Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать Facebook Мессенджер для развития вашего бизнеса

Следующая статья поможет вам: Как использовать Facebook Мессенджер для развития вашего бизнеса

Вы бренд или компания, стремящаяся улучшить качество обслуживания клиентов, увеличить продажи и укрепить долгосрочные отношения со своей клиентской базой? Вам нужно использовать силу Facebook Мессенджер-маркетинг.

Если вы не в курсе Facebook Messenger, это одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями и невероятно мощный инструмент, который можно использовать для улучшения вашей стратегии в социальных сетях и увеличения количества конверсий.

Готов узнать, как Facebook Стратегия мессенджер-маркетинга может помочь вам развивать свой бизнес, строить и укреплять отношения с клиентами и, в конечном итоге, стимулировать продажи? Давайте погрузимся!

Почему бизнесу необходимо использовать Facebook Мессенджер

Возможно, вы думаете Facebook Мессенджер — это всего лишь полезный инструмент для общения с друзьями и семьей. Но на самом деле это мощный способ улучшить вашу маркетинговую стратегию, построить отношения с клиентами и стимулировать продажи.

Плюс, Facebook Messenger – один из самых популярных инструментов обмена сообщениями. 82% потребителей заявив, что они регулярно используют платформу для обмена мгновенными сообщениями.

Давайте углубимся во все различные способы использования возможностей Facebook Мессенджер для вашего бизнеса.

• Обеспечить исключительное обслуживание клиентов: используя Facebook Messenger, вы можете обеспечить обслуживание клиентов в режиме реального времени с быстрым и эффективным ответом. Плюс, 67% потребителей используйте чат, социальные сети или текстовые сообщения для запросов в службу поддержки клиентов, а это означает, что все больше и больше людей отказываются от электронной почты и используют социальные сети, чтобы получить ответы на свои вопросы.

• Стройте личные отношения: Facebook Messenger предоставляет полезный инструмент для создания и облегчения личных связей с вашими самыми лояльными клиентами. Прекрасно реагируя на вопросы клиентов через чат, вы показываете своим клиентам, что цените их потребности и время.

• Ускорьте процесс продаж: 65% людей говорят, что они с большей вероятностью будут делать покупки в компании, если смогут связаться с ними через чат. Это означает, что у вашего бренда есть возможность привлекать потенциальных клиентов и превращать потенциальных клиентов в платящих клиентов, независимо от того, быстро ли вы отвечаете на вопросы клиентов.

• Укрепление доверия к вашему бренду: 69% потребителей чувствуют себя более уверенно в бренде, когда у них есть возможность донести до него сообщение и 55% сказали они также чувствовали себя более связанными с этими брендами. Укрепление доверия между клиентами и вашим брендом очень важно для увеличения продаж и создания лояльной клиентской базы, поэтому предоставление клиентам эффективного способа получить ответы на их вопросы — ваш секрет успеха в построении бренда.

Как настроить Facebook Мессенджер для вашего бизнеса

Теперь, когда вы все знакомы лишь с некоторыми способами Facebook Messenger может помочь вашему бизнесу вывести маркетинг на новый уровень. Давайте углубимся в то, как настроить Facebook Посланник.

Если вы использовали Facebook для вашего бизнеса, то Messenger уже должен быть включен. Но если это не так, выполните следующие действия, чтобы включить его.

• Отправляйтесь в Настройки вверху страницы.

• Идти к Общий и выберите Сообщения.

• Установите флажок Разрешите людям связываться с моей страницей лично, показав кнопку «Сообщение».

• Выбирать Сохранить изменения.

Советы по использованию Facebook Мессенджер

Если вы начинаете с Facebook Messenger и вы хотите повысить свой уровень Facebook В мессенджер-маркетинге мы собрали наиболее важные функции, которые вам следует добавить в свои сообщения, которые помогут вам превратить потенциальных клиентов в платящих.

1. Разместите кнопку «Отправить сообщение» на своей странице в Facebook.

Теперь, когда вы включили Messenger для своей бизнес-страницы, вы можете добавить кнопку призыва к действию в свой профиль, чтобы побудить пользователей отправлять сообщения на вашу страницу. Вот как это сделать.

• Отправляйтесь к себе Страница

• Выбирать Добавить кнопку

• Выбирать Отправить сообщение из списка

• Нажмите Заканчивать

Благодаря этому клиентам очень легко связаться с вашим бизнесом прямо с вашего сайта. Facebook бизнес-страница.

2. Включите удаленные сообщения и мгновенные ответы.

Одна из лучших частей Facebook Messenger настраивает автоматические ответы, которые представляют собой автоматические сообщения, которые появляются сразу после того, как пользователь отправляет вам сообщение. Facebook бизнес-страница. Вы можете настроить множество различных автоматических ответов: от автоматических часто задаваемых вопросов до приветственных сообщений и даже автоматических сообщений об отсутствии.

Приветственные ответы

Facebook Messenger позволяет создавать настраиваемые приветственные сообщения, которые клиент получает, когда открывает ветку сообщений перед отправкой своего первого сообщения. Думайте об этом как о приветственном сообщении, которое имитирует реальный сценарий, когда вы заходите в магазин и вас приветствует сотрудник магазина.

Это может быть что угодно: от информирования клиентов о том, что вы свяжетесь с ними как можно скорее, или пригласить их в свой бренд с помощью специального кода скидки. Что бы вы ни решили установить в качестве приветственного сообщения, вот как это сделать.

• Перейдите на свою страницу. общие настройки и нажмите Обмен сообщениями.

• Прокрутите, пока не увидите опцию Покажите приветствие в Messenger.

