Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать телефон или планшет на Android в качестве клавиатуры на PS4

Я действительно любил играть в компьютерные игры. Но приходит время, когда вы понимаете, что для получения максимальной отдачи от игры вам обязательно понадобится игровая приставка. А что может быть лучше, чем PS4? Когда я переключился с ПК на PS4, я действительно наслаждался играми для PS4, и они были намного лучше, чем их версия для ПК. Но одна вещь очень меня раздражала в PS4 и, вероятно, в каждой консоли. Это действительно трудно писать с помощью контроллера консоли. Виртуальная клавиатура большая, и вам нужно переместить курсор с одной страницы на другую, а затем обратно. Это утомительный процесс, и для меня было огромной головной болью, когда я хотел написать письмо в столице.

Шаги по использованию телефона Android: планшет в качестве клавиатуры на PS4

Что ж, это было давно, и Sony поняла эту проблему, поэтому они придумали метод, при котором люди и игроки могли использовать свой телефон / планшет на Android в качестве клавиатуры на PS4. Да, многие из вас могут этого не знать, но это возможно. Все, что вам нужно, это смартфон, и вы можете писать на PS4 так же, как вы пишете на телефоне. Для использования телефона / планшета Android в качестве клавиатуры на PS4 выполните следующие действия.

Действия по использованию телефона / планшета Android в качестве клавиатуры на PS4

Шаг 1: Первое, что вы будете использовать свой смартфон в качестве клавиатуры на PS4, это приложение PlayStation. Чтобы скачать его, перейдите на Google Play Store и искать "PlayStation" там. Загрузите и установите на свой телефон / планшет Android.

Шаг 2: После установки приложения откройте его, после чего вам необходимо будет войти в свою учетную запись PlayStation Now. Это должна быть та же учетная запись, в которую вы вошли на PS4.

Шаг 3: Теперь подключите ваш телефон / планшет Android к Wi-Fi. Это должен быть тот же Wi-Fi, к которому подключен ваш PS4. Важно убедиться, что оба устройства подключены к одному и тому же Wi-Fi.

Шаг 4: На следующем главном экране вы увидите на вашем Android устройстве, вы сможете подключиться к PS4. Нажмите на него.

Шаг 5: Приложение выполнит поиск вашего устройства PS4, и когда вы увидите PS4 на экране устройства, коснитесь его. Ваше устройство подключится к PS4, и вам будет предложено ввести код.

Шаг 6: Теперь на PS4 перейдите в «Настройки», а затем найдите «Настройки подключения к PlayStation». Перейдите к нему и выберите опцию «Добавить устройство».

Шаг 7: Как только вы выберете «Добавить устройство», вы увидите код на экране. Вы должны ввести тот же код на вашем смартфоне.

Шаг 8: После сопоставления кода телефон / планшет Android подключится к PS4.

Шаг 9: Вы увидите вариант второго экрана в приложении для смартфона. Нажмите на него.

Шаг 10: Вы увидите две опции на экране в верхнем левом углу. Нажмите на значок, который выглядит как клавиатура.

И это все. Теперь просто наберите на своем телефоне / планшете Android, и тот же текст появится на PS4. Это решило многие мои проблемы, и если у вас возникла та же проблема, купите свой смартфон и наслаждайтесь этой удобной и полезной функцией PS4.

Add comment