Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать TikTok: советы и рекомендации для создателей

Следующая статья поможет вам: Как использовать TikTok: советы и рекомендации для создателей

В этом мире есть два типа людей: те, кто уже есть в TikTok (привет, поколение Z), и те, кого нужно убедить, чтобы туда попасть. Это вторая группа, для которой мы здесь — чтобы объяснить, какого черта вам вообще нужно размещать свой контент в TikTok, а затем, как именно это сделать.

Потому что для непосвященных TikTok может показаться огромной платформой для социальных сетей. В то время как барьер для смотреть Видео в TikTok невелико, задача создания собственных видео может показаться огромным скачком. Мы здесь, чтобы показать вам, как создание этих коротких видеороликов может быть веселым, творческим и полезным для вашего присутствия в Интернете.

Но почему?

Мы знаем — TikTok имеет репутацию платформы для танцевальных движений и вирусных мемов. Если вы создаете вдумчивый контент, это может показаться последним местом, куда вы хотите публиковать. Но выслушайте нас: во-первых, TikTok глубже, чем его репутация. В отличие от Twitterгде самые плохие новости часто получают наибольшее распространение, или Instagramгде лучше всего работает самая тщательно подобранная сетка, TikTok — это аутентичность, и алгоритм TikTok вознаграждает этот аутентичный контент множеством просмотров.

После десятилетия, когда люди выкладывали свои лучшие фотографии в социальных сетях, TikTok, похоже, стал ответом Интернета на фальшивые личности. И для обычных создателей контента, у которых нет частных самолетов или крупных лицензионных сделок, это хорошо.

Во-вторых, TikTok самая быстрорастущая платформа социальных сетей всегда. И с этим ростом аудитории происходит аналогичный рост слушателей подкастов на платформе, согласно Эдисон Исследования. Другими словами, TikTok — это огромный, вероятно, неиспользованный рынок для вещей, которые вы делаете, даже если это не так. Лиззо хореография.

Если мы убедили вас, вот как начать публиковать отличные материалы на этой новомодной платформе.

Начиная

Вы бы не стали делать подкаст, если бы не слушали подкасты или YouTube видео без просмотра YouTube видео. Точно так же, прежде чем вы создадите свой первый TikTok, вам нужно посмотреть несколько TikTok. Найдите ключевые слова в своей нише в строке поиска и проведите некоторое время, просматривая свою страницу «Для вас» (или, FYP, например, ваш персонализированный видеопоток), а затем добавьте в закладки видео, которые вам нравятся или которые говорят с вами. Спросите себя: что вас в них привлекает? Есть ли что-нибудь от других пользователей TikTok, что вы хотели бы попробовать? Как только вы начнете придумывать способы создания собственных видео со своей точки зрения, тогда вы поймете, что готовы.

Мэрилин Мозер, основатель ГОЛОВЫ на ТВ Аккаунт Tiktok и мой коллега из Wix говорят: «Публикуйте что угодно. Опубликуйте свою собаку, опубликуйте видеоблог о своем путешествии, опубликуйте акустическую обложку в своей спальне — но вы должны начать. Все ваши страхи по поводу того, что подумают люди, существуют только для того, чтобы сдерживать вас, и напрасно».

Сохранение свежести

Теперь мы знаем, о чем вы могли подумать: зачем я снимаю видео? для ТИК Так? У меня уже есть собственный контент, так почему бы не опубликовать то, что у меня уже есть, на платформе? Хотя разумно загружать существующие кадры подкастов или YouTube клипы в приложение TikTok, повторное использование старого контента может стать скучным и повторяющимся. И помните — TikTok — это собственная платформа с алгоритмом, который вознаграждает не так, как другие платформы. Если вы создаете контент и переходите с другой платформы на TikTok, разумно будет создавать эксклюзивный контент для своей учетной записи TikTok в дополнение к тому, что вы уже создали.

Итак, как это может выглядеть? Вы можете показать нам закулисные кадры или своим ведущим, используя забавную наклейку или бирку. В конце концов, некоторые из самых популярных TikTok — это просто знаменитости. дурачиться на съемочной площадке между съемками. Предоставление вашей аудитории возможности заглянуть за кулисы других ваших платформ принесет пользу приложению TikTok, ориентированному на подлинность.

