Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как исправить ошибку Fatal PuTTY Failed Connection в Windows


PuTTy – это бесплатное терминальное приложение с открытым исходным кодом, которое позволяет системному администратору войти на удаленный сервер через SSH. Это небольшое, но очень стабильное приложение также используется для безопасной передачи файлов через SCP и SFTP.

Если вы работаете в сфере ИТ или у вас есть собственный набор серверов, которые необходимо подключить, PuTTy не является для вас странным понятием. Однако то, что может быть странным понятием, является фатальной ошибкой замазки.

Ошибка «Ошибка сети: соединение запрещено» – одна из распространенных ошибок, связанных с PuTTY, с которыми вы можете столкнуться при работе с Putty. Ошибка появляется при попытке подключения к удаленному серверу в первый раз или в сотый раз.

У меня была доля проблем с PuTTy, но в большинстве случаев ошибки вызваны небольшими, но не столь очевидными проблемами.

Если вы один из тех, кто пытается диагностировать ошибку «отказано в соединении», эта статья поможет вам устранить ошибку.

В этой статье я перечислил все возможные решения для отклоненной ошибки подключения PuTTy. Обязательно проверяйте каждый из них, пока проблема не будет решена.

Причины сетевых ошибок: ошибки подключения?

Ошибка может возникнуть по разным причинам. Некоторые из них перечислены ниже.

  • Пользователи могут столкнуться с ошибкой «Ошибка сети: соединение отклонено»:
  • Если приложение пытается получить доступ к услугам, которые не предлагаются / не поддерживаются сервером
  • Если приложение пытается подключиться к серверу telnet, который не поддерживается сервером.
  • Если ваш маршрутизатор блокирует соединение по соображениям безопасности.
  • Если сервер не поддерживает порт по умолчанию, используемый системным администратором в PuTTy.

Вот некоторые из распространенных причин сетевых ошибок: не удалось установить соединение с PuTTy. Ниже приведены некоторые общие решения, которые вы можете попытаться исправить.

Как я могу исправить сетевую ошибку: ошибка соединения отклонена?

Восстановление 1: обратитесь к системному администратору

Если вы не являетесь системным администратором, лучше начать с обращения к системному администратору.

Системные администраторы могут изменить некоторые разрешения на маршрутизаторе, если они видят, что неизвестное устройство пытается подключиться или время от времени по другим причинам безопасности.

Если это так, вы можете легко решить проблему, связавшись с системным администратором, прежде чем пытаться решить проблему от вашего имени.

Восстановление 2: проверьте, включено ли соединение SSH

В зависимости от устройства, которое вы пытаетесь подключить, может появиться ошибка сети: соединение не удалось, если в конфигурации устройства отключен SSH.

Например, если вы используете Raspberry Pi для подключения через ваш ПК, убедитесь, что в настройках включен ssh. Вот как это сделать.

На Raspberry Pi, перейдите к Конфигурация> Интерфейсы> SSH. Включить услугу и попробуйте еще раз.

Настройки могут меняться в зависимости от используемого вами устройства, но конечным результатом должно быть работающее сетевое соединение через PuTTy.

Восстановление 3: проверьте, если ваш домен регистрирует указывает на сервер

Если вы работаете с новым сервером и новым доменом, ошибка может возникнуть из-за неправильного адреса DNS-сервера в настройках домена. Весь регистратор доменов позволяет вам указать свой домен на любого внешнего хостинг-провайдера, который использует сервер имен.

Если вы установили только один сервер и не изменили сервер имен, может произойти ошибка сети: ошибка соединения отклонена.

Чтобы решить эту проблему, войдите в систему своего поставщика доменных имен и проверьте настройки сервера имен, чтобы увидеть, указывают ли серверы имен на вашего хостинг-провайдера.

Восстановление 4: проверка IP-адреса в черном и белом списках на сервере

По соображениям безопасности системный администратор может разрешить подключение только с компьютеров с известным IP-адресом, который уже внесен в белый список в файле конфигурации.

Если ваш IP-адрес интернет-провайдера изменился или вы новичок в работе, вам, вероятно, следует попросить администратора сети сделать исключение.

То же самое может случиться и в том случае, если ваш IP-адрес был случайно занесен в черный список администратором сети.

Так что посоветуйтесь с вашим сетевым администратором для обоих сценариев и посмотрите, поможет ли это вам решить проблему.

Ремонт 5: Отключить брандмауэр

Если вы используете Windowsтвой антивирус или по умолчанию Windows Брандмауэр безопасности и функция защиты сети могут блокировать входящее соединение и вызывать ошибку отказа в соединении.

Попробуйте временно отключить брандмауэр, чтобы проверить, может ли это устранить ошибку «отказано в соединении». Если вы это сделаете, вам может потребоваться настроить параметры брандмауэра, чтобы полностью исправить ошибку.

Отключить брандмауэр в Windows безопасность

  • Нажмите на начало и выберите конфигурации
  • открытый Обновление и безопасность> Windows Безопасность.
    Windows    Настройки огня
  • открытый Брандмауэр и защита сети,
    Windows    Защитник брандмауэр отключен
  • Выберите предпочитаемый тип сети (публичная, частная или доменная сеть) и отключите Windows Защитник брандмауэр,

Отключить антивирусный брандмауэр

Если у вас запущена сторонняя антивирусная программа, вам также может потребоваться отключить брандмауэр, предлагаемый приложением. Вы можете отключить брандмауэр в настройках антивируса.

Попробуйте подключиться с помощью PuTTy сейчас. Если соединение установлено, вы должны настроить параметры брандмауэра для решения проблемы.

Другие решения

Если ни одно из решений не помогло вам, вы можете попробовать перезапустить сервер SSH или перезапустить серверы.

Если кто-то еще настроил ваш сервер, он мог переместить порт по умолчанию в удобное для них время. Свяжитесь с нами и попросите узлы конфигурации, чтобы получить лучшее представление о портах.

Если вы используете полностью управляемый сервер, обратитесь в службу поддержки. Если проблема связана с хостинг-провайдером, системный администратор исправит ее.

И последнее, но не менее важное: начните использовать другие альтернативы Putty, как и другие терминалы SH, которые могут помочь вам в случае возникновения конкретной ошибки PuTTY.

заключение

Фатальная ошибка Putty «Ошибка сети: ошибка соединения отклонена из-за различных причин, и я попытался перечислить наиболее распространенные проблемы и способы их устранения.

Однако, если исправления, перечисленные в этой статье, не работают, вы можете спросить на форумах, связанных с вашим устройством или операционной системой, где появляется ошибка.

Позвольте нам сейчас, если какое-либо из решений сработало для вас, или если у вас есть решение, которое не указано в статье в комментариях ниже.

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ КАК: