Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить ошибки карты памяти: полное руководство

Крошечная карта памяти с камерой или телефоном – это здорово. Все ваши красивые фотографии хранятся в цифровом виде на карточке, почти такой же маленький, как ваш эскиз.

Но теперь карта показывает ошибку в вашей камере или в компьютере, когда она подключена. Мои фото и видео пропали? Вы задавались вопросом.

Ты не одинок…

Когда у меня была первая камера Samsung, у меня была похожая ситуация, мое сердце почти разбилось. 2 ГБ фотографии на SD-карте внезапно стали недоступны.

К счастью, мне удалось исправить эту ошибку с помощью других фотографов, работающих в Интернете. Я ценю достаточно о том, как они были полезны. Мое путешествие не было таким гладким, хотя. Мне потребовались огромные усилия, чтобы найти исправления, которые действительно сработали.

Вот почему я решил создать это руководство – разбить все возможные ошибки карт (в разных главах) с соответствующими решениями по восстановлению из авторитетных ресурсов, которые вы можете использовать прямо сейчас. Не забудьте проверить бонусные советы о том, как избежать ошибок с картами, предоставленные опытными фотографами.

Это руководство должно применяться ко многим типам карт памяти, доступных на рынке: включая Secure Digital (microSD, miniSD, SDHC), CompactFlash (CF), карты памяти и т. Д. Производства SanDisk, Kingston, Transcend, Lexar, Samsung и т. Д.

Глава 1: Карта памяти заблокирована или защищена от записи

Вы получаете сообщение «SD-карта заблокирована» на вашей цифровой камере? Это не позволит вам удалить или сделать снимки. Или, когда вы пытаетесь передать файлы между картой и вашим компьютером, компьютер говорит: «Диск защищен от записи?» Тогда вы, вероятно, забыли отключить блокировку защиты от записи. Эти сообщения показывают, как разблокировать или исправить это, если ваш переключатель карты памяти сломан.

Глава 2: Карта памяти не распознана

Если ваша мультимедийная карта не может быть обнаружена ПК или Mac при подключении, или если она просто не будет читать на вашей цифровой камере; затем ознакомьтесь со следующими ресурсами, чтобы найти возможные варианты и исправления. Note: не гарантируется, что приведенные ниже уловки приведут вашу карту в действие, потому что есть много возможных причин, которые могут вызвать эту ситуацию. Например, если карта физически повреждена, шансы исправить ее невелики.

Глава 3: Карта памяти просит форматировать

Когда вы подключаете карту к порту или адаптеру вашего компьютера, появляется сообщение, похожее на это «Диск не отформатирован, вы хотите отформатировать его сейчас?» появляется, еще хуже, вы пытались отформатировать его, появляется другое сообщение «сбой операции» (или «диск не может быть отформатирован» и не позволяет вам сделать это. Скорее всего, ваша карта повреждена, другие причины могут включать в себя систему несовместимости, нехватка драйверов устройств. Посмотрите следующие обсуждения на форуме и узнайте, как обращаться с ними должным образом.

Глава 4: Файлы скрыты или стали ярлыками

Вы пытаетесь получить доступ к тем фотографиям или видео, хранящимся на вашей карте камеры. После того, как вы подключите карту к компьютеру, обнаружите, что все изображения и папки теперь отсутствуют или стали ярлыками (при размере нескольких КБ реальный размер может быть МБ или ГБ). Если вы столкнулись с этой проблемой, возможно, ваша флешка заражена вирусом или вредоносным ПО. Вот несколько постов с пошаговыми инструкциями по исправлению.

Глава 5: Забыли пароль карты памяти

Много smartphonesВ частности, на базе Android, пользователи могут создать пароль для карты microSD. Это может быть хлопотно, если вы установите пароль, но позже забудете его, особенно когда он вам очень нужен. К счастью, это не ракетостроение, чтобы восстановить или удалить этот пароль. Эти ресурсы будут вам полезны.

