Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить отсутствующую личную точку доступа на iPhone, iPad (iOS)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как исправить отсутствующую личную точку доступа на iPhone, iPad (iOS)

Наличие персональной точки доступа на вашем устройстве iOS делает вас своего рода мессией Wi-Fi, который понадобится вашим друзьям в месте, где нет подключения к данным. По моему собственному опыту, много раз обмен сотовыми данными через Personal Hotspot поднимал меня на более высокий рейтинг среди моих сверстников.

Помимо шуток, iOS Personal Hotspot действительно является благословением, однако бывают случаи, когда вы найдите эту опцию на вашем устройстве. Что ж, чтобы помочь вам в такой ситуации, вот несколько простых и продвинутых и, в конечном счете, крайних средств. решения для устранения проблемы с отсутствием персональной точки доступа на вашем устройстве iOS. Давайте рассмотрим это подробно.

Простые исправления

Иногда проблема, которая кажется сложной, может быть решена с помощью самого простого решения. Итак, что касается проблемы с отсутствующей точкой доступа, я собираюсь начать с нескольких простых исправлений.

1. Проверьте настройки сотовой связи

Иногда, когда параметр «Персональная точка доступа» может не отображаться в приложении основных настроек, это связано с тем, что опция отключена в настройках персональной точки доступа.

Чтобы проверить это, перейдите к Настройки > Мобильные данные > Личная точка доступа и посмотрите, включен ли он (кнопка будет зеленой).

Если персональная точка доступа не включена (кнопка будет серой), вы можете включите его, нажав на него. Если он уже зеленый, это означает, что в настройках персональной точки доступа нет проблем и нам следует перейти к другому решению.

личная точка доступа на
2. Включите/выключите мобильные данные.

Поскольку любые проблемы, связанные с личной точкой доступа, скорее всего, связаны с подключение к данным, поэтому начнем с выключения/включения сотовых данных. Для этого:

  1. Перейти к Настройки > Мобильные данные (на некоторых устройствах iOS это может называться Cellular Data).
  2. настройки мобильных данных
  3. Выключить зеленую кнопку перед мобильными данными.
  4. мобильные данные вкл/выкл
  5. Подождите некоторое время, а затем включить его снова. Если это была проблема, связанная с сотовой связью, теперь вы увидите опцию «Персональная точка доступа», когда вернетесь в «Настройки».
  6. персональная настройка точки доступа

Вы даже можете перезагрузить устройство, прежде чем снова включить мобильные данные.

3. Проверьте имя своего телефона

Каждое устройство iOS имеет определенное имя, например «iPhone Johnny Appleseed» и т. д., которое устройство использует для различных приложений. Хоть это и звучит незначительно, но если это имя изменено или написано с ошибкойэто повлияет на вашу личную точку доступа.

Чтобы проверить имя своего телефона:

  1. Перейти к Настройки > Общие > О программе > Имя и проверьте правильность имени вашего устройства.
  2. Если отображаемое имя неверно или написано с ошибкой, коснитесь его, чтобы отредактировать или полностью изменить.
проверить имя телефона
4. Извлеките SIM-карту, снова вставьте SIM-карту.

Хотя SIM-карта вашего телефона не имеет прямого отношения к персональной точке доступа, однако в некоторых случаях повторная установка SIM-карты решает проблемы недоступности точки доступа.

Все, что вам нужно сделать, это выньте SIM-карту из вашего iPhone, перезагрузите его, а затем вставьте SIM-карту назад снова.

Примечание: В качестве дополнительной меры отключите/включите сотовые данные (как указано выше) и посмотрите, появляется ли персональная точка доступа в приложении «Настройки».

5. Перезагрузите устройство

Некоторые, казалось бы, сложные проблемы можно решить, просто перезагрузив устройство. Существуют разные способы перезагрузки iPhone в зависимости от используемой модели.

Для iPhone 8, iPhone X, iPhone XS и iPhone XR:

  1. Нажмите кнопку сна/пробуждения на правой стороне + кнопка уменьшения громкости, пока не появится ползунок выключения питания.
  2. Сдвиньте его слева направо, и ваш iPhone выключится.

Для других старых моделей:

  1. Нажмите вниз Кнопка сна/пробуждения сверху (iPhone 4 и 5) с правой стороны (iPhone 6 и 7), пока не появится ползунок выключения питания.
  2. Сдвиньте его слева направо, и ваш iPhone выключится.