• Нажмите Изменять чтобы отредактировать приветствие.

• Выбирать Добавить персонализацию. Здесь вы можете указать имя клиента, ваш веб-сайт, код скидки и т. д.

• Если вас устраивает приветственное сообщение, нажмите Сохранять.

Автоматические ответы на часто задаваемые вопросы

Вероятно, вы ежедневно будете получать сотни вопросов о ваших продуктах, услугах и бизнесе в целом. Так почему бы не облегчить вашим клиентам поиск ответов на их вопросы эффективным и быстрым способом, который упростит и вашу, и их жизнь?

Настроив мгновенные ответы на часто задаваемые вопросы, вы можете сосредоточиться на ответах на более сложные вопросы, объяснение которых требует больше времени, вместо того, чтобы постоянно повторять одни и те же ответы на вопросы. Вот как настроить автоматические часто задаваемые вопросы.

• Нажмите Входящие вверху страницы.

• Выбирать Автоматические ответы в левой боковой панели меню.

• Выбирать Часто задаваемые вопросы.

• Выбирать Редактировать. Здесь вы можете добавлять разные вопросы и заполнять свои ответы.

• Вы также можете выбрать Добавить изображение включать изображения, логотипы или кнопки призыва к действию, включая «Подробнее», и направлять людей на ваш веб-сайт.

• Выбирать Добавить персонализацию настроить любые детали.

Сообщения на выезде

Выездные сообщения, по сути, представляют собой версию электронного письма об отсутствии на работе для социальных сетей, и они сообщают вашим клиентам, закрыт ли ваш бизнес и когда они могут рассчитывать на получение от вас ответа.

Сообщения на выезде очень важны, поскольку ваши клиенты будут знать, что вы их не скрываете, но что вы свяжетесь с ними, когда вернетесь в рабочее время.

Вы можете использовать выездные сообщения в ситуациях, когда вы уезжаете в длительный отпуск и никто не может воспользоваться вашими социальными сетями или даже помочь людям выяснить ваши стандартные рабочие часы.

Вот как настроить «Отходящие сообщения» в Messenger.

• Отправляйтесь в общие настройки и нажмите Обмен сообщениями.

• Прокрутите вниз, чтобы выбрать Настройте автоматические ответы.

• Нажмите на Сообщения на выезде.

• Выбирать Редактировать написать и персонализировать сообщение, которое вы хотите, чтобы клиенты получали.

• Выберите временные рамки ваше сообщение об отсутствии будет установлено и нажмите Сохранять.

3. Персонализируйте сообщения

Вы, наверное, знаете, как приятно получить персонализированное сообщение. Итак, вы захотите предоставить своим клиентам лучший сервис и опыт с небольшой персонализацией. Такие мелочи, как использование имени клиента, могут иметь огромное значение вместо того, чтобы просто сказать «Привет».

Самое приятное то, что при настройке автоматических ответов вы можете добавить персонализированную функцию там, где она доступна, чтобы Facebook Мессенджер позаботится об этом за вас. Даже если чат-бот отвечает на ваше Facebook сообщениям, добавляя индивидуальный подход, вы чувствуете, что с ними разговаривает не робот, а как реальный человек.

4. Проявите творческий подход Facebook Реклама в мессенджерах

Помимо вашего стандарта Facebook объявления, вы также можете проявить больше творчества, включив Facebook Реклама в мессенджерах, которая побуждает клиентов отправить вам сообщение или посетить ваш сайт.

Вот разные способы использования Facebook Реклама в Messenger для вашей маркетинговой стратегии.

• Места размещения рекламы в Messenger: Места размещения рекламы в мессенджерах Facebook реклама, которая появляется в папке «Входящие» Messenger между разговорами. Когда клиенты нажимают на объявление, они видят полное объявление с настраиваемыми кнопками призыва к действию, такими как «Подробнее» или «Купить сейчас».

• Рекламные сообщения: Спонсорские сообщения появляются в почтовых ящиках клиентов, с которыми вы уже общались. Это отличный способ привлечь клиентов к вашим продуктам или услугам, и вы даже можете использовать эти объявления, чтобы предлагать специальные скидки, такие как бесплатная доставка или код скидки, ограниченный по времени.

• Реклама в мессенджерах: Эти типы рекламы, по сути, представляют собой спонсируемые публикации, которые позволяют вам добавить кнопку призыва к действию, которая побуждает клиента открыть сообщение после нажатия на объявление.

5. Работайте над созданием очень отзывчивого значка

Отзывчивость к клиентам может улучшить качество обслуживания клиентов, которое вы предлагаете как бренд. Фактически, потребители уже ожидают, что компании должны отвечать на их сообщения в чате в 10 или меньше минут.

И, Facebook Messenger награждает компании, которые быстро отвечают на сообщения, значком «Очень отзывчивый», который появляется на вашей странице. Чтобы получить значок, вы должны иметь время ответа менее 15 минут и процент ответов 90%.

Размещая значок «Очень отзывчивый» на своей странице, вы сигнализируете пользователям, что ваша компания серьезно относится к обслуживанию клиентов, и они могут рассчитывать на своевременное получение ответов на свои вопросы.

Готов повысить свой уровень Facebook присутствие?

Ищете универсальный пакет для создания контента, который позволит вам управлять Facebook страницу и все другие ваши каналы в социальных сетях без особых усилий? От планирования вашей стратегии и разработки графики до сохранения готовых наборов хэштегов — вы найдете все, что вам нужно, в Plann.

Продолжать, и воспользуйтесь 7-дневной бесплатной пробной версией Plann Plus. Если вам это не нравится, продолжайте использовать Plann бесплатно!