Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить ошибку «Раздел установки службы в этом INF-файле недействителен»

В большинстве случаев Windows автоматически устанавливает необходимые драйверы при подключении нового устройства к компьютеру. Этот процесс происходит быстро в фоновом режиме системы, и, с нашей точки зрения, он был мгновенным. Так родилась концепция «подключи и работай».

Однако не всегда все было гладко. Программное обеспечение драйвера может мешать другим устройствам и существующим конфигурациям. Одно распространенное сообщение об ошибке: «Раздел установки службы в этом INF-файле недействителен» который отображается при попытке установить драйвер вручную. Устройство также может быть помечено желтым восклицательным знаком, что означает, что для исправления требуется вмешательство пользователя.

Код ошибки может появиться практически на любом USB-устройстве, будь то динамик, геймпад, веб-камера и многое другое. В моем случае это произошло на моем Телефон на Андроиде. К счастью, решение довольно простое и будет работать на большинстве устройств.

Выполните следующие действия, чтобы устранить проблему.

1. Найдите и откройте Диспетчер устройств через Начинать меню.

2. Найдите проблемное устройство, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Обновить драйвер.

3. Теперь нажмите Поиск драйверов на моем компьютере.

4. Выберите Позвольте мне выбрать из списка доступных драйверов на моем компьютере.

5. Здесь выберите соответствующее устройство и нажмите Следующий. Например, я выбираю «Телефон Android», потому что это устройство, которое я пытаюсь починить.

7. Двигаясь дальше, выберите USB-устройство MTP а потом Следующий.

8. После установки драйвера вы можете Закрывать окно.

Проблемное устройство уже должно работать правильно. Если нет, попробуйте запустить Центр обновления Windows или используйте Driver Booster, чтобы мгновенно обновить все драйверы Windows несколькими щелчками мыши.