Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить поврежденную резервную копию iTunes и восстановить ее данные

Восстановление данных из поврежденной резервной копии iTunes сложно, но не невозможно, а сообщения типа «резервная копия повреждена или несовместима с восстанавливаемым вашим iPhone» не означает, что ваши данные «безвозвратно утеряны». У вас есть отличный шанс автоматически восстановить поврежденные резервные копии с помощью iPhone Backup Extractor.

Как определить, повреждена ли резервная копия iTunes

Самый простой способ – установить бесплатную версию iPhone Backup Extractor и загрузить в нее резервную копию. Он покажет статус вашей резервной копии: если он говорит «Полный и зашифрованный» или «Полный и незашифрованный», это хороший знак. Если iPhone Backup Extractor не распознает резервную копию, пометит ее как неполную, не отобразит доступные данные или предложит создать резервную копию очень давно – например, 01.10.1981! – тогда, вероятно, есть проблема с резервной копией.

Попытка – и неудача – восстановить резервную копию с помощью iTunes – еще один показатель.

Как правило, восстановить данные из незашифрованной поврежденной резервной копии iTunes обычно просто. Зашифрованные поврежденные резервные копии сложнее, особенно если отсутствуют «файлы манифеста», поскольку они описывают, как данные в резервной копии были зашифрованы, и важны для процесса расшифровки.

Резервные копии могут быть повреждены в разной степени. Например, нехватка дискового пространства в середине резервной копии, сбой жесткого диска (или Dropbox пожирает ваши файлы!), Сбой обновления iOS или сбой питания во время резервного копирования могут повлиять на резервное копирование по-разному. пути.

Хороший способ проверить, есть ли в резервной копии достаточное количество данных, – это проверить, насколько велика папка. iPhone Backup Extractor сделает это автоматически для вас. Размер снимков, сделанных последним iPhone, обычно составляет несколько мегабайт каждая, а размер обычной резервной копии может быть к северу от 30 ГБ.

Могу ли я избежать, чтобы iTunes повредил мою резервную копию iOS?

Принимая во внимание, что резервное копирование iTunes может стать причиной многих проблем, трудно предотвратить все случаи проблемы. Тем не менее, существуют лучшие практики, которые необходимо соблюдать, чтобы не потерять ценные фотографии или важные контакты.

  • Всегда делайте копию своей резервной копии iTunes перед обновлением
  • Сохраните безопасную копию в другом месте на вашем компьютере, кроме папки резервного копирования iTunes по умолчанию
  • Не отключайте устройство, пока iTunes делает резервную копию!

Есть несколько ошибок, которые вы можете получить, если резервная копия повреждена. Давайте посмотрим на причину и решение для каждого.

Ошибки восстановления iTunes, которые указывают на повреждение

iTunes не удалось восстановить iPhone, поскольку резервная копия была повреждена или несовместима с восстанавливаемым iPhone

Это первое сообщение простое и говорит о том, что вы имеете дело с поврежденной резервной копией. Время от времени, когда iTunes создает резервную копию вашей iOS, может случиться так, что этот процесс завершится неудачно без сообщения об ошибке. Это может быть отстой, чтобы узнать, что у вас есть поврежденная резервная копия только при попытке восстановления с помощью iTunes. Не слишком сложно получить наши данные: ознакомьтесь с нашим руководством по извлечению данных из поврежденной резервной копии iPhone ниже,

Поврежденное сообщение об ошибке резервного копирования iTunesПоврежденное сообщение об ошибке резервного копирования iTunes

Коррумпированные? Или, может быть, нет … ????‍♂️

Однако ваша резервная копия не обязательно повреждена: это же сообщение об ошибке отображается, когда резервная копия iTunes не совместима с восстанавливаемым устройством. Например, вы не можете восстановить старую резервную копию iOS на более новое устройство iOS.

Если вы хотите «обновить» свою резервную копию, вам нужно сделать это:

  • Восстановите его на устройстве с версией iOS, с которой оно было сделано (вы можете увидеть, какая версия iOS создана с помощью резервного копирования, с помощью бесплатной версии iPhone Backup Extractor)
  • Обновите это устройство
  • Снова создайте резервную копию устройства, создав новую и обновленную резервную копию.

Конечно, у вас может не быть запасного устройства под управлением более старой версии iOS. Наша служба поддержки может помочь вам – или вы можете помочь себе, следуя приведенным ниже инструкциям.

iTunes не удалось восстановить (iPhone) из-за сбоя сеанса резервного копирования

Эта ошибка похожа на первую и также говорит о том, что вы имеете дело с поврежденной или незаконченной резервной копией iTunes. Причина похожа. Ознакомьтесь с нашими советами по восстановлению данных из поврежденных резервных копий ниже.

iTunes не удалось восстановить, потому что iTunes не распознает ваше устройство

Это третье сообщение требует, чтобы вы проверяли, используете ли вы последнюю версию iTunes, правильно ли подключен USB-кабель (и не поврежден ли), а также нет ли стороннего программного обеспечения, мешающего работе iTunes.

