Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как использовать Cinema HD с Chromecast

Chromecast – это мощный мультимедийный потоковый адаптер, который позволяет воспроизводить различные типы контента на цифровом телевизоре. С этим устройством USB вы можете «транслировать» из различных потоковых приложений и других источников на ваш Smart TV.

К сожалению, однако, вы можете транслировать только из приложений, которые имеют поддержку Google Cast. С другой стороны, число приложений с этой функцией растет с каждым годом.

Хотя существует довольно много приложений, поддерживающих Google Cast, Cinema HD не является одним из них. Но это не значит, что вы не можете использовать его с Chromecast.

Как транслировать Cinema HD на Chromecast

Поскольку Cinema HD не поддерживает Google Cast, вам нужно использовать другое приложение в качестве носителя. Это приложение будет подключать Cinema HD к вашему устройству Chromecast, позволяя транслировать весь его контент на ваш телевизор.

Но обо всем по порядку. Вам необходимо загрузить и установить приложение Cinema HD на свой смартфон. Приложение доступно только для пользователей Android. Это абсолютно бесплатно, и может быть загружено только с Cinema HD Официальный веб-сайт, Тем не менее, не загружайте это приложение из любого другого места.

Как использовать Cinema HD с Chromecast 1

Если вы ищете Cinema HD на официальном Google Play Store, вы найдете приложение с таким же логотипом и названием. Однако, если вы загрузите его оттуда, вы быстро поймете, что загрузили не то приложение. Итак, мы советуем вам рассмотреть вопрос только по ссылке выше.

Поскольку вы будете загружать приложение Cinema HD с сайта разработчика, вам следует разрешить установку из неизвестных источников на вашем телефоне. Этот параметр обычно находится в разделе «Безопасность» приложения «Настройки».

После того, как вы скачали Cinema HD, пришло время приобрести приложение, которое будет работать в качестве носителя – приложение AllConnect.

Как использовать Cinema HD с Chromecast 2

Что касается этого приложения, совершенно нормально, чтобы загрузить его с Google Play Store, Итак, просто ищите AllConnect и нажмите Установить. Приложение будет установлено через несколько минут, и все будет в порядке, поскольку теперь у вас есть все необходимое для потоковой передачи Cinema HD на Chromecast.

Процесс довольно прост.

  1. Откройте Cinema HD на вашем смартфоне.
  2. Нажмите на фильм, который вы хотите транслировать.
  3. Нажмите на видео.
  4. Выберите один из вариантов разрешения 720p и 360p и нажмите «Пользовательский». Появится новое окно меню.
  5. В окне меню выберите AllConnect.
    Как использовать Cinema HD с Chromecast 3

После выбора AllConnect в качестве опции трансляции в Cinema HD фильм, который вы хотите транслировать, должен появиться на вашем телевизоре.

Трансляция любимых фильмов и телепередач в Chromecast без Cinema HD

Как видно из приведенного выше руководства, потоковая передача Cinema HD на устройство Chromecast зависит от другого приложения. Но что, если приложение, которое мы использовали в качестве носителя, будет удалено из магазина Google Play? Или что, если Cinema HD прекращается?

В этом случае вы должны знать, каковы ваши альтернативы. И у нас есть лучшее предложение – Netflix. Да, вы правильно прочитали. Netflix – одно из многих потоковых приложений, полностью поддерживающих Google Cast.

Как использовать Cinema HD с Chromecast 4

Кроме того, в нем есть больше фильмов, чем в Cinema HD. Единственным недостатком является то, что использование Netflix не является бесплатным. Существует ежемесячная плата, которую вы должны платить на основе вашего плана подписки.

К счастью, они предлагают бесплатный месячный пробный период для всех новых учетных записей. Таким образом, вы можете протестировать функции этого приложения, в том числе Google Cast, и решить, стоит ли Netflix инвестировать в приложение. Если вам не нравятся функции приложения, вы можете отменить свою подписку, когда истечет ваш бесплатный месяц.

Наслаждайтесь Cinema HD с Chromecast

С помощью этих инструкций вы можете легко транслировать любой фильм или телепередачу с Cinema HD на устройство Chromecast. Как упоминалось выше, этот метод не является полностью безопасным, так как он зависит от времени жизни приложений.

Удалось ли вам транслировать фильм или сериал с Cinema HD с помощью AllConnect? Если так, что вы транслировали? Расскажите нам в комментариях ниже.