Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать формат бухгалтерского номера в Excel?

Одним из самых популярных приложений для работы с электронными таблицами является Excel, который широко используется в самых разных отраслях. Тем не менее, он занимает особое место в сфере бизнеса и бухгалтерского учета, поскольку имеет множество встроенных функций, удобных для бухгалтерского учета, которые делают его очень простым в использовании. Одной из таких функций является формат бухгалтерского номера, который Excel использует при работе с данными, связанными с деньгами.

С помощью Excel вы можете создавать финансовые отчеты, анализировать данные и многое другое. Многие бухгалтеры используют Excel для хранения, систематизации и анализа финансовых данных. При работе с финансовыми значениями важно поддерживать согласованное форматирование в ячейках. Использование формата учетных чисел в ваших книгах может помочь вам последовательно форматировать значения, упрощая их использование и просмотр.

Существует несколько способов применения форматирования учетных номеров к вашим номерам, если вы используете Microsoft Excel для целей учета. Вот как.

Эта статья gearupwindows покажет вам, как применить формат бухгалтерского номера в Excel, и если вы ищете, как применить формат бухгалтерского номера, то вы попали в нужное место.

Что такое формат бухгалтерского номера?

Подобно формату валюты, формат бухгалтерского номера может применяться к числам по мере необходимости. Формат учета отличается от формата валюты, например:

Формат бухгалтерского номера отображает знак валюты в столбце слева от ячейки, тогда как Формат валюты показывает знак валюты рядом с числом.

Нулевые значения отображаются как ‘‘ (тире) в формате бухгалтерского номера, но в формате валюты оно отображается как 0.

Отрицательные числа отображаются в круглых скобках () в формате учетных чисел, однако в денежном формате отрицательные числа отображаются со знаком ‘‘ (минус) символ.

Примечание: программа Excel по умолчанию не отображает отрицательные числа в скобках. Это необязательный параметр, который могут установить бухгалтеры.

Как применить формат бухгалтерского номера в Excel с помощью значка «Формат бухгалтерского номера»?

Чтобы использовать формат учетных номеров в Excel с помощью значка «Формат учетных номеров», выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте существующий рабочий лист Microsoft Excel или создайте новый и заполните его данными.

Шаг 2. Теперь выберите ячейки, формат которых вы хотите изменить.

Шаг 3. Выберите Дом вкладка

Шаг 4. В «Число», щелкните маленький значок со стрелкой вниз рядом с Формат бухгалтерского номера значок.

Шаг 5. Наконец, выберите тип валюты в раскрывающемся списке.

Если валюта вашей страны здесь не указана, нажмите кнопку Дополнительные форматы учета вариант в Формат бухгалтерского номера раскрывающемся списке и выберите желаемую валюту.

В качестве примера мы выбрали «$ Английский (США)», а ниже скриншот того, как выглядит наш лист.

Как использовать формат учетных номеров в диалоговом окне «Формат ячеек»?

Чтобы использовать формат учетных номеров в диалоговом окне «Формат ячеек», выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте существующий рабочий лист Microsoft Excel или создайте новый и заполните его данными.

Шаг 2. Теперь выберите ячейки, формат которых вы хотите изменить.

Шаг 3. Щелкните правой кнопкой мыши выбранные ячейки и выберите Формат ячеек во всплывающем меню. В качестве альтернативы нажмите Ctrl + 1 на клавиатуре, чтобы открыть Формат ячеек диалоговое окно.

Шаг 4. В Формат ячеек диалоговое окно, переключитесь на Число вкладку, а затем выберите Бухгалтерский учет в левой боковой панели.

Шаг 5. «Десятичные разряды” позволяет выбрать количество отображаемых десятичных знаков. Excel по умолчанию применяет два десятичных знака.

Шаг 6. Выберите нужный символ для отображения в выбранных ячейках в Символ коробка.

Шаг 7. Нажмите ХОРОШО.

Теперь выбранные ячейки будут отображать свои значения в виде учетных чисел.