Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как исправить проблему с зарядкой контроллера PS4

# PS4 это одна массово распроданная видеоигра #console, и ее владельцы распространены по всему миру. Консоль имеет обширную библиотеку видеоигр с множеством игр разных жанров. PlayStation 4 и все его компоненты довольно стильные, но иногда сбой в системном программном обеспечении или сбой аппаратного обеспечения может вызвать некоторые раздражающие проблемы. Одна из наиболее обсуждаемых и, вероятно, самая раздражающая проблема, о которой сообщают игроки, это их Контроллер PS4 не заряжается, Поэтому, если вы в настоящее время сталкиваетесь с проблемами зарядки контроллера PS4, у нас есть несколько простых решений для вас. Надеюсь, они будут работать для вас всех.

Как исправить проблему с зарядкой контроллера PS4

контроллер ps4 не заряжается

1. Зарядите контроллер PS4 через зарядную док-станцию

Если ваш контроллер PS4 не заряжается и кажется, что он на 100% мертв, или вы не видите мигающих индикаторов, скорее всего, проблема с USB По неизвестным причинам контроллеры PS4 теряют способность заряжаться через USB. В некоторых случаях он даже не распознает USB-устройство, и именно тогда у большинства владельцев PS4 начинается настоящая проблема. Это заставляет игроков часами пытаться решить проблему, но безрезультатно.

Что ж, если вы столкнулись с подобной проблемой, вы ничего не можете сделать, кроме как купить новую зарядную станцию ​​для контроллера PS4. Эта зарядная станция заряжает контроллеры PS4 через порты снизу вместо портов USB. При очень разумной цене (от 15 до 25 долларов) у вас будет совершенно новый источник для зарядки контроллеров.

2. Сброс контроллера PS4

По какой-то причине, если это не работает для вас, или ваш контроллер ведет себя немного неловко, вы видите, что свет включается, но контроллер ничего не делает, вы, вероятно, потеряли соединение контроллера с PS4. Это потребует от вас повторного сопряжения контроллера с консолью. Самый простой способ сделать это – нажать кнопку «Сброс» на контроллере. Вы найдете кнопку сброса рядом с клавишей L2.

сброс контроллера ps4 для исправления проблемы с зарядкой контроллера ps4

3. Выключите и перезагрузите

Если твой Контроллер PS4 не заряжаетсяпопробуйте выключить PS4 и нажать кнопку сброса на контроллере. После этого подключите USB-кабель, подключите его к обоим концам (к контроллеру и консоли) и включите консоль. Вы увидите мигающий синий свет на консоли и именно тогда, когда вам нужно нажать кнопку PS на контроллере. Он соединит контроллер с игровой консолью PlayStation 4. Ваш контроллер PS4 должен заряжаться без проблем сейчас.

Проверьте также: Предстоящие игры для PS4

4. Исправить с помощью кнопки PS и Share

1. Нажмите и удерживайте кнопки PS и Share одновременно.

как исправить проблемы с зарядкой контроллера ps4

2. Теперь вы должны подождать, пока не увидите мигающий индикатор на контроллере.

3. Когда загорится индикатор, отпустите обе кнопки. (эта процедура работает так же, как Сброс.)

4. Теперь подключите контроллер к PS4 с помощью USB-кабеля, он автоматически появится на PS4. Это позволит вам одновременно подключать и заряжать контроллер.

Если он все еще не работает, попробуйте заменить кабель USB. Другой кабель иногда решает эту проблему. Кроме того, на этот раз подключите его к другому USB-порту на PS4.

5. Замените батарею контроллера PS4

Если твой Контроллер PS4 не заряжается, проблема вполне может быть связана с батареей. Если ваш контроллер старый и не заряжается, это может быть связано со старой неисправной батареей. Мы предлагаем вам открыть его, вынуть и заменить аккумулятор на новый, если на ваш контроллер PS4 гарантия не распространяется. Это должно исправить ваш контроллер PS4, не заряжая проблему. Вы можете найти батарейки PS4 Controller на Amazon или eBay.

6. Зарядите его вверх дном

Это звучит немного глупо заряжать его с ног на голову. Но в некоторых случаях это помогло владельцам PS4. В этом нет ничего плохого, если батарея контроллера PS4 не зарядится. Все, что вам нужно сделать, это положить контроллер вверх дном и подключить кабель. Это может сработать, если ваш контроллер PS4 не заряжается.

Проверьте также: Лучшие FPS игры для PS4

7. Жесткий кабель для зарядки аккумулятора PS4 контроллера

В некоторых случаях мы были свидетелями того, что вместо зарядного кабеля порты зарядки были неисправны. Может быть, вы столкнулись с той же проблемой. Чтобы устранить ошибку, при которой контроллер PS4 не заряжается, попробуйте подключить его к другому USB-порту на консоли. Из-за чрезмерного использования и небольшого износа порт USB может стать неисправным. Так что изменение порта может пригодиться.

Если это тоже попытка напрасная, вы можете просто подключить кабель для зарядки к батарее контроллера. Для этого вы должны проверить это Видео YouTuber, Это поможет вам подключить USB-кабель для зарядки напрямую к батарее контроллера. Некоторые пользователи PS4 сообщили, что эта процедура помогла им как очарование.

8. Пусть контроллер PS4 немного остынет

Иногда единственная причина, по которой контроллер PS4 не заряжается или не подключается, может возникнуть из-за его перегрева из-за чрезмерного использования. Итак, вы можете дать ему немного времени, чтобы остыть. Как только он остынет, попробуйте снова подключить и зарядить его. Это может сработать для вас.

Заключение

Все методы, упомянутые ранее, чтобы решить Ошибка зарядки контроллера PS4 являются общими и могут не работать для каждого пользователя в зависимости от реальной причины проблемы. Мы предлагаем вам попробовать все решения одно за другим, и это наверняка решит проблему 90% пользователей PS4.

Если твой Контроллер PS4 не заряжается даже если вы перепробовали все исправления, сообщите нам об этом в комментариях ниже. Мы постараемся выяснить возможные исправления в вашем случае.

Table of Contents