Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать жесты сенсорного экрана на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как использовать жесты сенсорного экрана на Chromebook

Сегодня хромбуки бывают самых разных размеров, форм и форм, вплоть до того, что лучшие производители Chrome OS уже начали выпускать хромбуки с сенсорным экраном. Самые популярные Chromebook с сенсорным экраном позволяют легко использовать жесты сенсорного экрана с плавными, плавными и отзывчивыми движениями, но остается большой вопрос: правильно ли вы это делаете?

В этой статье мы обсудим идеальный способ использования жестов сенсорного экрана на вашем Chromebook. Во-первых, мы подробно рассмотрим рассматриваемый вопрос, чтобы вы были хорошо осведомлены обо всем, что возможно на сенсорном устройстве. Итак, давайте погрузимся без дальнейших церемоний.

Что такое жесты сенсорного экрана?

Жесты сенсорного экрана на сенсорном устройстве — это определенные движения руки или пальцев, которые подсказывают машине выполнение определенной функции. Сенсорный экран, который вы используете, должен следовать заданной команде и обеспечивать соответствующий вывод, перемещая пальцы вверх, вниз или в любом другом направлении.

Движения ваших пальцев, которые вы используете для управления и навигации по мобильному телефону, который, вероятно, является телефоном с сенсорным экраном, — вот что такое жесты сенсорного экрана. Те Chromebook с сенсорной функциональностью имеют другой метод ввода своих имен, помимо обычной комбинации клавиатуры и трекпада, что позволяет ими управлять и использовать.

Вы можете использовать жесты сенсорного экрана для управления Chromebook с сенсорным экраном и делать почти все, что вы в противном случае сделали бы без них. Вы даже можете использовать лучшие приложения Google Play Store на таких устройствах более оптимально с сенсорными движениями, хотя они также оптимизированы для работы с Chrome OS по умолчанию.

Теперь, когда у вас есть четкое представление о жестах сенсорного экрана, давайте поговорим об их использовании.

Какие жесты сенсорного экрана можно использовать на Chromebook?

Во-первых, использование жестов сенсорного экрана на сенсорном устройстве требует, чтобы сенсорный экран Chromebook был включен в первую очередь. Для сенсорных устройств Chromebook существует специальная комбинация клавиш, которая включает и выключает сенсорный экран.

Вы можете нажать клавиши «Поиск», «Shift» и «T» вместе, чтобы еще раз проверить, активен ли ваш сенсорный экран или нет. После этого вы можете использовать все жесты сенсорного экрана, которые можно использовать на вашем Chromebook. Во-первых, стоит перевести ваше устройство в режим планшета, чтобы добиться наилучших результатов с помощью жестов на сенсорном экране.

Это возможно на Asus Chromebook Detachable CM3 или когда-либо блестящем Lenovo Duet, который имеет трансформируемый дизайн 2-в-1. Таким образом, Chrome OS оценивает, что пользователь хочет использовать Chromebook в сенсорном режиме, и вносит необходимые изменения в интерфейс, чтобы это произошло.

Например, он тянет область полки, включая панель состояния и кнопку запуска, немного вверх от нижней части экрана, поэтому они кажутся отсоединенными и сами по себе. Спасибо разработчикам за создание фантастического пользовательского интерфейса для планшетов с Chrome OS.

Итак, какие именно жесты сенсорного экрана можно использовать на Chromebook с сенсорным экраном? Мы рады, что вы спросили. Некоторые из них можно реализовать на Chromebook с сенсорным экраном, так что давайте сразу к ним приступим.

Нажмите, чтобы щелкнуть

Мы начнем с основ. Нажатие на что-либо, на что можно щелкнуть в интерфейсе Chromebook, похоже на нажатие на него трекпадом. Это легко сделать. Например, вы видите значок приложения или любую другую кнопку, на которую хотите нажать. Вы нажимаете на него и позволяете интерфейсу определить, что вы пытаетесь сделать. Все это занимает не менее нескольких миллисекунд, и следующее, что вы знаете, это то, что вы запустили все, на что нажали.

