Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить 13 ошибок камеры GoPro и проблемы с видео

Краткое описание: GoPro беспокоит вас? В этой статье рассказывается о 13 самых распространенных ошибках камеры GoPro и проблемах с видео. Все модели камер GoPro – HERO 5, HERO 6, HERO 7 Black, HERO 7 White, HERO 7 Silver, HERO 8, Fusion, Max и т. Д. Были исправлены. Он также предлагает лучшую программу для восстановления и ремонта GoPro SD-карты для удаленных, потерянных или поврежденных видео с камеры.

Восстановить фотографии Mac Photo Recovery Mac Photo Recovery

Вы любите свой GoPro по многим причинам. Это дает прекрасную возможность снимать уникальное видео высокого качества. Он водонепроницаем без корпуса длиной до 131 фута (40 метров), удаляет линзы, создает очень твердые, ударопрочные, великолепные снимки и может снимать видео 4K 360 градусов. Но с этим и более, ваша камера GoPro не без технических препятствий.

Были жалобы на то, что видеоролики GoPro не воспроизводятся после импорта на компьютер, зависания камеры, ошибки SD-карты, быстрая разрядка аккумулятора и многое другое.

Здесь мы постарались включить решения некоторых наиболее распространенных проблем с камерой и видео в GoPro.

Устранить проблемы с камерой и видео в GoPro

Общие решения здесь применимы ко всем моделям GoPro, включая HERO5, HERO 6, HERO 7 Black, HERO 7 White, HERO 7 Silver, HERO 8, Fusion, Max и другие.

Note: Перед устранением любых проблем с камерой или камерой GoPro обязательно создайте резервную копию видео и фотографий GoPro на персональном компьютере, Mac или внешнем диске.

  1. GoPro SD ERR или сообщение «NO SD»
  2. Ошибка GoPro "SD-карта заполнена"
  3. GoPro SD вдруг не работает
  4. Видео GoPro прерывистое, нервное, сломанное или замороженное
  5. Видео GoPro не воспроизводится, и появляется ошибка
  6. Видео, удаленное или утерянное с SD-карты GoPro
  7. Камера GoPro зависает
  8. GoPro приостановлен в режиме обновления
  9. Ошибка GoPro – «Нет вывода видео выше и вывода видео снизу»
  10. Проблемы со звуком после использования батареи BacPac в HERO
  11. Невозможно открыть видео GoPro MP4 после передачи через Quik
  12. Видео не импортируется в GoPro Studio
  13. Аккумулятор GoPro быстро разряжается

1. GoPro camera SD ERR »или« NO SD »

SD ERR на GoPro HERO 4 Рисунок: SD ERR на GoPro HERO 4

Сообщение «SD ERR» или «NO SD» на ЖК-дисплее GoPro указывает, что камера не может правильно подключиться к SD-карте. Если вы видите эту ошибку, убедитесь, что SD-карта полностью вставлена ​​в камеру.

Если это не поможет, отформатируйте SD-карту. Вы можете отформатировать в камере или на вашем компьютере.

Хотя формат удалит все видео и фотографии с SD-карты, он решит проблемы, вызывающие ошибку SD-карты GoPro. Если вы пропустили резервное копирование вашей карты GoPro SD, вы можете использовать Stellar Photo Recovery, которая работает на отформатированных картах памяти и восстанавливает фото и видео файлы без ущерба для их исходного качества.

2. Ошибка GoPro "SD-карта заполнена"

Если на SD-карте камеры нет свободного места, но при попытке записи видео все равно отображается ошибка «SD-карта заполнена», попробуйте отформатировать SD-карту на компьютере. Также убедитесь, что ваш GoPro содержит последнюю версию прошивки, регулярно обновляя камеру.

3. SD-карта GoPro внезапно перестала работать

SD-карта камеры GoPro может внезапно перестать работать, если она устарела или часто используется на нескольких устройствах. Из-за этого SD-карта становится поврежденной или недоступной. Вы можете попробовать форматирование, чтобы решить проблему или переключиться на новую SD-карту.

Эта проблема также может возникнуть при использовании SD-карты более низкого класса для хранения высококачественных видео GoPro. Всегда используйте SD-карты большой емкости класса 10 для записи видео GoPro. Рекомендуется выбирать SD-карты, рекомендованные GoPro для вашей модели камеры.

Пыль может быть еще одной причиной, почему SD-карта внезапно перестает работать. Очистите карту памяти мягкой тканью и попробуйте снова получить к ней доступ в камере GoPro.

