Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить проблемы со звуком в Ubuntu: устранение неполадок для новичков

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как исправить проблемы со звуком в Ubuntu: устранение неполадок для новичков

В Ubuntu и других дистрибутивах Linux сторонние и дополнительные звуковые, Wi-Fi и графические драйверы предустанавливаются вместе с ОС. Дополнительные драйвера для процессора, графического процессора и звуковой карты загружаются из официального репозитория Linux. Несмотря на то, что на вашем компьютере установлена ​​последняя версия официального драйвера, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами со звуком при использовании компьютера. Проблемы с шумом, отсутствием звука, звуком в одном ухе и другими проблемами со звуком можно решить, установив несколько дополнительных драйверов и перенастроив систему Ubuntu Linux.

Проблемы со звуком в Ubuntu Linux

Если вы используете последнюю стабильную версию Ubuntu Linux, вам не нужно беспокоиться о звуковых и звуковых драйверах. Вероятно, на вашем устройстве уже установлен последний звуковой драйвер. Чтобы исправить проблемы со звуком в Ubuntu Linux, вам нужно найти, где на самом деле возникает проблема.

Если при воспроизведении медиафайла нет звука, возможно, ваши динамики настроены неправильно. Если ваши друзья не слышат ваш голос во время звонка, это может быть вызвано проблемами с микрофоном. В этом посте мы увидим, как решить наиболее распространенные проблемы со звуком в Ubuntu Linux.

Знайте информацию о своем оборудовании

Проблемы «нет звука» в системе Ubuntu могут возникать по многим причинам. Независимо от причины, вы всегда можете положиться на быстрый инструмент Inxi, чтобы получить подробную информацию о звуке и другом состоянии оборудования в вашей системе Linux. Знание деталей оборудования может быть полезно для устранения проблем со звуком на вашем компьютере с Ubuntu.

sudo apt установить inxi

Теперь проверьте информацию об оборудовании системы с помощью инструмента inxi.

инкси-SMA

Проверка звукового драйвера inxi SMA

1. Исправление низкого вывода в Ubuntu Linux

Если у вас возникла проблема с низким уровнем звука в Ubuntu Linux, убедитесь, что вы увеличили громкость устройств вывода звука (наушники, звуковая коробка). После проверки устройства вывода теперь вы можете увеличить громкость устройства в правом верхнем меню вашей системы Ubuntu.

– –

исправить проблемы со звуком в верхней панели в Linux

Если ваша клавиатура поддерживает мультимедийные функции, вы также можете регулировать громкость с клавиатуры. можно попробовать нажать Кнопки F7 и F8 для управления громкостью звука на ноутбуке или ноутбуке.

Если вы по-прежнему испытываете низкий уровень громкости, вы можете усилить выходной звук в основных настройках Ubuntu. Чтобы включить усиление, нужно войти в основные настройки и найти настройки звука. Затем вы найдете опцию усиления, чтобы включить усиление звука.

проблемы с усилением звука

2. Исправьте «Нет звука» в Ubuntu Linux.

Часто проблема «нет звука» возникает из-за несоответствия системных драйверов. Убедитесь, что звуковые драйверы работают правильно. Несмотря на то, что в вашей системе Ubuntu установлены драйверы мультимедиа по умолчанию, вы можете установить в своей системе драйвер расширенной звуковой архитектуры Linux (ALSA), чтобы перезагрузить звуковые драйверы.

Вы можете запустить следующую командную строку aptitude в своей терминальной оболочке, чтобы установить последнюю версию драйвера ALSA из репозитория Linux.

sudo apt-get install –reinstall alsa-base pulseaudio

Когда установка завершится, вы можете запустить следующую команду в своей терминальной оболочке, чтобы перезагрузить звук и другие драйверы мультимедиа в вашей системе Ubuntu.

sudo alsa принудительно перезагрузить

Перезагрузка ALSA в Linux

Чтобы исправить отсутствие звука и другие проблемы, связанные со звуком, в вашей системе Linux на основе Debian, вы также можете установить инструмент управления громкостью PulseAudio. Выполните следующую команду, приведенную ниже, чтобы установить инструмент управления громкостью PulseAudio на ваше устройство.

sudo apt-get установить pavucontrol

Когда установка завершится, запустите PulseAudio команда, чтобы запустить его на вашем устройстве.

