Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать творческий ИИ, включая ChatGPT

Следующая статья поможет вам: Как использовать творческий ИИ, включая ChatGPT

По мере того, как искусственный интеллект, сокращенно ИИ, становится все более и более популярным, количество его вариантов использования и приложений растет. Одно из самых захватывающих и потенциально преобразующих приложений находится в творческом пространстве по следующим причинам:

  • Эффективность. Искусственный интеллект может помочь выполнить больше проектов быстро и легко. Он может автоматизировать множество задач и выполнять тяжелую работу.
  • Масштабируемость. ИИ может справиться с требованиями и большими объемами работы, предела его возможностей нет.
  • Разнообразие. По сути, искусственный интеллект видел и читал почти всю информацию, опубликованную в Интернете, поэтому он может генерировать гораздо более широкий спектр идей, чем человек, особенно в сжатые сроки.
  • Креативность. Обладая обширными знаниями ИИ, он может помочь повысить креативность, предоставляя свежие взгляды и идеи.

Короче говоря, с помощью искусственного интеллекта вы можете быть более продуктивными и создавать лучшую работу. Вам не нужно нанимать дополнительных людей или отдавать на аутсорсинг задачи, необходимые для выполнения, что снижает расходы на этом пути.

Творческий ИИ может помочь компаниям создавать потрясающие визуальные эффекты, видео, контент и другие маркетинговые материалы за более короткий период времени. Но, как и в случае с любой новой технологией, при использовании творческого ИИ следует помнить о нескольких вещах. В этой статье мы познакомим вас с основами того, как использовать творческий ИИ в полной мере.

Что такое обработка естественного языка?

Обработка естественного языка, сокращенно НЛП, — это искусственный интеллект, который помогает компьютерам понимать устные и письменные слова, а также извлекать из них смысл. Короче говоря, НЛП похоже на обучение компьютера тому, как понимать и говорить, как человек.

Как работает обработка естественного языка?

НЛП работает, разбивая произнесенные или написанные слова на более мелкие части, а затем используя эти части, чтобы понять смысл сказанного.

Компьютер смотрит на слова, термины, фразы, предложения и контекст, в котором они используются. Затем он использует эту информацию, чтобы выяснить предполагаемое значение и отреагировать соответствующим образом.

Это может показаться сложным, но на самом деле это процесс, который мы делаем каждый день, даже не осознавая этого. Это очень похоже на то, как вы понимаете, что кто-то говорит вам, но компьютер делает это, используя алгоритмы и модели ИИ, которые были представлены на большом количестве текстовых данных.

НЛП позволило компьютерам понять людей и помочь нам в решении творческих задач.

ИИ для автоматизации творческих задач

Творческие задачи требуют не только много времени, но и много умственной энергии. Иногда творческие соки не текут, например, при писательском кризисе, и это происходит очень часто, особенно если у вас сжатые сроки. Что ж, хорошие новости: искусственный интеллект может помочь.

Вот четыре творческие задачи, с которыми может справиться ИИ:

Генерация изображений и манипулирование ими

Нужны фотографии продуктов, иллюстрации, плакаты или обложки для книг? Вам поможет искусственный интеллект. Он может создать любое изображение, которое вам нужно в одно мгновение. Если вы хотите удалить объекты со своих фотографий, улучшить их или добавить специальные эффекты, на рынке есть множество инструментов искусственного интеллекта, которые могут помочь вам в этом.

Вот некоторые из инструментов искусственного интеллекта, которые могут помочь вам в создании и обработке изображений:

Чутье ИИ

Flair AI создает фотографии продуктов для ваших потребностей в контенте, что идеально подходит для брендов и магазинов электронной коммерции. Наем фотографов продуктов обходится довольно дорого, этот инструмент искусственного интеллекта дает вам визуально привлекательные фотографии продуктов за небольшую часть стоимости.

Увеличитель изображения AI

Этот инструмент на базе искусственного интеллекта охватывает все ваши базовые и расширенные потребности в редактировании изображений. Он может превратить вашу некачественную фотографию в детализированную и яркую. Он может удалить фон ваших фотографий, а также избавиться от водяных знаков и нежелательных объектов. Он также может регулировать цвета и повышать резкость изображений простым щелчком мыши.

Музыкальная композиция и постановка

Создание музыки — еще одна сложная и трудоемкая творческая задача, особенно если вас не посещает вдохновение. Хорошие новости: искусственный интеллект теперь может помогать музыкантам с различными задачами, такими как сочинение, аранжировка и сведение музыки.