Если вы не можете получить доступ к поврежденным мультимедийным файлам на SD-карте, приобретите эффективную программу восстановления карт GoPro, которая может восстанавливать видео и фотографии с поврежденных SD-карт.

Восстановить фотографии Восстановить фотографии Mac Photo Recovery Mac Photo Recovery

4. Видео GoPro нестабильно, нервно, нестабильно и заморожено

Воспроизведение видео является частой жалобой пользователей GoPro. Иногда видео GoPro не работают должным образом, зависают или отображают черный экран. Они судорожны или имеют прерывистую игру. Есть также случаи, когда видео не содержат аудио.

В большинстве случаев проблема связана с несовместимой поддержкой системы. Ваш медиаплеер или компьютер могут не поддерживать видео GoPro, записанные с высококачественными настройками HEVC. Другой причиной может быть повреждение видео GoPro.

Вы можете сделать следующее, чтобы исправить видео GoPro, которые воспроизводятся прерывисто или вяло, и т.д .:

  • Попробуйте воспроизвести видео GoPro в VLC Media Player. Windows Медиаплеер не воспроизводит видео в формате 1080p или выше.
  • Убедитесь, что на вашем компьютере установлены минимальные системные требования (включая видеокарту и скорость процессора) для воспроизведения видео GoPro 4K HD и H.265.
  • Попробуйте сжать видео GoPro Файл.
  • Конвертируйте видео кодек GoPro H.265 в H.264, используя программное обеспечение для конвертации видео,

Если описанные выше методы не решают проблему воспроизведения видео GoPro, видеофайл поврежден и вам это нужно Отличное исправление для видео программного обеспечения Чтобы исправить проблему воспроизведения.

5. Видео, удаленное или утерянное с SD-карты GoPro

Потеря видео с SD-карт GoPro может быть вызвана многими причинами, такими как случайное удаление, заражение вирусом, сбой при передаче файла, неправильное обращение с SD-картой при вставке или извлечении карты из устройства и многое другое. В любом таком случае для восстановления удаленных видео и фотографий GoPro используйте программу восстановления носителей – Stellar Photo Recovery. Тщательно отсканируйте карту памяти на предмет потерянных / удаленных видео / фото файлов и восстановите их с оригинальным именем, датой и отметкой времени. Не используйте SD-карту после потери файла, поскольку он заменит данные.

6. Видео GoPro не работает, отображается ошибка

Если видео GoPro не открыты и ошибки типа "Видео не воспроизводится, «Файл не найден», код ошибки 0xc00d36c4И т. Д., Ваш файл может быть поврежден. Это может быть связано со старыми видеодрайверами на вашем компьютере, вредоносными программами, неправильной передачей файлов и другими. Вы можете восстановить любой поврежденный видеофайл MP4 или MOV из GoPro HERO5, HERO6, Fusion или других моделей, используя Stellar Repair для видео программного обеспечения на Mac или Windows Компьютер. Вы также можете попытаться исправить ошибку видео GoPro один раз с VLC Media Player, так как у плеера также есть функция восстановления видео, которая устраняет незначительные проблемы с повреждением.

7. Камера GoPro зависает

GoPro выдерживает экстремальные температуры. Однако некоторые пользователи HERO 6 и HERO 7 жаловались на зависание камеры, когда устройство находится под водой или на большой высоте. Проблема временно решена путем извлечения аккумулятора и его повторной установки.

Если вы столкнулись с такой проблемой, обновите программное обеспечение камеры GoPro. Если камера в данный момент заморожена, попробуйте сбросить ее, нажав кнопку «СитуацияНа 10 секунд. HERO сессия / HERO4 сессия Камера, держи верх.ставеньКнопка ". Перед этим выключите Wi-Fi и GPS и отсоедините аккумулятор BacPac и все остальные подключения.

8. GoPro приостановлен в режиме обновления

Экран режима обновления GoPro Рисунок: Экран режима обновления GoPro

Камеры HERO3 обычно сталкиваются с этой проблемой. Вы можете сделать следующее, чтобы устранить проблему для любой камеры GoPro. Извлеките аккумулятор GoPro, а затем вставьте его снова. Нажмите кнопку питания, чтобы включить камеру. Обновление должно завершиться. Если это не поможет, обновите камеру вручную.

