Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как использовать это полностью Facebook Настольный сайт с вашего мобильного телефона

С растущим присутствием везде smartphonesСайт начал предлагать две отдельные версии: мобильную облегченную версию, предназначенную для экранов смартфонов или планшетов, и полную версию для настольных компьютеров со всеми подробностями. Облегченная версия мобильного веб-сайта, как правило, содержит тот же базовый контент, но не обладает функциональностью, наилучшим образом подходящей для полноэкранной среды, такой как увеличение или уменьшение статей, фотографий и других элементов на странице. Сайты все чаще используют адаптивный или адаптивный веб-дизайн, позволяющий изменять и модифицировать веб-страницы, чтобы они соответствовали экрану любой формы и размера, в то же время отображая контент в разумных пределах.

Тем не менее, мобильные сайты часто так или иначе являются неудовлетворительными. Сайты часто скрывают определенные функции за версией своего настольного компьютера, ограничивая то, что мобильные пользователи могут видеть или делать при просмотре сайта. Хотя это сделано для обеспечения простоты использования и гибкости для мобильных пользователей, оно часто может охладить потребителей электроэнергии при поиске определенных возможностей или опций на их любимых сайтах. Это может очень расстраивать, когда единственная причина, по которой кто-то пытается посетить конкретный сайт, – это использование определенных функций, которые были обобщены с мобильного сайта.

Facebook Эта общая тенденция не является исключением. Хотя его мобильные приложения на iOS и Android теоретически обладают большинством тех же возможностей, что и настольная версия Facebookмногие предпочитают доступ Facebook через браузер на вашем смартфоне, чтобы сэкономить место или ресурсы во внутренней памяти телефона, или просто, чтобы избежать иногда раздражающего дизайна. Facebook мобильное приложение, не секрет, что Facebook приложения занимают много места, аккумулятора и памяти на вашем мобильном телефоне, а мобильные сайты могут быть более быстрым или простым способом доступа к вашим каналам социальных сетей на ходу.

К сожалению, мобильный браузер сайта Facebook это намного более ограничено, чем приложения с точки зрения возможностей. Facebook Я не позволю вам использовать Messenger в мобильном браузере, а вместо этого буду настаивать на переустановке автономного приложения (хотя, как они утверждают, мобильное приложение Messenger неплохое). Изменение настроек или скрытие новостных сообщений может быть очень раздражающим , Если вы устали от ограничений, с которыми вы сталкиваетесь при использовании Facebook Мобильный сайт, или если вам нужно изменить настройки, вы не можете изменить вид ячейки в вашем браузере, вам повезло. И Android, и iOS позволяют легко менять настольные и мобильные сайты FacebookVersion с помощью одной опции. Вы даже можете добавить настольную версию сайта в закладки, чтобы использовать ее, когда вам это нужно.


Как использовать это полностью Facebook Настольный сайт с вашего мобильного телефона 1

Давайте опишем, что вам нужно сделать, чтобы получить доступ к полной версии рабочего стола Facebook прямо с вашего iPhone или устройства Android. Существует два способа загрузки настольных сайтов на мобильное устройство. Первый включает ввод определенных веб-адресов в вашем браузере (Chrome, Safari и т. Д.), И это может быть сделано на любом устройстве, независимо от выбранной вами операционной системы.

Способ первый

Для начала откройте веб-браузер и коснитесь строки URL в верхней части экрана. Программная клавиатура вашего телефона должна быть расширена. На этом этапе вы должны ввести следующую ссылку в строке URL:

www.facebook.com/home.php

Если вы уже вошли в свой аккаунт Facebook аккаунт в вашем мобильном браузере, настольная версия Facebook Необходимо загрузить на экран, с увеличенной славой нескольких столбцов.

Как использовать это полностью Facebook Настольный сайт с вашего мобильного телефона 2 "data-recalc-dims =" 1

Если вы еще не вошли в свой аккаунт Facebook У вас есть учетная запись в мобильном браузере или, если вы вышли из системы, вы будете перенаправлены на экран входа в систему с мобильного устройства, на котором будет отображаться запрос на вход в систему до перехода на следующую страницу. Войдите в свою учетную запись, и вы все равно перейдете на мобильную веб-версию, или Facebook приложение на вашем устройстве. Не волнуйся, ты не сделал ничего плохого. Удалите вкладки или выйдите из мобильного приложения и вернитесь в браузер. Повторите приведенную выше ссылку в строке URL-адреса вашего телефона, и после правильного ввода учетной записи вы должны будете перейти к версии страницы для настольного компьютера.

