Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как использовать меню при активном Snip & Sketch Windows 10

Snip & Sketch меняет инструмент Snipping Windows 10. Если вы собираетесь запустить инструмент Crop сейчас, внизу вы увидите сообщение, предлагающее попробовать этот новый инструмент. Это хороший инструмент, но он не работает так же, как инструмент Snipping. Для этого, если вам нужно взять меню с Snip & Sketch, вы обнаружите, что они исчезают, когда вы открываете приложение. Существует очень простой способ избежать этого.

Захват меню с Snip & Sketch

После активации Snip & Sketch вы увидите панель выбора скриншота в верхней части экрана, все на вашем экране зависает как есть. Все, что вам нужно сделать, это вызвать панель, когда у вас уже есть открытое меню. Вы также не хотите касаться других кнопок после открытия меню, потому что они закроются.

Чтобы взять меню с Snip & Sketch, все, что вам нужно сделать, это сделать снимок экрана с задержкой. Это функция, которую приложение поддерживает на заводе. Существует три способа сделать отсроченные скриншоты с помощью Snip & Sketch. Используйте то, что вам подходит.

  1. Откройте Snip & Sketch и щелкните стрелку выпадающего меню рядом с надписью «New» в верхнем левом углу. Выберите опцию задержки 3 или 10 секунд. Используйте это время, чтобы открыть меню, которое вы хотите захватить. Когда панель появится вверху, ваш экран остановится в своем текущем состоянии, и вы сможете захватывать его, меню и все остальное.
  2. Прикрепите Snip & Sketch к панели задач и щелкните правой кнопкой мыши. Список дел приложения включает опции для отсроченных снимков экрана на 3 или 10 секунд. Выберите то, что вам подходит, настройте снимок экрана до истечения времени и сохраните его.
  3. Pin Snip & Sketch в меню «Пуск». Щелкните правой кнопкой мыши на плитке, и вы увидите возможность сделать отсроченный снимок экрана на 3 или 10 секунд. Выберите, настройте снимок экрана и сделайте снимок, когда панель появится вверху.

Бонусный метод: Win + PrntScrn

Если вы просто хотите сделать скриншот меню на экране и не используете Snip & Sketch, вы можете использовать Win + PrntScrn. Скриншот всего экрана будет сделан и сохранен в папке «Снимок экрана» в вашей библиотеке изображений. Вы можете открыть его в Snip & Sketch, если хотите использовать инструмент аннотации приложения. Откройте приложение и используйте сочетание клавиш Ctrl + O, чтобы перейти к окну выбора файла.


Как использовать меню при активном Snip & Sketch Windows 10 1

Нужно захватить курсор мыши на скриншоте? Вот как ты это делаешь.