9. Ошибка GoPro – «Нет вывода видео выше и вывода видео снизу»

GoPro не удалось экспортировать ошибку на Mac Рисунок: GoPro не удалось экспортировать ошибку на Mac

Ошибка экспорта "Нет outputTopVideo и outputBottomVideo" возникает при экспорте видео в GoPro Player в macOS.

Если экспорт происходит каждый раз в одной и той же точке, возможно, этот фрагмент видеофайла поврежден. Вы можете вырезать этот раздел видео, чтобы исправить проблему, или использовать программу восстановления видео, чтобы исправить поврежденное видео GoPro.

Ошибка также может появиться, если SD-карта GoPro недостаточно быстрая. Убедитесь, что вы используете SD-карту, рекомендованную в GoPro Action Camera.

10. Видео Go Pro не импортируется в GoPro Studio

Вы хотите редактировать свои видеоклипы в GoPro Studio на своем компьютере. Однако видео не будут импортированы в интерфейс GoPro Studio. Вы можете увидеть сообщение об ошибке вроде «Файл не может быть воспроизведен. Возможно, файл поврежден или имеет неподдерживаемый формат». Или ничего не произойдет при выборе и импорте видеофайла.

Чтобы устранить проблему, убедитесь, что:

  • Ваши видео сохраняются на жестком диске вашего компьютера перед импортом.
  • ваш Windows Компьютер полностью обновлен.
  • Если вы видите ошибку «Файл не может быть воспроизведен. Файл может быть поврежден или в неподдерживаемом формате» Затем обновите видеокарту Intel, AMD или NVIDIA. Убедитесь, что он совместим с GoPro Studio.
  • Импортируйте файл в правильный «шаг» в GoPro Studio. Файлы MP4 для камер GoPro импортируются на шаге 1: просмотр и обрезка, а преобразованные файлы импортируются в формат GoPro Cineform AVI или MOV для шага 2: редактирование.

Если у вас все еще возникают проблемы, проверьте, воспроизводятся ли видео в VLC Player или QuickTime, чтобы исключить любые проблемы с повреждением. Чтобы исправить поврежденные или поврежденные видео GoPro MP4 или MOV, используйте программу восстановления видео.

11. Проблемы со звуком после использования батареи BacPac в HERO

Камера GoPro с BacPac Рисунок: камера GoPro с BacPac

Использует аккумулятор BacPac для продления срока службы GoPro HERO. Но иногда могут возникнуть проблемы со звуком после подключения BacPac.

Это происходит потому, что вы, возможно, неправильно обновили программное обеспечение GoPro для работы с Battery BacPac. Снова обновите программное обеспечение камеры, чтобы устранить проблему со звуком HERO.

12. Невозможно открыть видео GoPro MP4 после передачи через Quik

Компьютерные видеоролики были импортированы с помощью приложения GoPro Quik Windows Рабочий стол иногда не играет. Это может быть связано с тем, что видеофайлы MP4 настолько велики, что их невозможно передать полностью, или во время передачи файлов произошло внезапное прерывание из-за поврежденных видеоклипов. Используйте инструмент восстановления видео GoPro и проверьте, можете ли вы исправить поврежденные видео MP4 на ПК.

13. Аккумулятор GoPro быстро разряжается

Отображение батареи в GoPro Рисунок: отображение батареи в камере GoPro

У вас проблема с «быстрой разрядкой батареи» на GoPro? Это может быть связано с тем, что на камере одновременно включено много функций, таких как голосовое управление, WiFi, GPS и т. Д. Поэтому отключите все функции, если они не используются.

Очень низкая температура в холодных условиях также может привести к более быстрому разряду аккумулятора, например, когда камера находится под водой или во время снегопада. Так что держите камеру в теплом месте. Кроме того, если батарея вашей камеры GoPro слишком старая, она разряжается быстрее. Замените его новым.

вывод

Усовершенствованные камеры GoPro технически не бесплатны. Чтобы избежать ошибок камеры GoPro и проблем с воспроизведением видео, необходимо постоянно обновлять программное обеспечение камеры и использовать SD-карту, рекомендованную производителем различных моделей камер.

В неназванных ситуациях, связанных с потерей или повреждением видео GoPro, вы можете использовать Stellar для восстановления профессионального видео, которое также может восстанавливать и восстанавливать поврежденные видео.

Восстановить фотографии Восстановить фотографии Mac Photo Recovery Mac Photo Recovery

Я надеюсь, что этот пост был полезным.

Более того, если вам удастся решить любую проблему с камерой или видео GoPro, поделитесь ею с нашими читателями в поле для комментариев ниже.

Add comment