Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как исправить «Камера не найдена» в Google Meet

Какое ваше любимое приложение для видеоконференций? Если ответ Google Meet, вы уже знаете все о его замечательных функциях. Как вы можете присоединиться к собранию несколькими способами, открыть доступ к своему экрану и самостоятельно записывать собрания.

Но все это может быть сложно, если у вас есть проблемы с видео. Что вы можете сделать, если Google Meet не обнаружит камеру? К счастью, есть несколько решений, которые вы можете попробовать. Иногда подойдет простое решение. В других случаях требуется немного больше усилий.

Проверьте свою камеру

Если вы используете настольный компьютер и веб-камеру, подключенную к USB-порту, соединение часто может прерываться. Вы должны убедиться, что камера правильно подключена к USB-порту и включена.

На всякий случай удалите и снова прикрепите его, прежде чем снова присоединиться к видеовызову в Google Meet. Если ваша внешняя веб-камера не отвечает, пришло время проверить, работает ли она на другом компьютере. Если другое устройство не может его обнаружить, оно может быть сломано.

Если вы используете встроенную веб-камеру на своем ноутбуке, но она не отображается в видео Google Meet, попробуйте сначала закрыть видео встречи и открыть его снова. Иногда этот простой трюк будет работать.

Вы можете проверить, обновлены ли драйверы веб-камеры. А если нет, загрузите обновления и установите их на свой компьютер. Но если это не сработает, перейдите к следующему возможному решению.

Также проверьте разрешения камеры

Иногда кажется, что каждый новый веб-сайт запрашивает разрешение на использование своего микрофона, камеры и множества других данных. Вы привыкли принимать все или мгновенно их блокировать. В последнем случае это может привести к блокировке необходимых разрешений в Google Meet.

Вы должны разрешить Google Meet доступ к вашей камере, если вы хотите участвовать в собрании. В противном случае камера не появится. Если вы впервые запускаете видеовызов в Google Meet, нажмите «Разрешить», когда будет предложено предоставить доступ к камере.

Но если вы уже случайно заблокировали его, это нормально, вы можете это изменить. Это то, что вы делаете:

  1. Откройте веб-браузер и перейдите к Google Meet,
  2. Выберите «Начать новую встречу».
  3. В правом верхнем углу выберите «Камера заблокирована».
  4. Выберите «Всегда разрешать https://meet.google.com доступ к вашей камере и микрофону».
  5. Выберите «Готово». Видео начнется автоматически.

Google Meet Как это исправить

Обновите приложение Google Meet

Хотя некоторые функции Google Meet, такие как запись, будут работать только в веб-браузере, приложение работает хорошо. Но вы должны проверять наличие обновлений время от времени. Иногда в Google исправляются ошибки и функции, поэтому версия вашего приложения может не соответствовать.

Одна из этих проблем может заключаться в том, что камера не может быть найдена. Чтобы избежать этой проблемы, перейдите на Игровой магазин если вы используете мобильное устройство Android и Магазин приложений для iOS, чтобы увидеть, если обновление доступно.

Кроме того, если Google Meet на вашем интеллектуальном устройстве обновлен, но все еще возникают проблемы с камерой, попробуйте принудительно остановить приложение. Затем перезапустите его и посмотрите, обнаружена ли камера.

Проверьте ваше интернет соединение

Когда происходит сбой программы или приложения, первое, что вы должны проверить, это ваше интернет-соединение. Какой тип беспроводного соединения вы используете? Если вы дома, проверьте свой роутер. Это в правильном месте и есть ли препятствие для сигнала? Если это в нужном месте, перезапустите маршрутизатор и проверьте снова.

Когда интернет-сигнал слабый и соединение нестабильно, функция камеры нередко не работает. И если вы не дома, вы можете не знать, с каким типом связи вы имеете дело. Вы можете сделать тест скоростии, если оно слабое, попробуйте изменить сеть.

Камера Google Meet не найдена

Очистить кеш

Очистка кэша интернет-браузера и приложения Google Meet – это еще один шаг, который вы можете рассмотреть. Часто именно это решение устраняет многие проблемы, связанные с Google Meet.

Если вы используете Chrome для доступа к Google Meet, что вам, вероятно, следует, поскольку они более совместимы, вот как вы очищаете кеш:

  1. Перейдите в «Настройки», а затем «Очистить данные браузера» в разделе «Конфиденциальность и безопасность».
  2. Установите флажок «Кэшированные изображения и файлы».
  3. Вы также можете проверить «Cookies и другие данные сайта», если хотите. Но это выйдет из большинства сайтов.
  4. Выберите «Очистить данные».

Теперь вы можете закрыть все windows и перезагрузите компьютер. После резервного копирования системы вы можете попробовать запустить или присоединиться к другому видео из Google Meet.

Найдите идеальный угол камеры

Если ваша веб-камера не сломана, всегда есть решение проблемы «камера не найдена». Конечно, это может быть на стороне Google, но это редко и, как правило, быстро исправляется.

Проверка разрешений и соединений должна быть в верхней части списка решений. Если вы используете Google Meet со своего компьютера или мобильного устройства. Но любое из решений, описанных выше, должно заставить вашу камеру работать снова.

Были ли у вас проблемы с камерой в Google Meet? Не могли бы вы это исправить? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.