Алгоритмы ИИ просто анализируют существующие песни, чтобы мгновенно генерировать новые произведения, похожие по стилю и настроению. Хотя большинство инструментов не могут создать полноценную песню с вокалом и связным текстом, фрагменты, которые они могут генерировать, несомненно, могут дать артистам и музыкантам хороший старт.

Вот лучшие инструменты искусственного интеллекта для ваших музыкальных нужд:

Гармонай

Инструмент искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, созданный сообществом, Harmonai стремится сделать создание музыки простым и доступным для всех. Нет необходимости использовать модное оборудование и платное программное обеспечение, этот ИИ может мгновенно создавать музыку прямо с вашего компьютера.

диффузия

Riffusion — это инструмент искусственного интеллекта для преобразования текста в музыку. Вы просто описываете музыку, которую хотите услышать, и ИИ создаст пятисекундный музыкальный клип, которым вы сможете поделиться в Интернете или загрузить на свой компьютер.

Редактирование видео

Программное обеспечение для редактирования видео стоит дорого, и передача этой задачи видеоредактору также обходится дорого — с помощью искусственного интеллекта вы можете создавать видео профессионального качества, которые привлекают внимание за более короткое время. ИИ позаботится о потоке, анимации, графике и эффектах, необходимых для вашего видео.

Вот лучшие инструменты для редактирования видео AI на рынке:

ВПП

Этот инструмент выполняет расширенные задачи редактирования видео: удаление фона, объектов и нежелательных шумов в видео, добавление покадровых субтитров и даже применение LUT. Благодаря искусственному интеллекту то, что требует пяти часов работы, теперь можно сделать за час или даже меньше.

Wisecut

Wisecut, инструмент для редактирования видео на основе искусственного интеллекта, помогает создавать короткие и длинные видеоролики, которые автоматически вырезают паузы и молчание из ваших видео, добавляют субтитры и переводы, а также выбирают песню, адаптированную к вашему видео.

Этот инструмент ИИ использует раскадровку для создания привлекательного повествования для вашей аудитории.

Создание контента

Создание контента занимает много времени — необходимо много исследований и мозгового штурма, чтобы сделать ценный и привлекательный контент. Кроме того, вам также необходимо подготовить, отредактировать и вычитать его. Короче говоря, создание контента — это трудоемкий процесс, но благодаря ИИ теперь вы можете создавать контент в одно мгновение.

Вот популярные инструменты искусственного интеллекта, упрощающие создание контента:

ЧатGPT

Среди всех упомянутых инструментов ИИ ChatGPT, пожалуй, самый популярный. Фактически, он достиг 100 миллионов пользователей в течение двух месяцев после запуска. Этот инструмент искусственного интеллекта обеспечивает диалоговый тип взаимодействия, функция, которая нравится пользователям — вы вводите вопрос или команду, и он возвращает результат.

ChatGPT приобрел популярность благодаря множеству вариантов использования, включая генератор контента. Этот инструмент ИИ может генерировать Instagram подписи, YouTube видео сценарии, статьи LinkedIn, Facebook рекламные копии, коммерческие электронные письма и даже сообщения в блогах — другими словами, ChatGPT предоставит вам любой контент, который вам нужен для ваших маркетинговых усилий.

Вы просто вводите подсказку, сообщающую ИИ, какой конкретный контент вам нужен и какое у вас предложение, ИИ сгенерирует его в одно мгновение. ChatGPT — отличная бесплатная альтернатива платным генераторам маркетингового контента с искусственным интеллектом, таким как Jasper AI и Copy.ai.

Instagram подписи, созданные ChatGPT. Как видите, ИИ включил смайлики, чтобы сделать его привлекательным, и хэштеги, чтобы пост можно было найти.

ChatGPT может основываться на предыдущем разговоре, поэтому вам не нужно снова и снова вводить детали в свое сообщение.

ChatGPT может генерировать персонализированный контент, в который вы просто вставляете детали.

Копировщик

ChatGPT идеально подходит для ваших потребностей в контент-маркетинге, если вы владелец малого бизнеса или индивидуальный предприниматель. Но если вы управляете магазином электронной коммерции или управляете корпоративным маркетингом, вы заметите, что ChatGPT недостаточно для удовлетворения ваших потребностей в контенте из-за его ограниченных возможностей и функций.

Хорошие новости: Shopify — это альтернатива ChatGPT, предназначенная для электронной коммерции и корпоративных пользователей. Давайте посмотрим на преимущества, которые он предлагает для вашей электронной коммерции и корпоративного контента:

Во-первых, Shopify может быть интегрирован с вашими любимыми инструментами так что вы можете выполнить больше работы. Он поддерживает интеграцию с:

  • Frase — создавайте контент, оптимизированный для поисковых систем, с рекомендуемыми ключевыми словами и темами.
  • Google Ads — запускайте и тестируйте кампании быстрее.
  • Microsoft Word — создавайте и редактируйте контент прямо из приложения на любом устройстве.
  • Google Chrome — создавайте привлекательный контент в несколько кликов прямо в браузере.
  • WooCommerce — независимо от того, есть ли у вас сотня или тысяча SKU, вы можете создавать конвертирующие описания продуктов за считанные минуты, а не часы.
  • Zapier — автоматизируйте создание контента.
  • HootSuite — создавайте привлекательные посты в социальных сетях в своем любимом инструменте управления социальными сетями.
  • Документы Google — создавайте контент и делитесь им с товарищами по команде или клиентами.

Во-вторых, у Shopify есть API-интеграция. Вы можете подключить этот модуль записи контента с помощью ИИ к своей системе, чтобы вы и ваша команда могли извлечь больше пользы из ваших данных. Вы можете интегрировать Shopify в свою платформу электронной коммерции, инструменты маркетинга, отчетности и аналитики, и это лишь некоторые из них.

В-третьих, Shopify поддерживает массовая генерация контента. Для магазинов электронной коммерции, агентств и компаний, которые растут и масштабируются, требования постоянно растут, поэтому для выполнения черновой работы необходим инструмент ИИ.

С Shopify вы можете попрощаться со скучной задачей часами нажимать и печатать. Просто загрузите CSV-файл, откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь — нужна ли вам сотня или тысяча единиц контента, Shopify может сделать все это.

В-четвертых, Shopify поддерживает командное сотрудничество. Это позволяет вам назначать членов команды на разные роли, собирать отзывы и иметь представление о том, на каком этапе вы находитесь в процессе создания контента, чтобы вы и ваша команда могли продвигать работу вперед и запускать ее быстрее.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченную 14-дневную бесплатную пробную версию и писать привлекательный контент бесплатно, кредитная карта не требуется.

Обеспечение контроля качества и ответственного использования

ИИ полезен в творческой работе — он помогает выполнять задачи намного быстрее, не нанимая дополнительных людей и даже не отдавая работу на аутсорсинг, что помогает снизить расходы. Помните, что ИИ не идеален, поэтому важно практиковать контроль качества и ответственное использование, чтобы гарантировать, что результаты, сгенерированные ИИ, точны, этичны и соответствуют намеченной цели.

Вот что вам нужно помнить, используя ИИ в своих творческих задачах:

  1. Попросите человека просмотреть и отредактировать вывод, созданный ИИ, чтобы обеспечить его качество и точность. Дважды проверьте, соответствуют ли представленные факты и цифры 100% правде.
  2. Убедитесь, что полученный результат соответствует этическим нормам. Нарушения, такие как распространение ненависти, дезинформации или предвзятых высказываний, нанесут ущерб вашей онлайн-репутации, поэтому всегда необходимо человеческое рассмотрение.
  3. Помните о возможных искажениях данных. Как упоминалось ранее, знания ИИ исходят из того, что он видел и читал в Интернете — его требования воздействия могут повлиять на креативность и разнообразие генерируемых результатов.
  4. Убедитесь, что вывод, сгенерированный ИИ, является оригинальным. В конце концов, вам нужно соблюдать законы, поэтому вам нужно проверить, является ли результат уникальным и не нарушает законы об авторском праве или плагиате.

Еда на вынос

Применение искусственного интеллекта в творческом пространстве приносит много изменений — оно уменьшает:

  • количество часов, необходимых для выполнения работы,
  • ресурсы, необходимые для выполнения задачи,
  • и люди, участвующие в создании произведения.

Существует множество инструментов на базе ИИ, которые вы можете использовать для своих изображений, музыки, видео и контента. Всего несколькими щелчками мыши и вводом некоторой информации в подсказках вы можете увидеть результат в одно мгновение.

Эта новая технология, безусловно, захватывающая, но имейте в виду, что творческий ИИ все еще находится на ранней стадии, и результат, который он производит, не идеален. Вот почему для настройки, улучшения и проверки качества вывода необходим человек. По мере того, как будет вноситься больше улучшений и обновлений, он будет становиться все более мощным и эффективным. Так что будьте на шаг впереди и следите за последними разработками в мире творческого ИИ.

Суть в том, что творческий ИИ — это мощный инструмент, который может помочь вашему бизнесу добиться больших результатов. Так что не стесняйтесь начать использовать его сегодня. Shopify — это творческий инструмент искусственного интеллекта, который вы можете использовать для своих нужд. Зарегистрируйтесь сегодня и получите неограниченную 7-дневную бесплатную пробную версию — начните писать контент, который конвертируется и ранжируется бесплатно. Кредитная карта не требуется.