Это самый основной жест сенсорного экрана, доступный в пользовательском интерфейсе сенсорного экрана Chrome OS. С этого момента мы начнем более подробно, так что продолжайте читать.

Удерживайте, чтобы дважды щелкнуть

Нажатие — это нормально, и его легко понять, но что делать, если вам нужно дважды щелкнуть что-то, чтобы открыть дополнительные параметры? Это когда вы нажимаете и удерживаете то, что пытаетесь дважды щелкнуть. Затем, через пару секунд, вы сможете легко расширить эту кнопку для большего. Вот как вы дважды щелкаете на Chromebook с сенсорным экраном.

Перетащите для прокрутки

Нашли себя на странице, которая содержит больше контента ниже? Ну, вам нужно прокрутить вниз, чтобы увидеть это, не так ли? Для этого все, что вам нужно сделать, это приложить палец к одной стороне экрана и провести им вверх или вниз, чтобы прокрутить соответствующее решение. Это так же просто, как ABC, и вы, вероятно, постоянно делаете это и на своем мобильном телефоне. Таким образом, воспроизведение одного и того же жеста в вашей Chrome OS должно выглядеть естественно.

Сожмите или разверните, чтобы увеличить

Одной из лучших особенностей Chromebook с сенсорным экраном является то, что вы можете увеличивать и уменьшать масштаб любого экрана в любое время. Если вы хотите, чтобы содержимое вашего интерфейса время от времени открывалось и закрывалось, это лучший способ разобраться с ним. Чтобы увеличить масштаб, поместите два пальца на экран, предпочтительно большой и указательный, и разведите их в стороны.

Напротив, вы можете легко уменьшить масштаб там, где вы увеличили масштаб, взяв те же два пальца и сведя их так, чтобы они касались друг друга. Если вы хотите, чтобы экран вернулся к стандартному размеру после увеличения масштаба, дважды нажмите на затронутую область. Это должно делать свое дело.

Проведите, чтобы вернуться назад или вперед

Вы также можете переходить к разным страницам с помощью одного жеста на сенсорном экране. Например, предположим, что вы открыли вкладку в браузере Chrome. Вы что-то ввели и получили результаты поиска. Вы нажимаете на первый результат поиска, и теперь вы открыли целый веб-сайт. Не нравится то, что вы видите? Без проблем.

Вернитесь на главную страницу результатов поиска, проведя вправо от левой стороны экрана. Это должно вызвать появление стрелки и указать, что вы возвращаетесь на предыдущую страницу, когда завершаете жест смахивания. Точно так же, если вы хотите вернуться на сайт, повторите процесс на другой стороне экрана.

Проведите пальцем влево вправо, и вы должны идти вперед. То же самое можно применить и к установленным приложениям Play Store. Это удобный способ навигации по интерфейсу Chrome OS. Да, и мы почти забыли упомянуть, что пользовательский интерфейс планшета также предоставляет кнопку «назад» рядом с панелью запуска Chromebook, когда вы находитесь в режиме планшета.

Поэтому вы можете использовать это, если у вас нет настроения делать свайпы или что-то в этом роде. Ниже приведен скриншот того, как эта кнопка «назад» выглядит в пользовательском интерфейсе планшета с Chrome OS.

Пользовательский интерфейс планшета с Chrome OS "назад" кнопка

Длинный свайп, чтобы вернуться домой

Эта функция широко используется на современных iPhone и нескольких устройствах Android, особенно на устройствах Samsung и Redmi. Если вы хотите вернуться в область Chromebook Launcher, независимо от того, какое приложение вы используете, проведите вверх от нижней части экрана, но убедитесь, что это долгое движение. Выполнение короткого смахивания будет иметь свою функцию, и мы вернемся к этому позже, поэтому убедитесь, что движение быстрое и имеет определенную длину.

Это отличный способ переориентироваться и мгновенно вернуться на главный экран Chrome OS. Он понадобится вам для восстановления баланса в маловероятном случае, когда ваше устройство иногда не отвечает.

