Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как использовать Telegram для перевода на несколько языков

телеграмма предлагает много функциональности, но знаете ли вы, что он может быть использован для перевести текст на несколько языков? Конечно, нет, поэтому мы покажем вам, как это делается, просто на случай, если в любой момент вы захотите это попробовать.

Если что-то известно, это приложение для множество функций, которые он предлагает, если сравнить его с WhatsApp, его основной конкурент, следовательно, большое количество людей предпочитают Telegram, а не WhatsApp, хотя Telegram не только ограничен предложением такой возможности.

боты они являются одной из наиболее характерных деталей приложения, Telegram дополнения с которыми пользователи могут взаимодействовать для выполнения большого количества задач, и можно использовать разных ботов для перевода на несколько языков.

Перевести текст с помощью @TranslateBot

Хотя мы можем найти разные боты, которые позволяют нам переводить слова или текстымы собираемся использовать один из них с именем @TranslateBot, выполните следующие действия:

  1. Откройте Telegram на вкладке чата и введите слово «в верхней поисковой системе»translateBotБез кавычек появится первый в списке, поэтому нажмите его и нажмите там, где написано "начать бот"Вариант вы увидите внизу. Это заставит бота переводиться, чтобы начать, и вы можете начать использовать его.

Изображение - Как использовать Telegram для перевода на несколько языков

  1. Вы увидите, что сразу же появится сообщение, информирующее вас о том, что делает бот, на какие языки вы можете переводить (в данном случае до 22) и какие команды вы должны использовать, если хотите начать перевод.

Изображение - Как использовать Telegram для перевода на несколько языков

  1. Не выходя из чата, сейчас записать / язык и выберите язык, на который вы собираетесь переводить нужный текст, выберите только один, например, «английский».

Изображение - Как использовать Telegram для перевода на несколько языков

  1. И, наконец, Напишите фразу или слово на испанском языке, которое вы хотите перевести на этот язык и отправьте его, через несколько секунд бот ответит вам английским переводом того, что вы только что написали, хотя вы даже можете прослушать переведенный текст, нажав «речь».

Изображение - Как использовать Telegram для перевода на несколько языков

готовый, Вы можете перевести все, что вы хотите, и на языки, которые вам нужны в любое время, чтобы изменить язык, вам просто нужно написать и отправить еще раз / язык и выбрать его, как мы показали вам в предыдущих шагах.

бот @TranslateBot Это позволяет переводить текст на испанском языке на английский, французский, итальянский, турецкий, хинди, суоми, немецкий и некоторые другие языки. Вы можете не только переводить фразы или отдельные слова с испанского на другие языки, но вы также можете написать слово на английском или другом языке, чтобы перевести его на испанский.

Есть и другие боты телеграмма это также позволит вам перевести на несколько языков что вы хотите, но это один из самых простых и простых в использовании, и вы также можете использовать его в мобильном приложении Telegram или, если хотите, в приложении для Windows,