пульсаудио –старт

Однако, если у вас по-прежнему нет проблем со звуком в вашей системе Ubuntu, вы можете запустить следующую команду, чтобы сбросить звуковые драйверы.

pulseaudio -k && sudo alsa принудительно перезагрузить

3. Исправить звук Iдисбаланс Проблемы с Ubuntu Linux

Проблема с несбалансированным звуком означает, что стереофонический аудиовыход не работает должным образом в вашей системе Ubuntu. Вы можете решить эту проблему, проверив настройки баланса громкости в настройках звука на вашем устройстве. Чтобы проверить настройки стерео, вам нужно войти в основные настройки вашей системы Ubuntu, затем узнать настройки звука.

баланс звука в линукс

Когда откроются настройки звука, прокрутите вниз и узнайте Остаток средств звуковой вариант. Теперь вы можете настроить и сбалансировать стереовыход, перетаскивая лево право полоса громкости.

4. Устранение проблем с микрофоном в Ubuntu Linux

В Ubuntu проблемы с микрофоном возникают во время аудио-, видеозвонков или записи чего-либо на устройстве. Чтобы убедиться, что ваше устройство ввода звука работает безупречно, вы можете нажать на эту ссылку и выполнить быстрый онлайн-тест записи звука.

Если ваш микрофон в порядке, есть вероятность, что вы отключили звук устройства ввода звука. Чтобы устранить проблему ввода звука в Ubuntu Linux, вы можете щелкнуть меню в правом верхнем углу и включить звук устройства ввода звука. Ubuntu также позволяет вам управлять громкостью микрофона во время интернет-звонков или записи звука.

звук устройства ввода

5. Отредактируйте сценарий настройки звука

Редактирование сценария настройки звука может выглядеть как продвинутый уровень работы с Linux, но это не так сложно. Вы можете применить два метода к своей системе Ubuntu, чтобы исправить проблемы со звуком в Ubuntu Linux. Вы можете запустить следующую командную строку в своей терминальной оболочке, чтобы изменить настройки диспетчера речи Debian по умолчанию на вашем устройстве.

sudo gedit /etc/default/speech-dispatcher

Когда сценарий конфигурации откроется, внесите в сценарий следующие изменения. Измените настройку по умолчанию RUN=yes на RUN=no и сохраните сценарий.

Вы также можете отредактировать сценарий настройки звука на основе ALSA, чтобы исправить проблемы со звуком в Ubuntu Linux. Здесь мы отредактируем базовый сценарий конфигурации ALSA, чтобы загрузить модуль snd-hda-intel на наше устройство Ubuntu. Запустите следующую команду в вашей терминальной оболочке, чтобы отредактировать базовый сценарий ALSA.

sudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

Теперь добавьте следующую строку внизу скрипта, затем сохраните и закройте файл.

параметры snd-hda-intel dmic_detect=0

Настройка звука ALSA в Linux

Заключительные слова

Проблемы со звуком могут возникать на любом цифровом устройстве с мультимедийными функциями. Во всем посте мы рассмотрели распространенные причины возникновения проблем со звуком в системе Ubuntu Linux и способы их устранения. Мы использовали методы GUI и CLI для устранения проблем со звуком в Ubuntu. Если вы используете какое-либо внешнее мультимедийное устройство с вашей системой, убедитесь, что это устройство совместимо с воспроизведением звука.

Пожалуйста, поделитесь им с друзьями и сообществом Linux, если вы найдете этот пост информативным и полезным. Вы также можете написать свое мнение об этом посте в разделе комментариев.