Как использовать это полностью Facebook Настольный сайт с вашего мобильного телефона 3

На данный момент мы рекомендуем пометить ссылку «home.php» для дальнейшего использования. Вы должны специально уведомить ваше устройство, чтобы загрузить эту домашнюю страницу; если вы просто наберете «facebook.com» в своем мобильном браузере, он все равно загрузит мобильную версию Facebook, Зайдя в раздел «home.php» по вашей ссылке, вы загрузите версию для настольного компьютера в любое время, пока вы подключены Facebook в вашем браузере

Но этот метод имеет большой недостаток. Facebook Я не хочу, чтобы вы использовали полную версию на своем мобильном телефоне. (Они едва терпят это, используя мобильный сайт вместо своего приложения.) Таким образом, каждый раз, когда вы касаетесь ссылки или элемента пользовательского интерфейса, Facebook скоро загрузит мобильную версию. Таким образом, вы можете использовать этот метод, чтобы увидеть обложку вашего блога Facebook кормить, но это все.

Способ второй

К счастью, у вас есть способ перезаписать Facebook, Призывайте показать вам конкретную версию, поскольку вы управляете браузером (по крайней мере, на данный момент). Ну и Chrome и Safari, соответственно на Android и iOS, имеют возможность просматривать веб-страницы в полноэкранном режиме. Давайте посмотрим конфигурацию каждой платформы.

Android

Если вы используете телефон Android, начните с открытия веб-браузера. Браузером по умолчанию для Android является Chrome, который мы будем использовать для демонстрации этого метода на нашем скриншоте ниже, но если вы используете внешний или альтернативный браузер, вы можете найти похожие опции, скрытые в настройках браузера. ,

Начните с открытия Facebook в вашем браузере не используйте версию "home.php", которую мы написали ранее; вместо этого загружайте стандартные мобильные сайты. Если вы вышли из системы, войдите в свою учетную запись. Опять же, если ваш браузер направляет вас в мобильное приложение после входа в систему, просто перезагрузите страницу в браузере.

Как использовать это полностью Facebook Настольный сайт с вашего мобильного телефона 4

После загрузки мобильной версии страницы коснитесь кнопки меню из трех точек на строке URL-адреса Chrome. В нижней части списка меню вы найдете опцию «Запросить сайт рабочего стола» вместе с флажком. Выберите эту опцию, и флажок будет заполнен самостоятельно. Список меню закроется автоматически, и ваша страница перезагрузится. Chrome может попросить вас изменить настройки местоположения; если да, разрешить или отклонить Facebook На ваше усмотрение После прохождения этого подтверждения, настольная версия Facebook он загрузится и отобразится в вашем веб-браузере. Затем вы можете проверить свое сообщение, изменить настройки или сделать что-нибудь еще, что нужно сайту рабочего стола.

Чтобы вернуться на мобильный сайт, снова коснитесь значка меню из трех точек и снимите флажок «Запросить сайт на рабочем столе», как вы делали раньше. Страница перезагрузится в представлении FacebookMobile. Вы можете сделать это, когда захотите.

IOS

Процесс переключения сайтов с мобильного на настольный компьютер на iOS очень похож на Android, только с немного другим расположением кнопок. Начните с загрузки мобильной версии Facebook, как мы упоминали ранее для метода Android. Если вы не вошли в систему, введите свои данные и учетные данные в запросе. После загрузки мобильного сайта коснитесь значка «Поделиться» на панели задач ниже в Safari.

Как использовать это полностью Facebook Настольный сайт с вашего мобильного телефона 5

В дополнение к общим параметрам совместного доступа вы получите несколько дополнительных значков меню, в том числе «Печать», «Найти на странице» и, для нашего использования, «Запросить сайт рабочего стола». Как и в Chrome, коснитесь этой опции. Страница должна перезагрузиться, и у вас будет версия для рабочего стола для Facebook жить для использования на вашем устройстве iOS.

Как использовать это полностью Facebook Настольный сайт с вашего мобильного телефона 6

Решив, что настольного сайта достаточно, используйте опцию «Запросить сотовый сайт» в настройках, чтобы вернуться к традиционному мобильному телефону. Facebook сайт

***

Хотя описанный выше метод полезен и его довольно легко достичь, важно отметить, Facebook иногда (читай: постоянно) будет пытаться перенаправить вас на повторное использование мобильной версии вашего сайта. Если вы перезагрузите домашнюю страницу или попытаетесь использовать определенные настройки, Facebook Он вернет вас на мобильный сайт. Если это произойдет, вы всегда можете использовать вышеуказанный метод для перезагрузки настольной версии вашего сайта без особых проблем.

Наконец, при тестировании вышеупомянутого метода на Android у нас иногда возникают проблемы при запросе сайта для настольных ПК через Chrome, вместо этого это мобильная версия для планшета, с той же функцией, что и для мобильной версии, но расширенная. Если это происходит, это означает, что страница запрашивает настольную версию m.facebook.com, которая перенаправлена ​​на мобильную версию Facebook не имеет значения, какое устройство вы используете для загрузки и доступа к сайту. Повторно введите «www.facebook.com» в браузере, отметив поле «Запрос рабочего стола», и вы должны загрузить традиционный вид.