Короткий салфетки, чтобы поднять полку

Полка — один из основных компонентов интерфейса Chrome OS. Это удобная функция, которая позволяет нам быстро переключаться на важные приложения. Вы заметите, что всякий раз, когда вы используете свое устройство в режиме планшета, полка исчезает, чтобы улучшить общее соответствие интерфейса и сделать экран более интуитивно понятным.

Однако вам понадобится полка для переключения с одного приложения на другое, поэтому она не может быть недоступна все время. Чтобы полка снова появилась на экране, выполните короткое смахивание от нижней части полки. Убедитесь, что это быстро, стремительно и не слишком долго. Это потому, что вы не хотите, чтобы пользовательский интерфейс планшета Chrome OS выполнял другую функцию, которую вы не хотите в данном случае.

Проведите по экрану и удерживайте, чтобы включить многозадачность

Многозадачность — это фантастический способ повысить вашу производительность, и нет лучшего места для этого в операционной системе, кроме Chrome OS. Последний является не чем иным, как памятником скорости, стабильности и абсолютной безопасности. Если у вас есть что-то вроде Samsung Galaxy Chromebook, вам особенно понравится производительность, предлагаемая для многозадачности.

Когда ваше устройство находится в режиме планшета и вы используете приложение, вы можете провести вверх от нижней части экрана и удерживать жест в середине. Полученный результат будет аналогичен тому, когда вы нажимаете клавишу «Показать Windows» на клавиатуре вашего Chromebook, которая имеет форму прямоугольника с двумя вертикальными линиями рядом с ним.

Вы увидите, что после успешного выполнения жеста приложение, которое вы использовали, будет сгруппировано с другими одновременно открытыми приложениями. Вы можете нажать и удерживать любое приложение, а затем переместить его на одну сторону экрана. После переноса приложения в любую сторону вам будет предложено отпустить и позволить приложению появиться в этой конкретной области.

В результате приложение будет присутствовать на одной стороне, а интерфейс «Показать окна» по-прежнему будет присутствовать на другой. Оттуда вы можете выбрать любое другое приложение и перенести его на свободную сторону экрана. После этого у вас будут два разных приложения, работающих бок о бок, что позволит вам эффективно работать в многозадачном режиме.

Вишенкой на торте является высокопроизводительный Chromebook в этом отношении, если вы решите побаловать себя им, используя это специальное руководство. Инструкции, описанные выше, являются одним из многих способов разделения экрана на Chromebook, поэтому не стесняйтесь попробовать его с трекпадом просто ради исследования.

Закрыть открытые окна

Этот следующий жест является продолжением предыдущего. Как только вы проведете пальцем снизу экрана и задержите его в середине экрана, вы увидите все открытые окна. Оттуда вы можете провести пальцем вниз по любому окну, чтобы быстро закрыть его.

Это отличный способ следить за тем, сколько приложений вы запускаете одновременно. Конечно, запуск нежелательных процессов в фоновом режиме никогда не является идеальным для максимальной производительности вашего Chromebook, поэтому теперь, когда вы знаете, что такой жест контроля качества существует, вам будет легче контролировать ситуацию.

Вывод

Функциональность сенсорного экрана — одна из лучших функций, которые когда-либо появлялись в Chrome OS. Он просто раскрывает целый мир возможностей Chromebook и открывает совершенно новый способ ввода данных для увлеченных пользователей этой молниеносной операционной системы. С быстрой и отзывчивой поддержкой жестов и уже хорошо продуманным пользовательским интерфейсом, кто не хотел бы получить в свои руки Chromebook с сенсорным экраном?

В этой статье мы написали руководство по использованию жестов сенсорного экрана на Chromebook. Мы искренне надеемся, что теперь вы покидаете эту веб-страницу с необходимыми знаниями. Chrome Ready желает вам удачи!

  • Если с сенсорным экраном что-то пойдет не так, выключите его и снова включите. Узнайте, как это сделать здесь.