Глава 6: Удаленные фотографии или отформатированная карта случайно

Мы все делаем ошибки. С компьютерами в большинстве случаев это необратимо. Однако это не обязательно тот случай, когда вы теряете предыдущие изображения из-за случайного удаления или форматирования карты. Поскольку файловая система карты памяти обрабатывает данные, технически зачастую вполне возможно восстановить эти потерянные файлы с помощью стороннего программного обеспечения для восстановления данных.

Глава 7: На карте памяти недостаточно места

Это нормально, что фактическое пространство, доступное на новой карте, немного меньше, чем то, что рекламируется. Например, ваш SanDisk Extreme Pro может отображать 29,8 ГБ, если он имеет 32 ГБ. Но если он показывает только 40 МБ и у вас не так много писательской деятельности, это определенно ненормально. Попробуйте следующие ресурсы, чтобы восстановить потерянное пространство.

Глава 8: Невозможно отформатировать карту памяти

Если у вас возникли проблемы с форматированием карты на цифровой камере или Windows/ Mac, используйте следующее в качестве руководства. Note: иногда вам нужно использовать сторонний инструмент форматирования (например, SD Formatter 4.0) вместо опции форматирования по умолчанию на вашем компьютере.

Глава 9: Другие ошибки камеры

Если вы сталкиваетесь с другими типами ошибок на ваших цифровых камерах (не обязательно связанных с картами памяти), проверьте ссылки ниже, чтобы соответствовать вашим проблемам и найти способы их устранения.

Глава 10: Полезные ресурсы карты памяти

Лучший способ избежать проблем с флэш-картами – это иметь хорошую привычку использования. Кроме того, регулярно делайте несколько копий данных. Все это поможет вам избежать неожиданных проблем или катастроф потери данных. Вот некоторые из моих любимых статей, чтобы помочь вам Go PRO!

Бонус: полезные советы от профессиональных фотографов

Огромное спасибо всем, кто присоединился к дискуссии и поделился своими мыслями о том, как снизить риск возникновения проблем с картой памяти! Имена в произвольном порядке.

Эрнст Циммер (Специалист по цифровым медиа)

Урок всегда сначала проверять новую SD-карту, прежде чем использовать ее серьезно.

Луиза Паес Мишлен (Фотограф изобразительного искусства)

Я также нашел остановку, прежде чем карта полностью заполнена, чтобы помочь.

Дженнифер Финдли (Гламурный фотограф)

Убедитесь, что вы отформатировали карту на вашей камере. Не достаточно хорошо, чтобы отформатировать его на вашем компьютере.

Эд Волкис (Фотограф и автор)

Не вносите изменения в карту на компьютере, а затем используйте карту в камере без повторного форматирования.

Ян Эндрюс (Арт-редактор и фотограф)

Всегда делайте резервные копии изображений как можно быстрее на компьютер, а затем переформатировать карту на камеру.

Седрик Бейкер (Лидер класса)

Никогда не форматируйте карты памяти на компьютере, так как это увеличивает риск повреждения карты.

Фото-Студия (Владелец)

Карты имеют срок службы, даже если им дается пожизненная гарантия, замените их через некоторое время.

Дэвид Хаммант (Партнер в DJHImages)

Используйте несколько карт меньшей емкости (в зависимости от размера создаваемых вами файлов) и в камеру отформатируйте карты, которые вы используете непосредственно перед съемкой.

Какой твой любимый гид?

Существует множество точек зрения и идей по устранению проблем с картами. Помогли ли вам вышеуказанные ресурсы? Дайте мне знать, что вы думаете. Или вы столкнулись с проблемой или нашли решение, которое я еще не рассмотрел в предыдущих главах?

Не стесняйтесь оставлять мне комментарий ниже, я был бы рад добавить к этому справочнику ресурса.

Изображение на обложке: SmartPhotoCourses

Add comment