Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать Google Lens для перевода текста из книг, веб-сайтов и прочего в Google Photos «Android :: Гаджеты хаки

Google Photos интегрируется с экосистемой Google, предоставляя вам удивительные функции, такие как возможность определять достопримечательности, отслеживать продукты, которые вы сфотографировали, и многое другое. Теперь, если вам нужно перевести иностранные слова в любую из ваших картинок, приложение поможет вам.

Благодаря Google Lens, Google Photos имеет оптическое распознавание символов, которое может переводить слова на лету. Однако эта функция по-прежнему довольно ограничена, поскольку единственным надежным языком на данный момент является испанский, а перевод можно выполнять только в приложении «Фото» для Android, а не для iPhone. Тем не менее, я покажу вам, как это работает ниже.

Шаг 1. Сделайте фотографию или выберите ее в Google Фото

Для начала вам понадобится фото текста, который вы хотите перевести. Вы можете сделать этот снимок сейчас, или вы можете использовать снимок с посторонним текстом, который уже находится в вашей камере.

После этого откройте изображение в Google Фото, затем нажмите кнопку «Объектив Google», расположенную рядом со значком корзины в правом нижнем углу экрана (это квадрат с двумя точками и открытым концом). Оттуда подождите несколько секунд, чтобы инструмент проанализировал фотографию.

Шаг 2. Переведите текст с помощью Google Lens

Как только Google Lens завершит свой анализ, он автоматически выделит любые слова, которые он распознает. Нажатие на каждое слово – либо на само изображение, либо на соответствующие результаты поиска Google под ним – откроет детали для этого слова, показывая его английский перевод вместе с краткой сводкой. Нажав на «Результаты поиска» в самом низу, вы попадете на страницу поиска Google для получения дополнительной информации об этом слове.

Естественно, обнаружение текста в Google Lens лучше справляется с набранными словами. Однако, как мы уже упоминали ранее, способность Google Lens переводить текст по-прежнему не очень удобна, и зачастую она не только позволяет обнаружить иностранные тексты, но и переводить слова на английский. Иногда Google Lens дает вам неверную информацию.

К счастью, Google известен улучшением своих услуг за счет регулярных обновлений и лучшей интеграции, так что это всего лишь вопрос времени, когда функция перевода, найденная в Google Фото, получит столь необходимое обновление. В конце концов, эта функция должна перейти на уровень приложения Google Translate, чтобы более надежно показывать вам значение иностранных слов в минимально возможном количестве шагов.

Изображение на обложке и скриншоты Амбой Манало / Гаджет Хакс
                 
                 
             

Add comment