Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить ошибку BSOD “ Ваш компьютер столкнулся с проблемой ”

Что ж, несомненно, что Windows 10 сейчас самая популярная операционная система для настольных ПК. По сравнению с любой другой операционной системой для настольных ПК, Windows 10 имеет больше возможностей. Однако, в отличие от любой другой настольной ОС, Windows 10 не лишен недостатков.

Обычный пользователь часто сталкивается с разными типами ошибок при использовании Windows. Ошибки драйверов, ошибки BSOD, частые сбои и т. Д. Не были новостью для Windows Пользователь. Иногда BSOD появляется без сообщения об ошибке. Это просто говорит ‘На вашем компьютере возникла проблема, и его нужно перезагрузить »

Как исправить ошибку BSOD “ Ваш компьютер столкнулся с проблемой ”

Итак, если вы также получаете такие ошибки на Windows, а затем продолжайте читать статью. В этой статье мы расскажем о некоторых из лучших способов исправить сообщение об ошибке «Ваш компьютер столкнулся с проблемой и требует перезагрузки».

1. Отключите все внешние устройства.

Отключите все внешние устройства

Что ж, если вы недавно подключили новый жесткий диск, твердотельный накопитель или флэш-накопитель, вам необходимо отключить его. То же самое относится и к мыши, клавиатуре, адаптерам Bluetooth или WiFi. Сообщение об ошибке появляется, когда Windows 10 не удается установить соответствующие драйверы для внешнего оборудования.

Иногда неисправное оборудование также вызывает сообщение об ошибке «Ваш компьютер столкнулся с проблемой». Итак, прежде чем пробовать какой-либо другой метод, обязательно отключите все внешние устройства, и проверьте.

2. Удалите недавно добавленное программное обеспечение.

Удалите недавно добавленное программное обеспечение

Что ж, если вы получаете сообщение об ошибке после установки нового программного обеспечения, то виновником может быть именно это программное обеспечение. То же самое относится и к антивирусным приложениям.

Итак, просто зайдите в Панель управления и проверьте недавно установленные приложения. Тебе следует удалить недавно добавленное программное обеспечение чтобы исправить сообщение об ошибке «Ваш компьютер столкнулся с проблемой, требуется перезагрузка».

3. Откатить драйверы

Откатить драйверы

Для тех, кто не знает, драйвер – это программа, которая помогает операционной системе управлять оборудованием. Windows 10 автоматически устанавливает последние версии драйверов для вашей графической карты, принтера, сетевого адаптера и т. Д., Чтобы обеспечить совместимость с последней версией Windows.

Однако иногда обновление драйвера может сломать вашу систему, что приведет к ошибке BSOD «На вашем компьютере возникла проблема и необходимо перезапустить». Итак, зайдите в диспетчер устройств и откатить драйвер. Вы также можете выбрать удалить устройство из диспетчера устройств. Это заставит Windows 10, чтобы переустановить устройство вместе с драйвером при следующей перезагрузке.

Вы также можете следить за нашей статьей – Как легко обновить драйверы в вашем Windows ПК для установки последней версии драйверов.

4. Обновите операционную систему.

Обновите операционную систему

Что ж, вам следует периодически обновлять операционную систему, чтобы обеспечить лучшую производительность. Ошибка BSOD могла произойти из-за несовместимости программного обеспечения, которая была решена в недавнем обновлении.

Итак, без промедления отправляйтесь в Настройки> Обновление и безопасность. В разделе “Обновление и безопасность” нажмите кнопку “Проверить обновления” и установите все ожидающие обновления.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете исправить сообщение об ошибке «Ваш компьютер столкнулся с проблемой и требует перезагрузки».

Итак, эта статья посвящена тому, как исправить сообщение об ошибке «Ваш компьютер столкнулся с проблемой и необходимо перезагрузить». Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями.