Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как исправить ошибку Quick View при загрузке в macOS

Быстрый просмотр – это функция в macOS, которая позволяет быстро просматривать файлы. Он поддерживает несколько разных форматов файлов и очень популярен, есть приложения, которые его дублируют Windows 10. Эта функция великолепна, потому что она быстрая, но если быстрый просмотр имеет тенденцию зависать или если для отображения файла, который вы хотите просмотреть, требуется много времени, он бесполезен. Если у вас есть Quick View, который застревает во время зарядки, это то, как вы можете это исправить.

Исправлен сбой Quick View при загрузке

Откройте Finder и перейдите к следующему местоположению;

~/Library/QuickLook

Здесь должен быть файл с именем DropboxQL.qlgenerator, если вы используете Dropbox на своем Mac. Удалить этот файл Если вы не используете Dropbox на своем Mac, вы можете пропустить этот шаг, если в вашей системе установлено другое приложение облачной службы и одно из у них есть файл «qlgenerator» в этом месте, удалите его.

Затем перезапустите Finder. Нажмите сочетание клавиш Command + Option + Escape, выберите Finder и нажмите «Перезагрузить».

После перезапуска Finder откройте терминал и выполните следующую команду. Вы должны пройти аутентификацию с вашим паролем пользователя.

sudo update_dyld_shared_cache -force

Выполнение этой команды занимает приблизительно одну минуту, но может занять больше или меньше в зависимости от вашей системы.

Следующий шаг может занять немного времени. Откройте Монитор активности. Вы можете открыть его из панели запуска или выполнить поиск через Spotlight. После открытия найдите все процессы быстрого просмотра. Нажмите кнопку Q, и он перейдет к первому процессу, который начинается с этой буквы. Продолжайте нажимать, пока не найдете процесс быстрого просмотра. Выделив процесс, нажмите кнопку закрытия вверху (см. Скриншот ниже), чтобы выйти. Повторите это для всех процессов быстрого просмотра. Также найдите и закройте все процессы QuickLook Satellite.

Как исправить ошибку Quick View при загрузке в macOS 2

Запустите Finder снова, как и раньше. В следующий раз, когда вы выберете файл и коснитесь пробела, предварительный просмотр быстрого просмотра откроется быстрее.

Мы выделили Dropbox как приложение, которое может вызвать проблемы с Quick View, но оно может быть не единственным. Также могут быть виноваты другие приложения облачных сервисов, и приложения для настольных компьютеров, например приложения, которые не работают с онлайн-сервисами, также могут вызывать проблемы. Таким образом, приложение может иметь qlgenerator в папке быстрого просмотра. Вы можете попробовать удалить его. Это не будет иметь долгосрочных или краткосрочных негативных последствий для вашего Mac. Файлы будут автоматически генерироваться снова, когда вы используете Quick View.