Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить проблемы с подключением Wi-Fi на Android (6 метод)

Никто не хочет проблемы с их соединением Wi-Fi. Интернет – это прекрасное и волшебное место, которое может воплотить ваши мечты в жизнь и заставить вас отправиться в далекую страну, которую вы только можете себе представить. Ваше устройство Android может дать вам доступ к Интернету на ладони. Все знания в мире никогда не далеко от вашего кармана или от ближайшего магазина; пока ваше соединение Wi-Fi работает вместе, то есть.

Соединение Wi-Fi как никогда важно, чтобы ваши привычки просмотра были доступными из-за растущей стоимости пакетов мобильной передачи данных и испарения всех безлимитных тарифных планов, кроме самых роскошных. Однако что происходит, когда вы не можете заставить свое устройство получать волшебный сигнал из маленькой коробочки в углу?

Не бойтесь, здесь мы подробно опишем 6 способов убедиться, что вы подключены, решить проблемы с подключением к Wi-Fi и сохранить подлинность и лояльность беспроводной связи.

Время 10 минут

Способ 1. Как улучшить подключение к Wi-Fi с помощью вашего модема / роутера

Многие электрические вещи в жизни улучшаются с помощью процесса выключения и выключения. Фактически, это первый метод, который мы протестировали, когда почти все электронные устройства начали работать. Модемы и маршрутизаторы когда-то были отдельными устройствами, но, возможно, у вас есть устройство, которое объединяет два устройства в одну простую и удобную коробку.

Выполнение полного и плавного сброса модема и фактического маршрутизатора может потребовать перенастройки устройств, как если бы они были новыми. Чтобы избежать этого процесса (по крайней мере на начальном этапе), мы используем метод отключения устройств от их ресурсов и позволяем им отключаться в течение 30 секунд или более перед их повторным подключением. Это то, что известно как «цикл питания» вашего модема и маршрутизатора. Обратите внимание на шаги, так как эти шаги должны быть выполнены для работы.

  1. Если у вас есть отдельное устройство:

    • Сначала отключите модем.
    • Затем отключите роутер.
    • Подождите как минимум 30 секунд.
    • Повторно подключите модем, оставьте его включенным и подключитесь к Интернету. На устройстве должны быть светодиоды, указывающие на наличие соединения.
    • Подключите маршрутизатор и разрешите ему принимать сигналы от модема и начните передачу снова.
    • Откройте экран Wi-Fi на устройстве Android и снова подключитесь к нужной сети.
  2. Если у вас есть комбинированное модем / маршрутизатор:

    • Отключите модем / маршрутизатор.
    • Подождите как минимум 30 секунд.
    • Повторно подключите устройство и дождитесь повторного подключения, и устройство снова начнет передавать сигнал.
    • Откройте экран Wi-Fi на устройстве Android и снова подключитесь к нужной сети.

Один из этих методов должен знать, что некоторые маршрутизаторы и модемы будут иметь специальную кнопку питания. Если вы отключите это устройство, а затем включите его снова, но оно не включится сразу, найдите кнопку питания и обязательно включите его снова.

Возможно, пришло время попробовать другие варианты, если этот метод не работает для вас. Если вы подтвердите, что проблема не возникает с ноутбуком / компьютером / другим устройством, значит, проблема с подключением Wi-Fi есть на устройстве Android. На вашем модеме и маршрутизаторе есть много ситуаций и настроек, которые могут вызвать плохие соединения.

Время: 2 минуты

Способ 2. Как улучшить подключение к Wi-Fi, выключив и восстановив устройство

Та же самая логика, примененная в первом методе, также применяется в этом методе. Иногда достаточно просто отключить соединение Wi-Fi на вашем устройстве и включить его снова, чтобы восстановить соединение и решить проблему. Вот как это сделать:

  1. Перезапустите соединение в панели конфигурации

    Если на панели настроек есть кнопка Wi-Fi, выключите ее и снова включите.

  2. Перезагрузите Wi-Fi через опцию «Настройки»

    Если у вас нет доступа к этой кнопке через панель настроек, вы также можете получить доступ к настройкам Wi-Fi вручную через главный экран «Настройки». Откройте Настройки, выберите сеть а затем включите и выключите Wi-Fi, как указано выше.

Время: 2 минуты

Способ 3: Как устранить неполадки с подключением к Wi-Fi, уведомив устройство «забыть» запрограммированную беспроводную сеть

Note: Этот метод поможет, только если это соединение использовалось ранее. Ваше устройство Android запомнит некоторые настройки в сети, которые вы использовали. Этот параметр по умолчанию может вызвать проблемы, когда обновление программного обеспечения изменяет что-то неожиданное или наоборот.

  1. Откройте Настройки и выберите Сеть

    сеть

    Выберите сеть

  2. Выберите «Wi-Fi»

    Это отобразит список всех сетей в пределах диапазона или сохраненных сетей.

    Wi-Fi-Select

    Выберите Wi-Fi

  3. Выберите я забыл сеть

    Нажмите и удерживайте сеть, к которой вы хотите получить доступ, и появится опция «Забыть сеть».

    ForgetNetwork

    Выберите я забыл сеть

  4. Переподключиться к сети

    Выберите нужную сеть еще раз, и вы должны повторно ввести пароль, если он существует. (NoteМногие устройства предлагают возможность отображать пароль при его вводе. Если у вас возникли проблемы с подключением, не помешает убедиться, что вы ввели правильный пароль. Клавиатуры смартфонов не всегда самые точные или надежные.)

