Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить «Показать цвет акцента в меню «Пуск» и на панели задач», выделенный серым цветом в Windows 11?

Windows 11 позволяет вам изменить цвет панели задач в Windows 11, но вы заметили, что опция «Показать цвет акцента в меню «Пуск» и на панели задач” отображается серым цветом в приложении «Настройки». Основной причиной этой проблемы в Windows 11 является Легкий тема. Windows не позволяет вам установить цвет акцента на панели задач, если вы не установили внешний вид Windows на Темный. Если вы установите Легкий тему на компьютере с Windows 11 и попробуйте посетить Настройки > Персонализация > Цветавы увидите “Показать цвет акцента в меню «Пуск» и на панели задач” выделен серым цветом.

В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как решить проблему «Показывать цвет акцента при запуске и на панели задач», которая недоступна в Windows 11. Кроме того, вы также научитесь изменять цвет панели задач по вашему выбору.

Как быстро исправить «Показать цвет акцента в меню «Пуск» и на панели задач», выделенный серым цветом в Windows 11?

Чтобы включить параметр «Показывать акцентный цвет в меню «Пуск» и на панели задач» в настройках Windows 11, выполните следующие действия:

Шаг 1. Сначала откройте приложение «Настройки».

Для этого щелкните правой кнопкой мыши на Начинать кнопку и выберите Настройки в меню. Или одновременно нажмите Окна + я клавиши на клавиатуре.

Шаг 2. Когда на экране появятся настройки Windows 11, выберите Персонализация с левой стороны.

Шаг 3. После этого нажмите кнопку Цвета плитка на правой боковой панели.

Шаг 4. Под Цвета странице настроек найдите параметр с надписью «Выберите свой режим” и выберите вариант Темный или же Обычай в раскрывающемся меню. Если вы выберете Обычай вариант, вы по-прежнему можете использовать приложения в Легкий режим, что означает большую гибкость.

Шаг 5. Если вы выбрали Темный на предыдущем шаге больше никаких действий не требуется, а «Показать цвет акцента в меню «Пуск» и на панели задач” будет включен в настройках Windows. После этого вы можете легко изменить цвет панели задач в Windows 11.

Однако предположим, что вы выбрали Обычай вариант, используйте раскрывающееся меню рядом с «Выберите режим Windows по умолчанию” и выберите Темный возможность применить цвет к панели задач. Кроме того, вы можете выбрать любой вариант в разделе «Выберите режим приложения по умолчанию” вариант.

Шаг 6. Когда вы закончите, перейдите к «Акцентный цвет» и выберите цвет в сетке, который вы хотите применить к панели задач. Если вы не можете найти цвет по вашему выбору, вы можете выбрать собственный цвет, щелкнув значок Посмотреть цвета кнопка.

Шаг 7. Далее поворачиваем На тумблер рядом с «Показать цвет акцента в меню «Пуск» и на панели задач».

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, выбранный цвет будет немедленно применен к панели задач Windows 11.

Удачи.