Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как исправить типичные ошибки в меню автозагрузки в Windows 10


Кажется, что серьезное обновление безупречно не является чашкой чая от Microsoft. Часто сразу после того, как пользователи устанавливают последние обновления операционной системы, они начинают сообщать о различных проблемах. Для некоторых из них проблемы действительно ломают операционную систему, для других проблемы небольшие, но не менее раздражающие.

Однако история как будто повторяется. Другими словами, проблема, которую мы рассматриваем в этом руководстве, не нова для Windows 10 пользователей.

Ошибки меню Пуск влияли на каждый Windows 10-компонентное обновление, начиная с Anniversary Update до текущей версии операционной системы. Некоторые пользователи сообщали, что меню «Пуск» отсутствует или недоступно. С другой стороны, другим удалось войти в меню «Пуск», но они обнаружили недостающие приложения и ярлыки.

Это опыт пользователя форума сообщества Microsoft:

Однако после установки все мои программы исчезли из меню «Пуск», за исключением приложений «на складе» и приложений, которые я установил из хранилища MS (таких как Facebook, Twitterи т. д.)
Ярлыки программы все еще там. Они находятся в нужном месте в ProgramData … (…)
Является ли Windows Меню «Пуск», которое не отображает их. Что я могу сделать

По этой причине мы собрали этот список возможных решений, чтобы помочь вам решить любую проблему, связанную со Start. Если у вас есть похожая проблема, обязательно проверьте список ниже.

Как устранить неполадки в меню «Пуск» в Windows 10

Это руководство состоит из двух частей. В первой части вы найдете список 5 общих решений для устранения технических проблем в меню «Пуск». Во второй части руководства мы сосредоточимся на конкретных ошибках и конкретных методах, которые вы можете использовать для их исправления.

1. Общие методы решения общих проблем меню «Пуск»

1.1. Временно отключите антивирус
1.2. Запустите Microsoft устранения неполадок
1.3. Создать новую учетную запись администратора
1.4. Перерегистрировать в PowerShell
1,5. Чистая установка Windows 10

2. Как решить конкретные проблемы меню Пуск

2.1. Я не могу щелкнуть меню Пуск на Windows 10
2.2. Windows 10 Пуск меню в полноэкранном режиме
2,3. Windows 10 Пуск меню черное
2,4. Windows 10 Меню Пуск заблокировано
2.5. Windows 10 Пуск меню маленькое
2.6. Windows 10 Стартовое меню только мигает
2,7. Windows 10 Меню Пуск продолжает прокручиваться
2,8. Windows 10 Меню «Пуск» продолжает открываться и закрываться

1. Общие методы решения проблем из меню «Пуск»

1.1. Временно отключите антивирус

Хотя антивирусные решения являются лучшим способом защитить ваш компьютер от атак вредоносных программ, кажется, что они не совсем в лучших отношениях с Windows 10. То есть сторонний антивирус вызывает много проблем с обновлением системы и общей производительностью.

Двумя наиболее известными из них являются Norton и McAfee, но никто не может быть уверен, какое влияние другие могут оказать на их операционную систему. Или в меню «Пуск». В то же время, если вы хотите полностью удалить Norton и McAfee, используйте два руководства ниже:

Таким образом, на данный момент, мы рекомендуем вам отключить антивирус хотя бы временно и использовать Windows Defensor. Однако, если проблема с запуском все еще существует, вам следует перейти к дополнительным шагам.

1.2. Запустите Microsoft устранения неполадок

Встроенный модуль устранения неполадок является следующим очевидным шагом. Просто запустите средство устранения неполадок и дождитесь его завершения. После этого ваши проблемы должны быть решены.

Однако, помимо встроенного средства устранения неполадок в меню «Пуск», вы также можете сначала загрузить определенное средство устранения неполадок, созданное для проблем, связанных с меню «Пуск».

Вы можете скачать средство устранения неполадок, нажав на эту ссылка на майкрософт, Как только вы приобрели его, просто запустите его и следуйте инструкциям. Если проблема все еще существует, она может, по крайней мере, дать вам представление о причинах проблемы.

1.3. Создать новую учетную запись администратора

Еще один обходной путь, который оказался верным решением для некоторых пользователей. То есть после создания новой учетной записи администратора проблемы с загрузкой были решены. Обратите внимание, что вы потеряете свои предыдущие настройки, поэтому требуется новая настройка.

Выполните следующие действия, чтобы создать новую учетную запись администратора и в идеале устранить неполадки:

  1. Открытая конфигурация с комбинацией Windows ключ + я
  2. Выберите учетные записи.
  3. Нажмите Семья и другие люди.
  4. В разделе «Другие люди» нажмите Добавить кого-то еще на этот компьютер,добавить кого-то еще к этому компьютеру ограниченный доступ
  5. Введите имя пользователя и пароль (необязательно) и нажмите «Далее», а затем «Готово».
  6. Теперь в разделе «Семья» и других выберите новую учетную запись.
  7. Открыть Изменить тип учетной записи.
  8. Выберите Администратор и подтвердите, нажав OK.

Теперь после перезагрузки компьютера обязательно войдите в систему с новой учетной записью. Проблемы с меню Пуск должны исчезнуть. Однако, если они все еще там, попробуйте другие решения.

1.4. Перерегистрировать в PowerShell

Сейчас мы движемся к более комплексному подходу. Как вы знаете, меню Пуск имеет важное значение Windows элемент и не может быть удален или перезапущен стандартным способом.

Но, к счастью, вы можете перерегистрировать некоторые встроенные процессы с небольшой помощью PowerShell.

Выполните эту процедуру, чтобы заново зарегистрировать меню «Пуск» и, возможно, восстановить свое меню «Пуск»:

  1. Под Windows Поиск, введите PowerShell.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши Power Shell и запустите от имени администратора.
  3. Ниже командной строки введите (copy-paste) следующую команду:
    • Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$ ($ _. InstallLocation) AppXManifest.xml"}
  4. Нажмите Enter и дождитесь завершения процедуры.

1,5. Чистая установка Windows 10

С другой стороны, если вышеприведенные решения не сработали, вы всегда можете переустановить систему. Важно помнить, что вместо обновления нужно выполнить чистую переустановку. Кроме того, обязательно сохраните свои учетные данные и создайте резервную копию данных из системного раздела.

Переустановка не совсем сложный процесс, но если вы не уверены, вы всегда можете обратиться к этой статье с подробными объяснениями.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о меню «Пуск»

  • Как мне вернуть классическое меню «Пуск»? Windows 10?

Start10 – сторонний инструмент, который позволяет Windows 10 пользователей получают классическое меню «Пуск». Загрузите его, установите на свой компьютер, и инструмент автоматически изменит интерфейс в меню «Пуск».

  • Где находится Windows Домашняя папка из 10?

Windows 10 Папка «Пуск» находится по следующему пути: C: Пользователи (имя пользователя) AppDataRoamingMicrosoftWindowsStart MenuProgramsStartup.

  • Потому что это я Windows Кнопка запуска не работает?

продажный Windows Системные файлы и неправильные настройки являются двумя наиболее распространенными основными причинами проблем в меню «Пуск».

От редактора Note: Эта статья продолжается на следующей странице с дополнительными решениями для устранения определенных проблем в меню «Пуск». Если вы хотите узнать больше о меню «Пуск», ознакомьтесь с нашей коллекцией руководств.

Table of Contents