    пароль

    Введите пароль еще раз

Время: 2 минуты

Способ 4: как исправить проблемы с Wi-Fi, отключив настройку Android «Wi-Fi Sleep»

Многие устройства Android запрограммированы, чтобы попытаться сэкономить заряд батареи, если это возможно. Эти настройки могут быть очень полезны для некоторых людей, но для других они могут отвлекать и влиять на производительность устройства. Многие версии операционной системы Android имеют настройки, которые приводят к «зависанию» соединения Wi-Fi при выключении экрана. Отключение этого параметра может помочь поддерживать более согласованное соединение. Вот как отключить настройки:

  1. Зайдите в «Настройки» и выберите Сеть

    сеть

    Выберите сеть

  2. Выберите «Wi-Fi»

    Wi-Fi-Select

    Выберите Wi-Fi

  3. Откройте меню и выберите расширенный Wi-Fi

    Выберите кнопку меню (три вертикальные точки или кнопку меню хот-дога, если это необходимо). Выберите «Расширенный Wi-Fi».

  4. Выберите Keep Wi-Fi On

    Найдите такие настройки, как «Не выключать Wi-Fi при выключенном экране» или «Не выключать Wi-Fi во время сна». Нажмите и выберите да.

    nosleep

    Держите вайфай при выключенном экране

На этом этапе рекомендуется выключить Wi-Fi и перезапустить его (второй метод) или «забыть» сеть и войти снова (третий метод), чтобы перезапустить соединение.

Время: 5 минут

Способ 5: как исправить проблемы с Wi-Fi, выключив или перезагрузив устройство Android

Перезапуск устройства очищает оперативную память и завершает все процессы, которые могут выполняться в фоновом режиме. Независимо от того, насколько легко завершить многие из этих процессов вручную, многие люди будут запускать различные приложения и запускать их, даже не осознавая этого.

Слишком много запущенных приложений может привести к высыханию аккумулятора, а также к медленному движению устройства и странному поведению. Каждый раз, когда ваш телефон начинает работать, первое, что вы должны сделать, это перезагрузить устройство, чтобы посмотреть, решит ли оно проблему. Это простой метод, но часто игнорируется. Позвоните по всем каналам обслуживания клиентов, и первое, что они скажут вам, это либо перезагрузите телефон, либо выключите и снова включите устройство.

Вот самый простой способ перезагрузить телефон:

  1. Нажмите «Перезагрузить»

    Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд. На экране появится сообщение, дающее вам возможность выключить или снова включить устройство. (Могут быть и другие варианты, в зависимости от устройства).

    Powerscreen

    Выключение и перезапуск

  2. Выберите, если

    Многие устройства попросят вас подтвердить свое решение перезагрузить устройство. Выберите «Да» или «ОК».

    ConfirmRestart

    Нажмите ОК

  3. Подключиться к сети

    После того, как устройство проснется, включите соединение Wi-Fi и попробуйте снова подключиться к сети.

Если простой сброс не работает, повторите те же шаги только в этот раз, полностью выключите устройство и оставьте его выключенным на время от 30 секунд до одной минуты. Больше основных моментов smartphones А в планшетах Android, как правило, есть встроенные аккумуляторы, которые не предназначены для извлечения. Если у вас есть съемный аккумулятор, не помешает его кратковременное удаление.

На этом этапе вы должны были получить ваше устройство, чтобы установить стабильное соединение Wi-Fi. Однако, если вы все еще сталкиваетесь с проблемами подключения Wi-Fi, это Google Play Store Это следующее место, где вы должны играть.

Время: 5 минут

Способ 6: как устранить проблемы с подключением сторонних приложений

Если вы попробовали каждый из упомянутых выше способов и все еще испытываете проблемы, возможно, пришло время позволить роботу увидеть ваше устройство. Не совсем, но в Интернете есть несколько приложений. Google Play Store который может вылечить вас от страданий от подключения к Wi-Fi.

То, что мы вам покажем, называется «WiFi Fixer». Это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, и в качестве дополнительного бонуса нет рекламы. Одна вещь, которую трудно найти в любом бесплатном приложении в последнее время.

Как исправить проблемы с подключением Wi-Fi на Android (6 метод) 1

Логотип приложения

Google play

  1. Открытый запрос

    В приложении есть три основных экрана: «Статус», «Известный» и «Местный». «Статус» покажет, насколько хорошо работает ваше текущее соединение. «Неизвестно» – это просто список сетей, которые вы сохранили. «Локальный» – это список всех соединений в зоне действия вашего устройства. Это будет указывать, какие сети открыты, а какие требуют паролей.

  2. Найти информацию о вашей сети

    Для получения дополнительной информации об использовании приложения Wifi Fixer нажмите кнопку меню в правом верхнем углу. Затем выберите «Справка», а затем «Сначала прочитать».

Это приложение работает в фоновом режиме и решает ваши проблемы с подключением для вас. Большинству пользователей требуется мало или вообще не нужно работать, чтобы получить рабочее соединение Ознакомьтесь с этой статьей, чтобы узнать больше о приложениях Android для улучшения и улучшения вашего соединения Wi-Fi.

Восстановите соединение Wi-Fi – просматривайте бесплатно

Надеемся, что один из шести методов, описанных выше, поможет вам решить проблемы с подключением Wi-Fi на вашем Android-устройстве. Если ничего не помогает, всегда есть возможность восстановить заводские настройки вашего устройства. Это не самый сексуальный вариант, но иногда это лучший способ заставить ваше устройство работать как новое. Обязательно сделайте резервную копию всего, прежде чем сделать это!

Вопросы, комментарии, советы, хитрости и прочее? Подведи их!

Главное изображение

Add comment