Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как использовать Chromecast без Wi-Fi

Chromecast – невероятно полезная технология. Он разработан Google, и вы можете использовать его для потоковой передачи видео и других видов мультимедиа с других устройств на телевизор с большим экраном. Большинство людей могут обойти Chromecast довольно быстро и использовать его без проблем.

Тем не менее, большинство людей все еще используют Wi-Fi для Chromecast. Знаете ли вы, что вы можете использовать его даже без подключения к Wi-Fi? Это совсем не сложно, и это руководство покажет вам, как это сделать. Мы рассмотрим несколько методов, которые будут охватывать все основные платформы – Windows, Android, Mac, iOS.

Используйте Chromecast без Wi-Fi на Android

Логически, Google больше всего заботится о пользователях Android, и это делает Chromecast наиболее простым в использовании на устройствах Android. Если у вас есть телефон или планшет на Android, следуйте приведенным ниже инструкциям, и вы сразу же будете использовать Chromecast без Wi-Fi.

Прежде чем начать, убедитесь, что ваша прошивка Chromecast полностью обновлена. Этот метод не будет работать без последней прошивки. Вот шаги, которые нужно предпринять:

  1. Загрузите приложение Google Home прямо с Google Play Store на ваше устройство Android.
  2. Запустите приложение Google Home на своем Android.
  3. Приложение автоматически выполнит поиск ближайших кастинговых устройств. Как только он найдет Chromecast, выберите его.
  4. Вы увидите четырехзначный код доступа на экране. Введите код доступа в приложение Google Home и подключите два устройства.

Теперь вы сможете использовать Chromecast без Wi-Fi. Вы можете передавать потоковое мультимедиа, ранее сохраненное на вашем устройстве Android. Поток ваших любимых телешоу или фильмов на большой экран, а не смотреть их на телефоне или планшете.

использовать Chromecast без Wi-Fi

Используйте Chromecast без Wi-Fi на компьютере

Для Mac вам понадобится стороннее программное обеспечение, чтобы Chromecast работал без подключения к Wi-Fi. Вы должны скачать Connectifyприложение, которое может эмулировать беспроводное соединение. Хотя существуют платные версии этого программного обеспечения, вы можете обойтись с бесплатной опцией.

После загрузки Connectify установите его, следуя инструкциям на экране. После того, как вы установили его, выполните следующие действия:

  1. Откройте Connectify и создайте точку доступа Wi-Fi (вкладка слева от экрана). Вы можете выбрать имя и пароль для точки доступа.
  2. Подключите ваше устройство к сети.
  3. Сеть должна появиться быстро. Если это не так, введите имя и пароль горячей точки вручную.
  4. После подключения устройства используйте свою главную страницу Google, чтобы выбрать место назначения для потоковой передачи, т.е. ваше устройство.
  5. Наконец, вы сможете передавать контент прямо с вашего устройства на телевизор без подключения к Wi-Fi.

Использование Chromecast с Travel Router

Наконец, вы можете создать локальное соединение Wi-Fi с помощью роутера и потокового мультимедиа без интернета. Это позволит вам использовать Chromecast даже в гостиничных номерах или других местах во время путешествия. Прежде чем выехать в дорогу, настройте свой роутер. Дайте ему имя сети и пароль.

Этот метод будет работать на устройствах iOS и Android. Просто подключите Chromecast к той же беспроводной сети, что и ваше устройство, с помощью роутера.

Маршрутизатор может работать вместо Wi-Fi. Вам не нужно платить за Wi-Fi в отеле. Однако вам может потребоваться настроить телевизор в отеле, чтобы подключить его к маршрутизатору.

Вот как настроить ваш Travel Router.

  1. Подключите роутер. Если подключение к маршрутизатору не отображается, введите его имя и пароль вручную.
  2. Подключите свой Chromecast. После подключения обоих устройств телевизор должен быть доступен в качестве места назначения Chromecast. Выберите его через приложение Google Home. Вот ссылка на скачивание для устройства iOS,
  3. При необходимости настройте параметры телевизора.
  4. Теперь вы можете транслировать предварительно загруженный контент в отеле или на любом другом телевизоре, не используя Wi-Fi соединение.
    использовать Chromecast без Wi-Fi

Нет Wi-Fi? Без проблем

Люди очень зависят от Wi-Fi в наше время. Нам нужно подключение к Интернету для большинства вещей, которые мы делаем. Тем не менее, Chromecast может работать даже без Wi-Fi.

Теперь вы можете использовать Chromecast, даже когда вы находитесь в дороге или где-либо еще за пределами вашего дома. Знаете ли вы другой способ потоковой передачи на Chromecast без Wi-Fi? Если вы это сделаете, сообщите нам в разделе комментариев.