Если вышеперечисленное не работает, эту проблему обычно можно решить с помощью режим восстановления, Режим восстановления удалит ваше устройство и восстановит его: если вы ранее синхронизировались с iTunes или iCloud, вы сможете восстановить из резервной копии после восстановления.

Наихудший случай – фундаментальная проблема с подключаемым устройством iOS. Если у вас есть запасное устройство, попробуйте его использовать. В противном случае мы можем помочь вам извлечь данные из поврежденной резервной копии iTunes. Читать дальше!

IPhone не может быть восстановлен. Произошла неизвестная ошибка

Эта ошибка является универсальной для ряда различных проблем. В зависимости от основной причины, существует ряд решений:

  • Использование последней версии iTunes (а не бета-версии!) – это хорошее место для начала – обновитесь, если вы еще не используете его.
  • Windows пользователи могут найти справку по перезагрузке (если вы выполните шаг выше и обновите iTunes, вам все равно придется перезагрузиться)
  • Полная перезагрузка телефона и запуск восстановления в режиме DFU
  • Apple опубликовать краткий документ с дальнейшие советы за эту ошибку

Если у вас ничего не получится, ознакомьтесь с нашим руководством по восстановлению данных из поврежденной резервной копии iTunes ниже.

Требуется обновление программного обеспечения для подключения к iPhone

Это сообщение подразумевает, что вам нужно обновление для подключения к iPhone, и из сообщения не ясно, означает ли это, что нужно обновить ваш ПК или Mac, или iPhone. Это компьютер, который это ссылаясь на,

Требуется обновление программного обеспечения для подключения к iPhoneТребуется обновление программного обеспечения для подключения к iPhone

Пользователи часто получают это, если они используют бета-версию iOS, но не используют аналогичную бета-версию iTunes. В таком случае нажатие кнопки «Установить» не сработает. Он скажет, что загружает обновление некоторое время, прежде чем оно завершается сбоем, говоря: «Установка не удалась. Не удается установить программное обеспечение, поскольку в данный момент оно недоступно с сервера обновления программного обеспечения». Решение состоит в том, чтобы установить последнюю бета-версию iTunes.

4 хитрости, чтобы восстановить поврежденную резервную копию iPhone и восстановить ваши данные

iPhone Backup Extractor разработан, чтобы помочь вам получить ваши данные, когда резервная копия не может быть восстановлена ​​должным образом через iTunes. Он открывает резервные копии iTunes и iCloud и извлекает ценные данные, даже если эта резервная копия была повреждена.

1. Использовать встроенную обработку iPhone Backup Extractor

Даже в бесплатную версию iPhone Backup Extractor встроено множество возможностей для обработки поврежденных резервных копий, и может случиться так, что он сможет извлекать ваши данные в обычном режиме.

Попробуйте быстрые ссылки для извлечения данных из «Обзор» и ознакомьтесь с нашими обычными руководствами по восстановлению данных iTunes.

Извлечение данных из поврежденной резервной копии с помощью iPhone Backup ExtractorИзвлечение данных из поврежденной резервной копии с помощью iPhone Backup Extractor

Если обзор не дает того, что вам нужно, есть два других подхода.

  1. Проверьте вкладку «Предварительный просмотр», чтобы увидеть, доступны ли данные для извлечения. Если данные есть, вы можете щелкнуть имя приложения, выбрать нужные сообщения и извлечь их в нужном формате. Как показано ниже:

    Предварительный просмотр сообщенийПредварительный просмотр сообщений

  2. Используйте меню «Извлечение» для экспорта доступных сообщений в формате HTML или в формате CSV, как показано на снимке экрана ниже:

    Извлечение сообщений с Извлечение сообщений с помощью меню «Извлечь»

Данные, такие как контакты, сообщения и фотографии, все еще можно извлечь из поврежденной резервной копии, даже если описанные выше шаги не работают. Не теряй надежду – пойдем глубже …

2. Используйте экспертный режим для восстановления данных iPhone из отдельных файлов

Если прямой подход не работает для вас, вы все равно можете использовать «Экспертный режим» и «Вид приложения» для восстановления файлов из резервной копии. Такие данные, как контакты, календари, SMS-сообщения, местоположения и заметки, хранятся в определенных файлах в вашей резервной копии, и, если вы извлекаете файлы, iPhone Backup Extractor может преобразовать их в удобочитаемые форматы для вас.

Загрузите резервную копию с помощью iPhone Backup Extractor, а затем перейдите в «Экспертный режим», чтобы выбрать файлы, представляющие нужные вам данные. У нас есть статья о том, где приложения хранят свои данные в резервной копии iTunes, которая поможет вам узнать, где искать.

