Мы обнаружили функцию Live View несколько месяцев назад, когда Google начал тестировать его на некоторых пикселях а также у пользователей, которые имеют уровень 5 местных гидов. Тем не менее, до сегодняшнего дня Google не объявила о своем запуске для многих других пользователей. Live View использует камеру вашего телефона через Карты Google, чтобы показать вам направления с дополненной реальностью, которые перекрывают все изображения Google Street View.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

То есть он позволяет видеть в реальном времени знаки на карте, когда вы указываете камеру на вашем телефонечто-то действительно полезное для навигации по городу и определения местоположения предприятий или улиц. Google гарантирует, что функция Google Maps Live View скоро будет доступна всем пользователям, хотя ее развертывание будет постепенным.

Кто может использовать Google Maps Live View?

Все те пользователи с телефоном, который поддерживает:

  • Аркыт в случае iPhone.
  • Arcore в случае с Android.

Как мы видим в TechCruch, эта функция Live View будет доступна только в тех местах, где есть Street View. Если просмотр улиц недоступен ни в одной стране, эту новую функцию использовать нельзя.

Как использовать Live View «Google View» на Картах Google?

Как использовать дополненную реальность для навигации по Google Maps 1

Чтобы использовать Live View, вам просто нужно нажать «Start RA» в Google Maps и направить камеру вашего мобильного телефона к земле. Вы увидите на экране реальный мир, как если бы вы были в видеоигре с виртуальные элементы с использованием RA: Стрелки и знаки об окружающей среде, как вы можете видеть в этом GIF.

Карты Google будут использовать ваш GPS для извлечения ваших координат и смешайте данные своей камеры с изображениями Street View, чтобы знать, куда вы указываете. Чтобы достичь этого, Google пришлось очень усердно работать над использованием алгоритмов с искусственным интеллектом, которые могут идентифицировать изображения и смешивать их с теми, которые ваш телефон предоставляет в режиме реального времени. С помощью этих продвинутых алгоритмов Google может определить среду, в которой вы находитесь, и показать вам эти элементы.

Единственная проблема с использованием Live View в Google Maps заключается в том, что Потратьте много батареи и мобильных данныхпотому что все функции, которые связаны с РА, делают это. С одной стороны, мобильный телефон должен включать экран, использовать камеру и все датчики в режиме реального времени, и, в свою очередь, необходимо отправлять эти данные на серверы Google, чтобы фирма могла распознать среду, что увеличит стоимость. мобильных данных. Функция постепенно распространяется на пользователей, хотя вам нужна бета-версия Google Maps для Android и iOS, если вы хотите попробовать ее.

Другие новости о … Google Maps