Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать Nova Launcher с ярлыками кунжута для создания универсального поиска Android

Экосистема Android довольно открыта и ее легко настроить так, как вы хотите. Это стало лучше с продолжающимся развитием Google Assistant, Теперь вы можете использовать интеллектуальный AI Google для запуска приложений, делать заметки и выполнять множество действий на своем смартфоне. Несмотря на то, что это все хорошо, но проблема в сборе данных и всех вопросах, которые возникают в отношении конфиденциальности.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута

Google – рекламная компания, а данные – их хлеб с маслом. Хотя претензии взять на себя Юридическая экспертизаНе всем удобно делиться данными о личной или профессиональной жизни с поисковым гигантом. И как вы активно этого избегаете? В Сезам приходит Универсальное приложение быстрого доступа для платформы Android, которое работает в автономном режиме, и никакие данные не покидают ваше устройство.

Давайте посмотрим, как Sesame Shortcuts создает этот универсальный поиск и насколько глубоко он интегрируется с экосистемой Android.

Давай начнем.

1. Разрешения

При первой установке приложения вам нужно будет предоставить некоторые важные разрешения, прежде чем Sesame сможет создать для вас новые ярлыки. Первый – это Контакты и приложения Google, которые включают Календарь и YouTube, Вам также нужно будет предоставить доступ к уведомлениям, чтобы предотвратить «задержки».

Используйте Nova Launcher с кунжутом ярлыков 1Используйте Nova Launcher с кунжутными ярлыками 2

Если вы используете Android-пусковую установку, такую ​​как Nova, вы можете соединить их для запуска.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 3Используйте Nova Launcher с кунжутными ярлыками 4

Вы можете управлять дополнительными разрешениями для других приложений и настроек, если приложение настроено в области «Настройки». Кунжут сохранит все данные на вашем устройстве, которые никогда не уйдут. Это защищает вашу конфиденциальность и в то же время позволяет вам воспользоваться всеми ярлыками, которые он создает.

2. Интеграция

Интеграция делает Сезам еще более мощным. Ранее мы видели, что приложение ярлыков интегрируется с программой запуска Nova, но это не единственное приложение, с которым оно работает. Другие средства запуска, такие как Action и Hyperion, также поддерживаются.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 5

Некоторые другие заметные интеграции приложений включают Tasker (который является мощным источником производительности), Reddit, Telegram, Spotify и даже Slack. Это открывает новые способы воспроизведения песен, чата и общения с другими людьми с помощью ярлыков.

3. Ярлыки

Я использую Nova Launcher в качестве примера, но основная предпосылка остается той же, и Sesame будет работать, даже если ваша программа запуска не поддерживается напрямую. Я включу Ярлыки в поиске и долгое нажатие меню в Nova, чтобы облегчить мою жизнь.

Используйте Nova Launcher с кунжутными ярлыками 6

Вы также можете использовать виджеты, чтобы открыть Sesame Shortcuts. Открыв, начните печатать. Например, вы можете ввести имя, чтобы инициировать вызов, отправить короткое текстовое сообщение или использовать вместо этого WhatsApp.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 7Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 8

Если у вас сохранен идентификатор электронной почты, вы увидите еще один значок для этого. Я могу искать популярные шоу и фильмы внутри Netflix, даже не открывая приложение.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 9Используйте Nova Launcher с кунжутными ярлыками 10

Или воспроизведите мой любимый плейлист из Spotify или YouTube Музыка прямо с домашнего экрана.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 11

Сезам говорит, что приложение создаст более 100 ярлыков, но я думаю, что это преуменьшение. Это действительно зависит от количества установленных приложений и от того, насколько глубоко вы можете выполнять поиск с помощью команд. Сезам становится лучше предсказывать, что мне нужно делать, так как я продолжаю больше его использовать. Я получаю удовольствие от всего этого без единого байта данных, покидающего мой смартфон.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 12Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 13

Откройте приложение и перейдите к ярлыкам в разделе «Настройки».

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 15Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 14

Вы увидите список всех приложений, которые Сезам может или связан с. Здесь вы можете разрешить или отозвать доступ к приложениям или узнать, какие ярлыки доступны для вас. Я только что узнал, что я могу создавать новые тревоги или таймер.

4. Настройки интерфейса

Я решил упомянуть пользовательский интерфейс, потому что я считаю, что это вряд ли имеет значение при его использовании. Сезам – это мощный продукт, и большинство из вас будут заняты поиском ярлыков. Тем не менее, приятно, что вы можете настроить интерфейс по своему вкусу. Вы можете выбрать между кунжутом или Google Assistant значок, изменить цвет фона при поиске и выбрать отображение различных значков.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 17Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 16

Аналогичным образом, для виджетов поиска доступны некоторые улучшения пользовательского интерфейса, которые можно разместить на главном экране. Я использую жесты Nova Launcher (двойное нажатие), чтобы вместо этого запустить «Сезам», но для каждого, свой собственный.

Используйте Nova Launcher с ярлыками кунжута 18

5. Цены и совместимость

Sesame Shortcuts поставляется с 14-дневной пробной версией, после чего она будет стоить вам $ 3.49. Я думаю, что это разумно, учитывая полезность, которую он предоставляет, и время, которое он будет экономить ежедневно. В то время как Nova Launcher не имеет особых критериев совместимости, для работы Sesame требуется Android 5.0 или выше.

Универсальный поиск

Sesame Shortcuts действительно быстр, и не было никакой задержки, когда я искал ярлыки. Он полностью изменит способ использования и работы на смартфоне Android и станет обязательным для всех пользователей телефонов Android. Вам будет интересно, как вы обходились без этого приложения в течение стольких лет или почему оно не встроено в поиск по умолчанию для Android.

Следующий: Сезам также хорошо работает с пусковой установкой Гипериона. Нажмите на ссылку ниже, чтобы узнать больше об этой новой и новой версии Android.

Add comment