Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать Google типографику на телефонах Huawei или Honor с EMUI

Одним из наиболее типичных моментов нового дизайна Google Material Theming является Ваш шрифт: Google Sans, Понемногу мы видели, как компании включили его практически во все приложения, такие как «Фотографии», «Сохранить» или «Файл».

Google Sans стал синонимом обновленного дизайна, и, как мы уже говорили вам, как использовать его на телефонах Samsung, сегодня мы учим вас, как подключить сотовый телефон huawei и EMUI. У процесса есть хитрость, хотя это не так уж сложно.

1. Получить типографику

изготовлять

Первое, что вам нужно, это сам шрифт. В отличие от телефонов Samsung, которые требуют специальных пакетов шрифтов, EMUI работает напрямую с файлами TTF Нормальный и текущий.

Это делает нашу работу намного проще, потому что вам просто нужно скачать без продуктов (такой же, как Google Sans) таких страниц. Обратите внимание, что в ZIP-файле есть несколько вариантов шрифта, выделенных курсивом и полужирным шрифтом, в то время как обычно вас интересует только обычный, который называется Продукты Sans Regular.ttf, Храните файл надежно, он понадобится нам позже.

2. Скачать любой свободный текстовый стиль

Бесплатные шрифты

Вот проблема: EMUI не позволяет использовать файлы TTF в качестве шрифта для системы, кроме скачать из вашего магазина тем, Хитрость заключается в том, чтобы скачать любой шрифт и изменить шрифт.

Поэтому вы должны пойти в Настройки – Главный экран и обои – Темы – Стиль текста и скачать любой тип шрифта бесплатно Вы видите в списке. Это действительно не имеет значения, потому что мы будем использовать его только для установки ловушки. Не регистрируйтесь после загрузки.

3. Дайте сдачу

Изменить имя

Теперь самая важная часть, предоставить изменения файла TTF, Для этого откройте проводник по вашему выбору (доступ к нему можно получить с помощью предустановленного приложения. архив) и откройте папку Внутренняя память> Huawei> Темы> HWFonts, Внутри вы найдете файл TTF для стиля текста, который вы только что загрузили в пунктах 2.

Затем вы должны скопировать фид Google (Product Sans Regular.ttf) и переименуйте его так, чтобы файл текстового стиля был назван так же что вы скачали Как правило, вы должны сначала переименовать исходный тип, например, добавив число в конце.

4. Применить стиль текста

Примени это

Вернитесь в настройки темы Huawei и введите Мой текстовый стильво вкладке Я, Я появлюсь ниже эмиссар Стиль, который вы скачали ранее. Нажмите, проигнорируйте предварительный просмотр (который остается от исходного источника) и нажмите Примени это,

Если все идет хорошо У вас будет Google Sans или продукт Sans, а точнее – на вашем мобильном телефоне Huawei. Возможно, вам придется внести изменения в размер текста, потому что они выглядят немного меньше, чем оригинальный шрифт EMUI.

Поделитесь, как использовать типографику Google на телефонах Huawei или Honor с EMUI

Add comment