предварительно записанными файлами. Если вы хотите сочинить свои собственные музыкальные реплики или создать звуковые эффекты из полевых записей, вы можете абсолютно точно добавить эти записи в программное обеспечение для звуковой панели подкастов и использовать их вместе с любым другим звуковым клипом.
  • Это сводит к минимуму необходимость постпроизводственного редактирования. Если у вас нет деки, вы всегда можете вернуться и добавить свои звуковые реплики после завершения основной записи. Но если вы вставляете звуковые сигналы и музыку в режиме реального времени во время записи, вы можете значительно сократить свои обязанности по постобработке. Да, вам, возможно, придется выполнить тонкую настройку, но основные звуки уже будут встроены в запись подкаста.

Звуковая панель для подкастов и микшер для подкастов: в чем разница?

Если у вас есть микшер для подкастов, нужна ли вам звуковая панель для подкастов? Это зависит от ваших потребностей, но главное, что нужно знать, это то, что когда мы говорим о записях подкастов, слова «дека» и «микшер» означают две разные вещи.

Почти во всех случаях слово «микшер» относится к аудиоинтерфейсу, который позволяет сбалансировать уровни звука в вашей записи. Многие подкасты состоят из нескольких дорожек с микрофоном для каждого ведущего, а также музыки, звуковых эффектов (например, с вашей деки) и, возможно, предварительно записанного интервью.

Микшер позволяет регулировать уровни для всех этих отдельных звуковых дорожек. Вы можете настроить их громкость, усиление, эквалайзер, панорамирование, реверберацию и многое другое, в зависимости от микшера. Клипы, поступающие с вашей деки, будут лишь одним из этих треков, которые вы можете настроить и смешать в конечный продукт. Некоторые устройства, такие как Rode Rodecaster Pro, выполняют и то, и другое: они включают в себя физическую деку и микшер в одном продукте.

Soundboard плюс программное обеспечение для редактирования: как максимально использовать оба инструмента

И деки, и программное обеспечение для редактирования играют ключевую роль в процессе производства подкастов. Вот как использовать их оба в их потенциале.

  • 1. Отредактируйте звуковые клипы в программном обеспечении для редактирования. Если у вас есть звуковые эффекты, которые вы хотите настроить, например, добавив реверберацию или замедлив их, вам просто нужно загрузить их в программное обеспечение для редактирования и внести изменения. Если вы хотите показать предварительно записанное интервью, вы можете отредактировать запись, чтобы включить только важную часть. Использование Wix для редактирования вашего интервью преобразует записанный звук в текст на экране вашего компьютера, что позволяет легко вырезать именно то место, которое вы хотите воспроизвести в своем подкасте.
  • 2. Загрузите отредактированные клипы. После того, как вы отредактировали все свои звуковые дорожки, чтобы они звучали правильно, просто загрузите их в звуковую панель подкаста. Программное обеспечение деки позволит вам воспроизвести любой из этих треков, щелкнув мышью или нажав клавишу.
  • 3. Внесите последние изменения в постобработку. После того, как вы запишете свой подкаст — конечно же, внедрив любые аудиоклипы, которые вы загрузили в деку, — вы можете вернуть всю запись обратно в свое программное обеспечение для редактирования для финальной настройки. После того, как вы настроите уровни и сделаете все необходимые сокращения или изменения, вы будете готовы выпустить свой подкаст в мир.

Присоединяйтесь к миллионам авторов, у которых уже есть преимущество.

Получите бесплатные советы по записи и редактированию, а также ресурсы, доставленные на ваш почтовый ящик.

Спасибо! Ваша заявка принята!

Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.

Наши юристы говорят, что мы должны напомнить вам: подписавшись, вы даете согласие на получение маркетинговых электронных писем. Вы можете отменить подписку в любое время.