Извлечение базы данных WhatsApp вручную с помощью iPhone Backup ExtractorИзвлечение базы данных WhatsApp вручную с помощью iPhone Backup Extractor

Альтернативный подход для незашифрованных резервных копий

Если ваша резервная копия не зашифрована, вы можете найти файлы своей резервной копии прямо в папке резервных копий iTunes, вытащив их, сопоставив их имена в нашем руководстве. После того, как вы определили нужные вам файлы, вы можете использовать iPhone Backup Extractor для их преобразования, выполнив те же действия, что и ниже.

Когда у вас есть необходимый файл, вы можете преобразовать его в читаемый формат:

  1. Нажмите меню «Файл» в iPhone Backup Extractor

  2. Выберите «Преобразовать БД сообщений в CSV», «Преобразовать БД контактов в vCards», или какой из параметров больше подходит для вашего файла.

    Использование файлового меню для конвертации ...Использование файлового меню для конвертации …

  3. Приложение будет экспортировать ваши контакты и сообщения.

    Восстановление успешно!Восстановление успешно!

Что еще можно сделать с этими извлеченными файлами?

Их также можно использовать для исправления другой резервной копии iTunes. Чтобы импортировать их в другую резервную копию iTunes, вы должны снова использовать «Экспертный режим» и выбрать заменить файл в другой резервной копии. Тогда восстанови это. Сначала сделайте резервную копию!

Также – для любопытных – эти файлы обычно являются базами данных SQLite, и у нас есть руководство по как вручную извлечь данные из SQLite,

3. Просеять незашифрованную резервную копию iPhone для фото и видео

Вы все еще можете найти фотографии и видео в резервной копии iTunes, даже если процесс iTunes был неполным и привел к повреждению файла резервной копии. Чтобы это работало, резервная копия не должна быть создана с шифрованием.

Попробуй это:

  1. Найдите нужную папку для резервного копирования (вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по резервной копии в iPhone Backup Extractor и выбрать «открыть вложенную папку»)

  2. Сделайте копию всей папки – мы собираемся сильно изменить ее …

  3. Сортируйте файлы внутри по размеру и удалите все файлы размером менее 300 КБ

  4. Загрузить и установить Bulk Rename Utility – это бесплатно и отлично подходит для того, что нам нужно здесь

  5. Откройте «Bulk Rename Utility» и перейдите к копии созданной вами резервной папки, затем выберите ее

  6. Добавьте jpg (без точки) в секцию расширения (11) или .jpg (с точкой), используя меню Add> Suffix (7)

  7. Выберите все файлы в верхнем окне (они будут выделены зеленым цветом)

  8. Нажмите кнопку «Переименовать», после чего все выбранные файлы будут переименованы в файлы jpg.

    Массовое переименование утилиты в действииМассовое переименование утилиты в действии

  9. В папке, где вы их сохранили, выберите «Просмотр эскизов» в Windows Explorer или macOS Finder – теперь вы сможете увидеть, какие файлы являются фотографиями, так как они будут показаны с превью

  10. Переместите восстановленные фотографии в безопасную новую папку, затем повторите процедуру, начиная с шага № 5, с другими расширениями файлов, такими как .mov и .heic, пока вы не восстановите их все

4. Положитесь на экспертов Reincubate, чтобы сделать это для вас

Если ни один из вышеперечисленных подходов не работает или если они становятся слишком техническими, вы всегда можете обратиться к нам, Мы будем рады помочь. Наша служба поддержки, вероятно, попросит вас предоставить им копию ваших «файлов манифеста», и у нас есть информационная панель ниже с дополнительной информацией о них.

Что такое файлы манифеста и зачем они мне нужны?

Файлы манифеста в резервных копиях iTunes лучше всего описывать как каталог, который позволяет iTunes знать, какие файлы находятся в резервной копии iTunes. Манифесты содержат имена файлов и местоположения – вместе с некоторой информацией о контрольной сумме – в специальном формате.

Это «карты», которые наше приложение использует, чтобы узнать, где все находится внутри резервной копии. Если вы перемещаетесь внутри самой папки резервной копии и прокручиваете ее вниз, вы можете увидеть, есть ли в ней файлы манифеста.

Манифесты также содержат важную информацию о цепочках ключей и шифровании, поэтому, если они повреждены или удалены, это может вызвать огромные проблемы с iTunes при восстановлении резервной копии. Они не содержат ваших данных или вашего пароля, так что нет прямой проблемы безопасности при их обмене. Вместо этого есть информация, полученная из того, как была зашифрована резервная копия, и информация, необходимая для ее расшифровки.

Манифесты имеют следующие названия:

  • Manifest.mbdb
  • Manifest.plist
  • Info.plist
  • Status.plist

Add comment