Если проблема не устранена

Если вы приняли все более простые меры, а проблема с отсутствующей личной точкой доступа все еще существует, то пришло время перейти к некоторым расширенным решениям, которые заключаются в следующем.

6. Удалить настройки APN

Иногда некоторые операторы сотовой связи требуют, чтобы вы установили APN на свое устройство iOS, чтобы оно работало в их сети. Однако, Сертификаты APN могут мешать при наличии персональной точки доступа.

Поэтому, чтобы убедиться, что сертификаты APN не вызывают проблемы с недоступностью точки доступа, вы должны удалить их. Для этого:

  1. Перейти к Настройки > Общие и прокрутите вниз до Профиль.
  2. Нажмите на профиль, который вы хотите удалить.
  3. Нажмите Удалить профильвведите пароль, если ваш телефон защищен паролем, и коснитесь Удалить.

Примечание: Профили не будут видны, если у вас не установлены какие-либо профили.

7. Сбросить настройки сети

Иногда, когда вы переходите на новую ОС или в некоторых других ситуациях, таких как джейлбрейк, ваш сетевые настройки изменяются, что приводит к проблемам с точками доступа. В этом случае вам потребуется сбросить настройки сети, чтобы решить проблему.

  1. Просто перейдите к Настройки > Общие > Сброс.
  2. Нажмите на Сбросить настройки сети вариант.
сбросить настройки сети

Сначала вам потребуется введите пароль вашего устройства а затем попросил вашего подтверждения. После сброса сетевых настроек вашего устройства проверьте, появилась ли ваша персональная точка доступа.

8. Обновить настройки оператора

Время от времени сотовые компании или операторы связи запускают обновление для вашего телефона чтобы лучше оборудовать его для новых настроек iOS. Если у вашего оператора есть новое обновление, которое вы каким-то образом пропустили для установки, нельзя исключать, что это может быть причиной недоступности точки доступа.

Чтобы убедиться, что ваше устройство полностью обновлено, перейдите на Настройки > Общие > О программе. Если ожидается какое-либо последнее обновление от вашего оператора связи, вы будете уведомлены и сможете принять соответствующие меры.

9. Обновите iOS

Есть новое обновление iOS каждые несколько месяцев который поставляется с улучшениями и исправлениями ошибок для ваших устройств iOS. Обновление iOS вашего устройства решает проблемы со многими приложениями и функциями, включая личную точку доступа.

К счастью, обновить iOS не очень сложно. Просто иди к Настройки > Общие > Обновление ПО и установите, если для вашего устройства доступно новое обновление.

Если все остальное терпит неудачу

Вы пробовали более простые решения, вы пробовали продвинутые, но опция «Персональная точка доступа» по-прежнему отсутствует на вашем устройстве iOS. Сейчас самое время принять действительно серьезные меры, чтобы справиться с этой проблемой.

10. Сбросьте iOS до заводских настроек

Восстановление телефона до заводских настроек должен быть вашим последним вариантом в поисках решения проблемы недоступности персональной точки доступа. Но если вы хотите продолжить восстановление заводских настроек вашего устройства:

  1. Перейти к Общие > Сброс > Сбросить все содержимое и настройки.
  2. Введите пароль если ваше устройство защищено паролем.
  3. После ввода правильного пароля ваше устройство будет сброшено до заводских настроек.

Выбор этого параметра также означает, что вы запускаете свое устройство с чистого листа, т.е. стереть все данные с вашего устройства восстановление его состояния «прямо из коробки».

Так хорошо подумайте, прежде чем восстанавливать заводские настройки вашего устройства и если вы все еще считаете, что это лучшее и единственное решение проблемы недоступности Hotspot, сохраните безопасную резервную копию всех ваших данных.

Крайнее средство

Если вы зашли так далеко, это означает, что проблема с доступностью вашей персональной точки доступа еще не решена. Теперь, когда вы пробовали все самостоятельно и все равно не получилось, лучше обратиться за помощью к сторонним специалистам.

11. Свяжитесь с оператором сети

Чтобы помочь вам решить проблему с недоступностью персональной точки доступа, вы можете обратиться к своему сетевому провайдеру. Некоторые сетевые операторы предлагают ссылку, которая устанавливает профиль на вашем устройстве iOS, который, в свою очередь, автоматически включает личную точку доступа. Это то, что вам нужно спросить у вашего сетевого провайдера, потому что не все из них предлагают такую ​​услугу.