Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать изоляцию голоса и портретный режим iOS 15 в…

Apple анонсировала несколько новых функций с последним обновлением ОС. Некоторые наиболее обсуждаемые функции iOS 15 включают голосовую изоляцию и портретный режим при вызовах FaceTime. Эти функции улучшают качество видео и голосовых вызовов. Интересно, что эти функции теперь расширены и на WhatsApp. В этом уроке я покажу вам, как использовать изоляцию голоса и портретный режим в голосовых и видеовызовах WhatsApp.

Также читайте | Как присоединиться к пропущенным групповым звонкам WhatsApp

Используйте изоляцию голоса и портретный режим в звонках WhatsApp

Изоляция голоса, как следует из названия, работает как шумоподавление. Есть еще один микрофонный режим — Wide Spectrum, который работает как раз наоборот. Поэтому, если вы используете iOS 15, вы также можете использовать эти функции при вызовах WhatsApp. Выполните шаги, указанные ниже.

Используйте голосовую изоляцию в WhatsApp

Вы можете использовать режимы Voice Isolation и Wide Spectrum микрофона во время голосовых вызовов WhatsApp. Следуй этим шагам:

1. Начните голосовой или видеозвонок в WhatsApp.

2. Откройте Центр управления.

3. И здесь вверху вы увидите «Режим микрофона».

4. Нажмите на него, и в зависимости от вашего окружения вы можете выбрать «Голосовая изоляция» или «Широкий спектр» из данного меню.

Вот как вы можете использовать функцию изоляции голоса во время голосовых или видеозвонков WhatsApp, если вы находитесь в шумной обстановке.

Используйте портретный режим в WhatsApp

Во время видеозвонков в WhatsApp вы можете использовать не только портретный режим, но и изоляцию голоса, а также широкополосный режим для микрофона. Вот как включить эти режимы в видеозвонках:

1. Начните видеозвонок в WhatsApp.

2. Теперь откройте Центр управления, проведя пальцем вниз.

3. На этот раз, наряду с режимом микрофона, вы также увидите кнопку «Эффекты» выше.

4. Нажмите на него, а затем на следующей странице выберите «Портрет».

Это все. Ваш фон во время видеозвонка будет размыт.

Кроме того, как и при голосовых вызовах, здесь вы также можете выбрать один из двух режимов микрофона — Изоляция голоса или Широкий спектр.

Вот как вы можете использовать функции голосовой изоляции и портретного режима iOS 15 в вызовах WhatsApp. Чтобы узнать больше советов и рекомендаций по iOS 15, следите за обновлениями в социальных сетях.