Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить ошибку ПК с кодом 0xc00000e на Windows 10


  • Системные ошибки, такие как windows не удалось запустить 0xc00000e они всегда болят. Обычно это происходит в конфигурации с несколькими дисками, но известны и другие причины.
  • Исправление ошибки 0xc0000e выполняется путем сброса файлов загрузочного сектора снова. Следуйте нашим пошаговым инструкциям, чтобы узнать как.
  • Не всегда легко выяснить, почему отображается определенная ошибка. Наш раздел «Устранение неполадок с системными ошибками» содержит множество статей на эту тему, поэтому обязательно ознакомьтесь с ним.
  • Наберите Windows 10 ошибок устранения неполадок Hub для получения дополнительных руководств и полных инструкций по работе с общественностью Windows 10 ошибка отображается на вашем устройстве.

что делать если Windows 10 не может найти сеть Wi-Fi

Системные ошибки, такие как 0xc00000e что-то улучшенное никогда не приветствуется Microsoft Windows 10 встроенных инструментов для устранения неполадок, которые заставляют их выглядеть немного более ручными, но не позволяйте этому обмануть вас, думая, что их будет легко решить.

Эта ошибка может возникать по разным причинам, но наш главный соперник всегда плохой загрузочный сектор. Если вы неожиданно столкнулись с этой проблемой и не знаете, как ее исправить, обязательно ознакомьтесь с приведенными ниже решениями.

Как мне разрешить код ошибки 0xc00000e в Windows 10

  1. Проверьте оборудование
  2. Восстановить раздел регистрации BCR
  3. Проверьте настройки BIOS

Решение 1 – Проверьте оборудование

Обо всем по порядку. Эта ошибка возникает в основном из-за повреждения BCR (загрузчик). Тем не менее, для аппаратных изменений весьма обычно вызывать такую ​​критическую системную ошибку также. Поэтому, прежде чем переходить к расширенной диагностике программного обеспечения, обязательно удалите и отключите все недавно подключенные периферийные устройства.

Кроме того, перезагрузите компьютер несколько раз и ищите изменения. Мы предполагаем, что аппаратное обеспечение также может вызвать эту проблему, но из-за разнообразия возможных конфигураций и сценариев мы не можем быть уверены. Если вы все еще видите этот более яркий, но не менее пугающий синий экран смерти, продолжайте с шагами ниже.

Вы также можете попробовать временно удалить оперативную и несистемные жесткие диски и переустановить их. Для этого могут потребоваться некоторые инструменты, а также рекомендуется отключить шнур питания. После того как вы удалили все и попытались загрузиться, попробуйте найти причину проблемы с загрузкой с помощью системы удаления.

Решение 2. Восстановите куст журнала BCR

Как только мы удалим оборудование как возможный виновник, давайте перейдем к более вероятному источнику нашей проблемы. BCD (Boot Configuration Data) или MBR (Master Boot Record) – это файлы конфигурации, которые большинство пользователей никогда не слушали. Они отвечают за последовательность загрузки и вместе с BIOS (UEFI) и winload.exe позволяют вашей системе загружаться.

Сейчас трудно сказать, как это происходит, но у них могут быть недостатки, и тогда возникают проблемы. И это не обычная простая проблема, которую можно решить в Windows интерфейс. К счастью, есть способ восстановить и восстановить файлы загрузочного сектора снова, что должно быть разрешением для 0xc00000e ошибка.

Да, проблема заключается в установочном носителе, который необходимо получить для его восстановления. Это можно сделать с помощью инструмента создания медиа в несколько простых шагов. После того, как вы приобрели загрузочный носитель с Windows 10 установки, выполните следующие действия:

  1. Подключите или вставьте Windows 10 загрузочный носитель (USB-накопитель или DVD).
  2. Перезагрузите компьютер.
  3. Войти в систему меню загрузки или Настройка BIOS изменить порядок загрузки. Установите дисковод (USB или DVD) в качестве основного загрузочного устройства и нажмите любую клавишу для загрузки.
  4. Дождитесь окончания загрузки системных файлов.
  5. Выберите ваши предпочтения и нажмите "следующий».
  6. выбирать «Ремонт вашего компьютера» из нижнего левого угла.
  7. открытый устранение неисправностей из меню выбора.
  8. выбрать Расширенные настройки,
  9. открытый Командная строка, При появлении запроса выберите учетную запись и введите пароль.
  10. В командной строке введите следующие команды и нажмите Enter после каждого:
    • bootrec / FixMbrКод ошибки ПК 0xc000000 bootrec
    • bootrec / FixBoot
    • bootrec / ScanOs
    • bootrec / RebuildBcd
  11. Выйдите, извлеките установочный диск и попробуйте запустить систему в обычном режиме.

После этой процедуры вы сможете начать Windows 10 так же, как и раньше.

Решение 3 – Проверьте настройки BIOS

Если батарея CMOS разряжена, ваши настройки BIOS (включая время) не могут быть сохранены. Что вы должны сделать, это заменить батарею на материнской плате (в большинстве случаев это батарея типа 3V наручные часы). После этого вам необходимо перенастроить настройки BIOS и перезагрузить компьютер. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы устранить эту ошибку и пройти синий экран смерти.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: 6 лучших информационных программ для материнских плат

Если вы не уверены, как это сделать, следуйте инструкциям ниже:

  1. Выключите компьютер полностью.
  2. Отключите шнур питания и удалить аккумулятор на случай, если это ноутбук.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 60 секунд, чтобы полностью разрядить компьютер.
  4. Откройте корпус ПК с помощью отвертки и коснитесь металлической поверхности, чтобы разрядить собственное статическое электричество.
  5. удалить КМОП-элементный аккумулятор. Вы должны найти свою розетку легко.Код ошибки ПК 0xc000000 CMOS аккумулятор
  6. Вставьте новый аккумулятор в розетку
  7. Запустите свой компьютер и настройте BIOS,
  8. Зафиксируйте изменения и ищите улучшения.

Это должно завершить это. Наконец, полезный совет, который должен избегать этого и других подобных критических ошибок: если вы форматируете системный раздел, также не удаляйте загрузочный раздел. Они около 150 МБ и хранят все конфигурации загрузки. Вмешательство в это приведет ко многим проблемам.

Кроме того, если у вас есть дополнительные вопросы или решения относительно системной ошибки «0xc00000e» в Windows 10, не стесняйтесь сообщить нам в разделе комментариев ниже.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о Windows Не удалось запустить код ошибки 0xc00000e?

  • Как я это исправлю windows не удалось запустить 0xc00000e?

Если Windows Восстановление при загрузке не может решить эту проблему, вы должны использовать инструмент создания медиа для создания загрузки Windows 10 дисков для запуска команд в этой статье, используя командную строку или опцию восстановления ПК.

Вы должны запустить компьютер в расширенном режиме восстановления. См. Дополнительные параметры и откройте командную строку. Введите команду bootrec / rebuildbcd,

  • Что такое код ошибки 0xc00000e?

Обычно эта ошибка связана с ошибкой winload.exe 0xc00000e, что означает, что вы должны проверить Windows Конфигурация загрузчика. Перейдите в командную строку в расширенном режиме восстановления и запустите bootrec / fixmbr, bootrec / fixboot и bootrec / rebuildbcd, Теперь вы можете перезагрузиться и исправить это должно работать снова.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в октябре 2017 года и с тех пор был полностью переработан и обновлен в апреле 2020 года, чтобы обеспечить свежесть, точность и полноту.

Add comment