Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать Google Lens для перевода текста из книг, веб-сайтов и многого другого в …

Google Photos интегрированы с экосистемой Google, чтобы предоставлять удивительные функции, такие как возможность определять путевые точки, отслеживать продукты, которые вы сделали, и многое другое. Теперь, если вам нужно перевести иностранные слова в одну из ваших фотографий, вы также охватили приложение.

Благодаря Google Lens, у Google Фото есть оптическое распознавание символов, которое может быстро переводить слова. Однако эта функция по-прежнему очень ограничена, поскольку на данный момент единственным надежным языком является испанский, и перевод можно выполнить только в приложении «Фотографии» для Android, а не на iPhone. Тем не менее, я покажу вам, как это работает ниже.

Шаг 1. Сделайте фотографию или выберите ее в Google Фото

Во-первых, вам нужна фотография текста, который вы хотите перевести. Вы можете сделать это фото сейчас, или вы можете использовать изображение со странным текстом, уже находящимся в вашей камере.

Таким образом, откройте изображение в Google Фото, затем нажмите кнопку Google Lens, расположенную рядом со значком корзины в правом нижнем углу экрана (это открытый квадрат с двумя точками на нем). Оттуда подождите несколько секунд, чтобы инструмент проанализировал фотографию.

Шаг 2. Переведите текст с помощью Google Lens

После того, как Google Lens завершит свой анализ, Google Lens автоматически выделит каждое слово, которое он распознает. При нажатии на каждое слово, либо на самом изображении, либо в соответствующих результатах поиска Google, приведенных ниже, открывается информация о слове, в которой отображается английский перевод вместе с краткой сводкой. Нажав «Результаты поиска» внизу, вы перейдете на страницу поиска Google для получения дополнительной информации об этом слове.

Конечно, распознавание текста в Google Lens лучше справляется с набранными словами. Однако, как мы упоминали ранее, способность Google Lens переводить текст остается немного непредсказуемой и часто не только не обнаруживает иностранный текст, но и переводит слова на английский. Иногда Google Lens немедленно сообщит вам неверную информацию.

К счастью, Google известен тем, что улучшает свои услуги за счет регулярных обновлений и лучшей интеграции, так что только функция перевода, найденная в Google Фото, получает необходимые обновления. Наконец, эта функция достигнет уровня приложения Google Translate, чтобы лучше отображать значение иностранных слов с наименьшим количеством возможных шагов.

Изображение на обложке и скриншот Амбой Манало /

Add comment