Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать личные истории LinkedIn для создания своего бренда и привлечения аудитории

Следующая статья поможет вам: Как использовать личные истории LinkedIn для создания своего бренда и привлечения аудитории

Рассказывание историй — это сила! Посредством насыщенных личных повествований вы можете оказать влияние на свой бренд и его личность, охватывая аудиторию и заставляя ее интересоваться.

На LinkedInЛичные истории могут оказать важное влияние на то, как вы общаетесь, и на эффективность вашей контент-стратегии. Если вы грамотно используете контент, основанный на историях, вы можете повысить узнаваемость бренда, укрепить доверие и дать пользователям повод стать лояльными подписчиками.

Так как же рассказывание историй в LinkedIn поможет вам повысить свое присутствие в Интернете? Вот что вам следует иметь в виду.

Понимание силы рассказывания историй

Социальные медиа маркетинг – это рассказывание историй. Используя искусство создания захватывающих историй, вы можете создать запоминающийся и впечатляющий бренд.

Фактически, исследование показывает что 92% потребителей хотят видеть рассказывание историй в рекламном контенте, при этом 55% утверждают, что хорошая история повышает вероятность покупки.

Создавая сильные личные нарративы вокруг вашего бренда, вы можете гуманизировать свой подход и дать потребителям эмоциональную поддержку, которая поможет им лучше понять ваше сообщение.

Если вы стратегически подходите к повествованию, вы можете заставить людей инвестировать в вашу миссию. Когда ваши последователи узнают больше о том, кто вы и за что выступаете, они с большей вероятностью встанут на вашу сторону.

Выбор историй для рассказа

Понимание того, какие истории вам следует рассказывать, не менее важно, чем знать ценность рассказывания историй.

Понимание вашей платформы и демографических характеристик аудитории имеет решающее значение. В LinkedIn каждая личная история или анекдот, которым вы поделитесь, становится частью более широкой истории бренда. Все дело в том, чтобы найти способы использовать личные и рабочие истории, чтобы придать цвет вашему бренду и построить эмоциональную связь с вашей аудиторией.

Это означает, что вы должны выходить за рамки более тонких сюжетных моментов историй, которыми вы делитесь. Вместо этого подумайте, что представляет собой ваша история в целом.

Ваш профиль LinkedIn, личный или связанный с названием компании, должен быть домом для историй, которые соответствуют идентичности и целям вашего бренда.

Расскажите истории о том, что предлагает ваш бизнес и как он появился. Опишите свой путь туда, где вы находитесь сегодня. Объясните ценность, которую вы видите в предлагаемых вами продуктах или услугах.

Главное — делиться историями, которые являются искренними, честными и интересными. Хотя истории успеха нравятся всем, отличный способ построить еще более глубокую связь — это поделиться проблемами, препятствиями и даже неудачами, с которыми вы столкнулись.

Создание личных историй в LinkedIn

Когда вы знаете, что хотите сказать, самое время задуматься о том, как лучше это сформулировать!

Создание эффективных личных историй для LinkedIn не должно быть сложным. Если следовать всего лишь нескольким простым соображениям, это может быть даже легко!

Знайте свое сообщение

Начните с ключевого сообщения, которое вы хотите донести до своего сообщества LinkedIn. Затем действуйте в обратном порядке, чтобы выделить наиболее важные моменты. В некоторых случаях может быть полезно полагаться на структуру истории, которая поможет вам четко и логично организовать информацию.

Например, вы можете начать свою историю с зацепки, которая привлечет внимание читателя. Предоставьте краткий обзор темы, которую вы обсуждаете. Затем объясните свою позицию, предложите доказательства в поддержку своих утверждений и оставьте свой рассказ открытым для дальнейшего разговора.

Будьте кратки

Исследования показывают что среднестатистический пользователь социальных сетей имеет концентрацию внимания всего восемь секунд! Если вы хотите как можно эффективнее захватить и поддерживать интерес аудитории, хорошей идеей будет говорить кратко и понятно.

Хотя профессиональная культура LinkedIn предлагает больше возможностей для подробного контента, чем многие другие платформы социальных сетей, краткость и понятность контента является большим преимуществом. Расскажите свою историю как можно более ясно и подробно, избегая при этом многословия, которое может привести к тому, что читатели потеряют внимание.

Это означает использование коротких предложений, частых разрывов строк и смайлов, чтобы разбить историю и удерживать читателей до самого последнего слова.

Включить графические элементы

Иногда слов недостаточно, когда они работают сами по себе. Визуальный контент становится все более популярным в социальных сетях. В LinkedIn ваше письменное повествование может быть подкреплено графическими материалами, включая фотографии и видео.

В следующий раз, когда вам захочется рассказать историю в LinkedIn, подумайте о том, как визуализировать ваше сообщение, и используйте простой инструмент дизайна, например Канва, чтобы создать сопроводительное изображение. Это поможет вам зацепить читателей и придать дополнительную силу истории, которую вы пытаетесь рассказать.

Используйте призыв к действию (CTA)

Независимо от того, с какой социальной сетью вы работаете или какой контент создаете, важен четкий призыв к действию. Использование сильного призыва к действию может помочь вам добиться более высоких результатов взаимодействия.

Рассказав свою историю для LinkedIn, подумайте, какие действия вы хотели бы видеть от своих подписчиков. Добавьте призыв к действию, который приглашает вашу аудиторию поделиться своими идеями и точками зрения в комментариях. Альтернативно, выберите заключительный призыв к действию, который направляет пользователей на ваш веб-сайт или даже побуждает пользователей подписаться на вас в LinkedIn, чтобы они не пропустили ваш предстоящий контент.

Создание вашего бренда и оптимизация взаимодействия

Эффективное рассказывание историй может оказать глубокое влияние на построение бренда и вовлеченность аудитории. Вот что делает это таким важным!

Ключ к использованию рассказывания историй — найти свой собственный уникальный голос. Как вы говорите в реальной жизни? Какой тон вы хотите передать? Насколько формально или непринужденно вы хотите звучать?

Благодаря уникальному тону ваш контент в LinkedIn станет мгновенно узнаваемым и запоминающимся.

Другой важный момент — найти темы, по которым у вас может быть свое мнение. Заняв свою нишу эксперта в своей области, вы можете использовать посты-истории, чтобы продемонстрировать свой опыт и укрепить свое место в качестве идейного лидера.

Лучший бит? Опираясь на реальные сценарии и жизненный опыт, вы всегда будете вдохновляться свежими идеями контента, которые вы сможете использовать и использовать в LinkedIn.

Готовы создать свой бренд в LinkedIn?

Готовы ли вы начать рассказывать истории для своей аудитории LinkedIn? Начните легко с Plann! Зарегистрируйтесь на бесплатная 7-дневная пробная версия сегодня и разработайте долгосрочную стратегию повествования, которая поможет вам не сбиться с пути и достичь своих профессиональных целей.