Мэрилин, которая делает контент, ориентированный на музыкальную индустрию, сделала себе имя, ища взаимодействия со своими последователями. Она использовала TikTok, чтобы делиться своими наблюдениями о том, как социальные сети стали революционным инструментом для независимых художников и креативщиков, а затем давала индивидуальные советы отдельным пользователям.

«Я публиковала сообщения около шести месяцев, у меня появилось около 1000 подписчиков, и я решила начать общаться с ними напрямую в видео», — заявляет она. «И я имею в виду это в буквальном смысле — я задавал им вопросы, предлагал целевые индивидуальные советы, используя функцию видеоответа TikTok».

Далее она говорит, что многие из ее постоянных комментаторов задают интересные дополнительные вопросы, что дает ей больше идей для свежего контента и целевых советов. Иногда просто спросить подписчиков, что они хотели бы видеть больше, — это отличный способ привлечь ваше сообщество и дать вам больше идей для видео.

ТикТок 101

У вас есть идеи для эксклюзивного, аутентичного контента для вашей будущей аудитории TikTok? Вот как это сделать.

Нажмите кнопку записи (знак «+» внизу экрана), выберите фильтр (например, зеленый экран, макияж или мой любимый: кукуруза!) выберите песню (если хотите!), и вы готов идти. Вы можете загрузить время историй, сделать пародиюдуэт, стежок, работать с трендовым звукомили делать все, что душе угодно.

Приложение для редактирования TikTok довольно интуитивно понятно для новичков. Выберите продолжительность вашего видео (текущие варианты включают 15-секундные, 1-минутные или 3-минутные видеоролики). Щелкнув значок «Настроить клипы» справа от средства просмотра черновиков видео, вы можете настроить каждый видеоклип. Есть также кнопки для добавления фильтров, добавления звука, использования специальных эффектов и создания подписей.

Если вы предпочитаете просто редактировать во внешнем приложении для редактирования видео (Wix идеально подходит для этого), убедитесь, что вы используете соотношение сторон 9:16, и загрузите его, предоставив TikTok разрешение на доступ к вашим фотографиям и видео.

Как сделать контент TikTok привлекающим внимание

Используйте музыку в своих интересах

Популярные песни — это простой и легкий способ управлять алгоритмом и позволить большему количеству людей узнать о вашем контенте. Если вы видите много популярных видео, в которых используется одна и та же песня, примите ее.

Держите его легким

Многие люди приходят в TikTok, чтобы развлечься или узнать что-то новое. Аккаунты, как Вашингтон пост, Дуолингои скраб папа проделайте большую работу, балансируя между серьезным и веселым. Если вам нужно поделиться чем-то тяжелым, помните, что платформы социальных сетей, такие как Twitter может быть лучше, поскольку их алгоритмы, как правило, продвигают более серьезный контент.

Используйте популярные хэштеги

При заполнении поля описания введите «#» и посмотрите, какие популярные хэштеги появляются ниже. Вы узнаете, что они в тренде, по синему значку слева от хэштега. Многие бренды будут платить за то, чтобы их собственные хэштеги были популярны в алгоритме, и пользователи часто пользуются той же самой волной, чтобы добиться большого успеха. Не забудьте добавить хэштег #FYP, чтобы он появлялся в лентах других людей.

Продолжай смотреть

Если вы застряли, скорее всего, все, что вам нужно сделать, это продолжать смотреть видео TikTok, чтобы получать новые идеи. В конце концов, приложение создано для переработки и микширования контента других авторов.

Возможно, самый важный совет, который добавляет Мэрилин, звучит так: «Убедитесь, что контент, которым вы делитесь, интересен и вам. Если вы утомляете себя, на то есть причина!»

Не переусердствуйте с редактированием

Важно, чтобы ваше видео было отшлифовано, но не слишком полированный! Помните, что мы говорили об аутентичности. С TikTok сделано всегда лучше, чем идеально.

Продолжайте, получайте удовольствие, и если вы хотите, чтобы боги алгоритмов улыбались вам, публикуйте сообщения как можно чаще.